Платья Всем• 07 мая 2022

Кто то стирал таким дешёвым средством?

Девчата, нахожусь на Закарпатье. Вот такие огромные бутылки по 5,7 л стиральных средств продают всего по 110-175 грн.
Кто то таким стирал? Что с вещами происходит, не линяют ли, отстирывает ли?
ginora• 07 мая 2022
Ответ дляmanri
Ариэль это не дешевое средство. Здесь цена просто на него странная.
Это НЕ ариель.

ginora• 07 мая 2022
Ответ дляМайена
Мне кажется, что пол страны таким стирает)))
Вам кажется.
Я попробовала один раз и зареклась.
Лучше уж меньше, но лучше.
alena2013• 07 мая 2022
Ответ дляПлатья Всем
А как он в стирке? По сути что за 500 моющее средство, что за 150. Не?
Никак. Я покупала сначала на рынке на Краснодонцев у знакомой, которая возит бытовую химию из Венгрии, причем у нее цена была чуть дешевле оригинала. Стирала темные вещи, вроде все нормально, а вот детские светлые и белые колготы и носки постоянно застирывала вручную, и никак не могла понять, в чем дело. Раньше ведь все отстирывалось в машинке. А позже моему мужу предложил поставщик взять целую упаковку этого Ариэля. Когда я узнала, по какой цене он его предлагает, сразу все встало на свои места. Когда пошла снова за гелем для стирки, рассказала про свои подозрения той знакомой. Мне показалось, что она была в курсе, но для вида начала говорить, что сама в шоке, никогда бы не подумала, что на проверенных базах в Венгрии могут подсунуть фальсификат. Уверена, что она его брала совсем не там.
С тех пор я вообще не беру порошки и гели у частников. Только у оф.представителей. Пусть это будет качество на класс ниже, чем в Европе, но сертифицировано. Беру в Эпицентре или Дасторе.
Кстати, и капсулы тоже уже пару лет как подделывают.
Oksana0612• 07 мая 2022
Ответ дляalena2013
Нн местной расфасовки , а венгерской. Сейчас поищу видео.
В Закарпатті теж таке роблять.
автор Платья Всем • 07 мая 2022
Девочки, ну хоть капсулы не подделка? Постирала ими новое черное белье- лосины, вроде не полиняли.
Златка 07• 07 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Це не гуманітарка, Закарпаття завжди славилося ’ європейськими товарами’. Це фальсифікат, там ще лаваца, оливкова олія місцевого пакування.
Ого, не знала, накупила лавацци на Львівщині по 80 грн, думаєте, фігня?
Nnataly• 07 мая 2022
Это подделка.
Как по мне - не стирает вообще

автор Платья Всем • 07 мая 2022
Ответ дляЗлатка 07
Да. Про лаваццу фигня точно. Мне продавец сказал, в польше фасуют.
У вас те, что в серебристой упаковке прямоугольником, типа поштучно?
Продавец сказал, что оригинал идёт в двойной упаковке и ее не распечатывают на поштучно. А те, что по одной продают по 80-90 грн сто пудов фальсификат
alena2013• 07 мая 2022
Ответ дляnnata
Ээ судя по всему я таким стираю, но еще и подороже
Но у меня и вещи не супергрязные. Запаха особо нет
ХЗ его...
Одна советчица писала, что покупает здесь оригинал по хорошей цене и дала ник продавца. Я зашла в его объявления, там куча положительных отзывов и нереально низкие цены. А еще у разных брендов одинаковая тара)))
Allize_di• 07 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Удалено администрацией...
Такие подделки на ариель еще раньше видела
Златка 07• 07 мая 2022
Ще купила ось такі капсули для прання, 7,5 грн за одну штуку, дуже гарно перуть
автор Платья Всем • 07 мая 2022
Ответ дляalena2013
Еще и капсулы умудряются подделывать? Мои 3 шт 35 грн. Думала взять на обратную дорогу в киев. Не стоит?
Златка 07• 07 мая 2022
Ой, фото забула
автор Платья Всем • 07 мая 2022
Ответ дляЗлатка 07
Ой, фото забула
У меня ариэль выходит по 12 грн штука. Но я взяла миниупаковку на 3 шт
Златка 07• 07 мая 2022
Ответ дляПлатья Всем
Брала і серебристу, і червону.
Так, поштучно, але ж в супермаркетах теж по одній продають
Амарилис• 07 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Автор, оно может вообще не стирать. Мне как-то подруга подсобила )) по дешевке порошок, класс, хочешь? Ессесно хочу. Я уже когда забирала поняла, что это залипуха. Порошлк только. Этот порошок даже не растворялся в воде, не пенился. Просто ничего не делал )) с тех пор не покупаю нечто. Тодько в магазинах.
А я взяла в велмарті порошок їхньої торгової марки, а він, на диво, гарно поправ, хоча ціна - копійки.
Talabama• 07 мая 2022
Це фальсифікат, не купуйте. Я так раз на нашому ринку Лаваццу ризикнула купити і викинула болотну бридоту. З недорогих такий може бути, не кращий у світі, але цілком пристойний засіб за смішні гроші.
Фантуля• 07 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Не Закарпаття ,а мадяри на Закарпатті) вони роблять усе, починаючи від цигарок, закінчуючи порошком
alena2013• 07 мая 2022
Ответ дляПлатья Всем
Вот видео старое. Накрыли производство в Ниредьхазе. Нашла старую тему, там я писала, что потом и у нас в Закарпатье стали делать Ариэль и т п. А в Черновцах, помню, очень дешеао продавали шампуни Пантин и прочее типа польского производства. Позже выяснилось, что это тоде подделка была.

natapril• 07 мая 2022
Самиздат какой-то.
автор Платья Всем • 07 мая 2022
Ответ дляalena2013
https://youtu.be/_8ev31do4fY
Фу, блин
автор Платья Всем • 07 мая 2022
Ответ дляTalabama
Так это наверное будет тот же состав 5 литров за 143 грн?
Я покупала в киеве 5 литров за 500-580 грн.
alena2013• 07 мая 2022
Ответ дляOksana0612
В Закарпатті теж таке роблять.
Искала видео в Гугле и выдало тему на КС. Там я как раз отвечала. Да, и в Закарпатье потом стали делать, подзабыла со временем.
Амарилис• 07 мая 2022
Ответ дляalena2013
https://youtu.be/_8ev31do4fY
Який жах
alena2013• 07 мая 2022
Ответ дляПлатья Всем
Купите такие же в магазине (но не частном) и сравните. На оригинале на самой капсуле нанесены цифры, на подделке их вроле нет. И запах будет отличаться.
Подделка вещь не испортит, но и нормально не постирает. С каждой стиркой вещь будет застирываться.
Annichka• 07 мая 2022
Ответ дляПлатья Всем
Капсулы - только не Ариель. Недавно взяла поштучно на пробу. После ариеля воняло стапыми тряпками все белье.
Мне понравился Wash and free, производит Украина-Германия. И вроде пока не подделывают.
Смотрите обзор
МашМааш• 07 мая 2022
Мы на западной купили другой, но тоже типа 100 за 5 литров
Ничего, нормально
Правда прям серьезные пятна я средством отдельно обрабатываю, а потом уже все в машинке стираю. Пару ксяцев прошло, все чистое и мы живы)
ИринаКа• 07 мая 2022
Автор, не переживайте, нічого з речами не станеться. Від цього порошку такий самий ефект, як від води - тобто, ніякого. Він просто не діє. Ніяк. Тільки запах.
slpplp• 07 мая 2022
Ответ дляПлатья Всем
Да, тоже думаю, какой то разлив польского или румынского происхождения.
Может взять домой, стирать огордную одежду и тряпки после уборки? ))
Обратите внимание на одинаковые бутылки для средств от разных производителей . Все это разливается в подвалах Ужгорода . Мы ещё лет 8 назад покупали такое у них . Повелись на объём и низкую цену . Потом узнали что да как . В деле эти средства ни о чем: что с ними, что без
alena2013• 07 мая 2022
Ответ дляПлатья Всем
Лаваццу можете посмотреть в районе Дастора в магазине Фином. Там импортные продукты, в основном итальянские, пока вроде никто не жаловался. Но я лично там Лаваццу не покупала.
И в больших 5-литровых банках типа оливковую олию не берите на базарах. Тоже подделка (рапсовая олия и немного оливковой или вообще чем-то подкрашивают).