Она же "замочить кончика"
Результат:
вже голосів:
168 (92.82%)
нет
13 (7.18%)
да
Ответ дляБасина
Цікаво, він знає про таку гру?)))
Сергей Притула появился на свет после ’игры в Притулу’
На съемках шоу «Кто против блондинок?» Сергей Притула рассказал, что значит «грати в притули».
Так, в прошлой программе «Кто против блондинок?» Притула поделился с Лесей Никитюк незатейливой историей происхождения своей фамилии.
На эту тему Сергея Притулу вдохновил один из вопросов в процессе игры, связанный с давними традициями молодежи.
«Одна з версій походження мого прізвища походить від такої гри – «в притули». Коли молодь ходила на вечорниці, а дошлюбний секс засуджувався, була популярна саме ця гра. Це коли хлопець та дівчина робили дещо, але не на повну котушку!» – рассказывает Притула.
Чтобы пикантный рассказ Сергея Притулы перестал смущать пятьдесят блондинок, Лесе Никитюк пришлось тут же после этих слов попросить ведущего срочно прекратить свои откровения...

НА ВПИСКЕ В СТАРИНУ
Молодежь нанимала хату. Девушки приносили угощения, рукоделие и свечи, парни – выпивку, музыку и солому. Через посыльного парень выяснял у понравившейся девушки, будет ли она с ним ночевать. Если девушка соглашалась, то отвечала гонцу «Мокро». В случае отказа — «Сухо».
Когда на вечернице догорали свечи, пары располагались на соломе и начинали притулы – объятия, поцелуи, петтинг. Притулы ни к чему не обязывали, и на утро пары могли распадаться. Если девушка одному дала притуляться, то должна давать и другим. Поэтому постоянно формировались новые союзы.
Отсутствие нижнего белья у девушек добавляло притулам пикантности. Парни выпрашивали у девушек возможность «намочить кончик» — совершить половой акт без дефлорации. Некоторые на вечерницах учились и «высмыкивать», извергая семя «в шмотку». Но из-за сексуальной неопытности молодежи, девушки на притуле могли лишаться невинности и беременеть.
...
КАРПАТСКИЕ ТЕРКИ
О том, как проходили вечерницы на Гуцульщине, в 1970-х годах записал во время этнографической экспедиции Роман Кись. В доме, где жила девушка, собирались подружки. Они пряли, пели, болтали. Потом заходили парубки и начинали заигрывать, путая девушкам пряжу и отбирая перстни.
Юноша наваливался на девушку, сжимал ее и валил на пол. Сцепившись, пара кувыркалась до тех пор, пока перстень не оказывался у парня. Если кольцо туго сидело на пальце, парень стягивал его зубами. Во время этой забавы юноша старался перевернуть и оголить девушку, задрав ей сорочку.
...
КАРПАТСКИЕ ТЕРКИ
Николь1986• 08 мая 2022
Ответ дляРусичка24
Спочатку навіть подумала що це щось пов´язане з Сергієм Притулою
Может он ен придумал
serebro16-72be• 08 мая 2022
На фига эта игра? Чтобы удовлетворить хлопца? А девушке какой смысл от этого?