Прописано 6 человек в двух комнатной квартире, хотим разделить, двое чтобы выписались, жили отдельно, у них есть жильё в другом городе, но не хватило денег приобрести в Киеве
Или как вообще это решается подскажите
Какую должны сумму выплатить мы?
За комнату или делить всё на 6 человек общую стоимость от квартиры?
Или как вообще это решается подскажите
Какую должны сумму выплатить мы?
Kristal2013• 09 мая 2022
Ответ дляLida7474
Муниципальная квартира, вопрос хотим решить без суда, чтобы они смогли приобрести своё жильё
В приципе берете в среднем стоимость похожей квартиры в этом районе,делите на 6 частей. Две части платите тем двоим.
Но тут возникает вопрос: что это в данный момент квартира государства. И сегодня вы в ней живёте, а через год нет. И получается те двое при деньгах, а вы без денег и квартиры через год
Ответ дляKristal2013
Хотим приватизировать после того как они выпишутся
Kristal2013• 09 мая 2022
Ответ дляLida7474
Ну тогда все просто . Средняя цена на 6, две части им.
Kristal2013• 09 мая 2022
Ответ дляLida7474
Спасибо
И я бы проконсультировалась у юриста, по поводу вот этих денег. И можно ли это зафиксировать на бумаге. Сколько бы не стоили услуги юриста и нотариуса. Чтобы потом , эти двое не пришли и не требовали ещё денег.
Sini4kaYoulia• 09 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Ну такое ....делить на 6...а почему на 6, а не на пополам? Может у автора муж и двое детей, а у тех двоих (назовем их сетра родная допустим) нет детей. Если это квартира дедушки, по хорошему поделить на пополам и всё, чтобы никому не обидно было. Я бы так и сделала. Какая разница сколько человек прописано, нужно смотреть кто прямые наследники
Ответ дляSini4kaYoulia
Если будет приватизация, все прописанные получат свои части, даже несовершеннолетние, а не только их родители. Потому и на 6