Леди_Мэри• 09 мая 2022

Где работаете, когда нет основной работы?

Рааботала себе бухгалтером. В основном клиенты консалтинговые организации, ФОПы и адвокаты были.
24.02 все не вышли на работу и до сих пор никто не работает.
Рассылаю резюме. Либо нет опыта в ІТ или производстве, либо старая, либо "давайте встретимся, как ситуация наладится",
Когда открылся Червоный маркет пошла продавцом, пока не вернулись их продавцы, что разбежались во время войны или не могли доехать из-за отсутствия транспорта. С 21 апреля не работаю.
И даже уборщицей не могу найти. Уборщица с проживанием в отель меня не устраивает, потому как 10-летнюю дочь одну дома не оставлю на трое суток. 3 через 3 за 6 тыс в месяц не стоят тех нервов, что я потрачу думая, как там дома малая сама.
А запасы то закончились.
Работодатели дуйствующие тоже обещают "как только так и сразу".
Но за что дожить до этого "после войны"?
Где найти работу в Киеве сейчас?
Lika1019• 09 мая 2022
Колл центры может?

автор Леди_Мэри • 09 мая 2022
Ответ дляLika1019
Колл центры может?
Не берут(((
Sephia• 09 мая 2022
Подождите, а отчёты что не нужно никому подавать?
Знакомые бухгалтера, так работали так и работают.
Знаю в Нико много бухгалтеров уехали заграницу не уведомив директоров, не взяв с собой ноуты и директора ищут сейчас на месте бухгалтера нового. Видела такие вакансии
ТА7НЯ7• 09 мая 2022
Ответ дляЛеди_Мэри
Не берут(((
Причина отказа?
автор Леди_Мэри • 09 мая 2022
Ответ дляSephia
Отчеты сдала квартальные. Бесплатно. Мне ж потом это все разгребать)))
автор Леди_Мэри • 09 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Причина отказа?
Ну не так много объявлений, либо не смогла дозвониться, а мне не перезвонили, а в двух местах сказали, что не подойду, услышав кем я работала до войны.
Natasja22• 09 мая 2022
Видела что на НП требуется оператор колл центра удаленно

alMira05• 09 мая 2022
Сейчас походу с работадателями туго стало очень.Переборчивые стали
Lana.._• 09 мая 2022
А в червоному маркеті вже немає роботи?
Скільки там платять?
Мисато• 09 мая 2022
Ответ дляЛеди_Мэри
Вот всем клиентам и напишите - такая-то сумма за ведение отчётности за март-апрель. Такая-то сумма - ежемесячная плата за ведение отчётности до того, как выйдете на полноценные обороты.
Это могут быть совсем небольшие суммы, но не бесплатно.
Lana.._• 09 мая 2022
Бачила сьогодні на вок.юа вакансію касир в обмін валют. ЗП 1500 зміна
автор Леди_Мэри • 09 мая 2022
Ответ дляNatasja22
На новой почте мне отказали услышав кем я работала до войны.
автор Леди_Мэри • 09 мая 2022
Ответ дляLana.._
А в червоному маркеті вже немає роботи?
Скільки там платять?
60 грн час + бонусы. Как только они открылись в конце марта и искали кто живет поближе, то работа с 10 до 17 выходило 500-700 грн за день. Потом стали больше и работать, но больше 700 в день не получалось. И работа весь день на ногах. Но для войны не плохо, что бы пережить трудный период.
Mila228• 09 мая 2022
Попробуйте здесь https://t.me/workua_kyiv
автор Леди_Мэри • 09 мая 2022
Ответ дляМисато
У меня все клиенты на упрощенной системе. Отчеты только квартальные. Все умеют читать, что за неподаный отчет штрафов нет. Потому сдавала из собственного альтруизма.
автор Леди_Мэри • 09 мая 2022
Ответ дляLana.._
а я не бачила(((
автор Леди_Мэри • 09 мая 2022
Ответ дляMila228
Спасибо. Подписана.
катерина12009• 09 мая 2022
Теж бухгалтер, на основній роботі все грустно(, підробіток трохи є фірма в Ірпені починає займатися будівельними роботами, ще займаюся анімацією і клінером, копійки але хоч так. Роботу активно шукаю поки що все разом вистачає на комуналку і їжу єлє-єлє
Кошки Мышки• 09 мая 2022
Ответ дляЛеди_Мэри
Отказали по причине, что вы слишком хороши для той работы?

автор Леди_Мэри • 09 мая 2022
Ответ дляКошки Мышки
Ну как-то так...
Ворона• 09 мая 2022
А я наоборот месяц бухгалтера искала. От соискателей слышала: «а я могла бы удаленно это делать», «мне что каждый день на работу ходить?», «а почему у вас такой длинный рабочий день?» и при этом в объявлении я сразу указала, что работать надо в офисе 5 дней в неделю с 9:00 до 18:00. Вот зачем мне их пожелания, если я конкретно знаю какой сотрудник и с каким графиком мне нужен. Вроде нашла человека - откроют регистрацию НДС - узнаю.
ТА7НЯ7• 09 мая 2022
Ответ дляЛеди_Мэри
А ну конечно, бухгалтер тесно связан с кадровыми вопросами. И вас в рабство нельзя будет взять.
kournosik• 09 мая 2022
У меня похожая проблема,предприятие где я работаю потихоньку уменьшает обороты.
Ищу работу на ниже должность чем сейчас и везде слышу вам скучно станет или извините вы нам не подходите(
Кошки Мышки• 09 мая 2022
Ответ дляВорона
А почему у вас нельзя удаленно или хотя бы комбинировано (часть работы в офисе, честь из дома)?
Ворона• 09 мая 2022
Ответ дляКошки Мышки
Потому-что у меня большой документооборот и мне нужен человек, который будет его обрабатывать ежедневно. Мне нужен порядок и оперативность.
Ворона• 09 мая 2022
Ответ дляКошки Мышки
Да и зачем мне сотрудник где-то, если он мне нужен на работе? Уже проходили, когда я звонила в течение рабочего дня тем, кто на удаленке и слышала: «ой, а я в магазинчик выбежала» или «ой, я к куме зашла на кофе». Благополучно таких уволила и больше не беру «удаленщиков».
Кошки Мышки• 10 мая 2022
Ответ дляВорона
А какая зарплата?
автор Леди_Мэри • 11 мая 2022
Ответ дляkournosik
Просто бухгалтером не берут.
’Вам 46, а нашему главбуху 36, Вам после руководства будет сложно быть в подчинении, а главбуху будет сложно руководить человеком более опытным.’
НП, и другое похожее, не требующее, образования. Пришлите скан трудовой книжку, или сами смотрят в кабинете пенсионного фонда. Ну куда вам с вашей трудовой. Вам не интересно будет.
Ворона• 11 мая 2022
Ответ дляКошки Мышки
А какая зарплата?
такая, на которую я нашла нужного мне человека.