potockaya• 09 мая 2022

Молочка для малышей

Девочки, какую молочку даете годовалым детям? Сама с Харькова. Брала для дочки молочку на детской кухне. Сейчас на ЗУ. Посоветуйте какого производителя лучше брать? Сама не ем молочку много лет, рынок не изучен). Домашняя мне не подходит.
Spacebird• 09 мая 2022
Я брала Яготинское или Злагода. Первое больше нравится
Mama shveta• 09 мая 2022
С начала прикорма брала Агушу, Яготинское, Простоквашино или Злагода. Творожок, кефир, бифилакт. Йогурты, правда, делала сама. Молоко не давала. Но в этих тм есть и молоко
автор potockaya • 09 мая 2022
Ответ дляSpacebird
Спасибо. Смотрю на Молокию йогурты без сахара. Интересно есть ли в магазинах сейчас натуральная молочка?...
Ir4uk_M• 09 мая 2022
Яготинську продукцію брала. Можливо там на ЗУ своя тм є.
автор potockaya • 09 мая 2022
Ответ дляMama shveta
Йогурты делали на магазином молоке?
МашМааш• 09 мая 2022
У меня дочка тоже годик только злагоду кефир без наполнителей признает. И то редко
Я забила, творог, сырники, блинчики даю те же, что и себе готовлю
Молоко тоже обычное давала, но перестала, плохо переносит его
автор potockaya • 09 мая 2022
Ответ дляМашМааш
У моей вобще до года была реакция. Сейчас прошло. Вот начинаю снова вводить. Сметану обожает. Даю обычную 20% , но стремно как то стало. Вдруг порошковая какя то)
МашМааш• 09 мая 2022
Точно, сметану моя тоже обычную ест) 15 процентов правда

Я к этому так отношусь: ей все равно придется есть всю эту еду, дышать воздухом, трогать лавочки и поручни)
Так что не заморачиваюсь лишний раз, если ребенок хорошо себя чувствует. Пусть кушает и развивается)
Mama shveta• 09 мая 2022
Ответ дляpotockaya
Йогурты делали на магазином молоке?
Да, больше всего подошло селянське в клеточку красное 3.2 жирность или селянське дитяче, тоже вроде 3.2.
автор potockaya • 09 мая 2022
Ответ дляМашМааш

Я тоже устала переживать.
автор potockaya • 09 мая 2022
Ответ дляMama shveta
Спасибо
Spacebird• 09 мая 2022
Ответ дляpotockaya
Не знаю, но у них нет детского питания
Spacebird• 09 мая 2022
Ответ дляIr4uk_M
В марте там перебои были, с дет питанием была проблема. А местные Молокия и Галычина не делают детскую линию
автор potockaya • 09 мая 2022
Ответ дляSpacebird
Не знаю, но у них нет детского питания
Я вобще из детского в Мукачево не видела ничего пока(
Spacebird• 09 мая 2022
Ответ дляpotockaya
Я брала Злагоду и то, гонялась за последними бутылочками по всему району. Потом начали завозить Яготынское. Посмотрите с низким процентом жирности может обычную молочку
FiloSofia• 09 мая 2022
Я своему давала с 1,5 года кефир Молокия 2,5проц. (тот, что в бутылке) - он кусочками прям, как простокваша домашняя
Педиатр сказал, что можно.
Другой кефир не признает до сих пор
автор potockaya • 10 мая 2022
Ответ дляSpacebird
Спасибо, посмотрю
автор potockaya • 10 мая 2022
Ответ дляFiloSofia
Педиатр сказал, что можно.
Другой кефир не признает до сих пор
Попробуем)
Heksa• 10 мая 2022
Ответ дляpotockaya
Органічна. Зінка, О, Mother
Heksa• 10 мая 2022
Ще Ама в еколавках. В Мукачево точно є одна жіночка, яка має невеличкий веган-еко-магазинчик