вопросов будет на эту тему, девочки давайте делиться кто что надумал. Не могу принять решение, сейчас таких как я тысячи. Что делаете: поступаете за границей (где и на каких условиях), в Украине, будете тратить год на изучение языка?
Ответ дляlilyD
Дякую
Моєму теж 16
Але німецька в нього на рівні А2+
Це треба переїжджати в Німеччину, а нам ця краіна і не подобається, і не всім у сім’ї підходить за роботою
Потім йти в інтегровану школу, потім на 2 чи 3 роки в гімназію, це довго якось
Однокласник сина вирішив йти за такою схемою
Чи може у вас швидше все має бути?
Моєму теж 16
Але німецька в нього на рівні А2+
Чи може у вас швидше все має бути?
Син вільно володіє німецькою, одразу пройшов співбесіду у гімназію в 11 клас. Так, довше буде на рік. Але я не хочу , щоб він повертався вже до України, не бачу сенсу. Та й армія, війна. ..ні. Вступати збирався до Німеччини, вивчав німецьку. Він мав йти в Україні в 11 клас наступного року. Тож так вирішили.
Ответ для Vogel
Ваш варіант оптимальний
Удачі!
Клариссимо• 11 мая 2022
А кто что слышал про справку для поступления в ВУЗ? Не отменили её? Пошли с дочкой к доктору на счёт справки, а она говорит разве не отменили их в этом году?
Ответ дляТатьяна@..
Предлагаем сыну разные варианты, другой город, заграница.
Сын сказал, что хочет поступать в своем городе и только. Максимум, это другой город, если прийдётся уезжать, но другой страны категорически не хочет.
Конечно даем ему право выбора. И только так. Я бы возможно пробовала Словению.
Он во многом прав
Татьяна@..• 12 мая 2022
Ответ дляToonika
Он во многом прав
Да, я согласна. И самое главное, что это его выбор.
Ответ для Vogel
Нехай щастить. Ми пішли іншою дорогою. Довчитись вирішили у німеччині у гімназіі. Потім вступати як інші німці до вишу. Сину 16 зараз.
А сколько лет будет доучиваться? Моей советуют идти в 10 кл и ещё 3 года учиться в школе( Она в 11 классе, в сентябре 17 лет.
Ответ дляdarnik79
А могут не взять? Еще вариант выучить язык до В1 до августа и поступить в штудиенколлег.
Да, могут не взять. Узнавайте непосредственно в школе. Это гимназия должна быть. Не во всех школах есть возможнрсть сделать Абитур.
В Штудинколлег на этот год..поздно уже..Доки до марта принимали.
Ну может сделают исключение для украинки..но врядле.
Может быть в частный возможно еще.
До августа В1..это надо оочень интенсивно заниматься..экзамен сдать..
Как вариант-можно отучиться год в ВУЗе в Украине и потом идти сразу в институт или уни в Германии, но тогда нужно Будет уже С1.
Может быть в частный возможно еще.
Ответ для Vogel
Может быть в частный возможно еще.
Про штудиенколег сотрудница его сказала, но без подробностей, позже собрание будет. Про укр. институт я тоже ей советую, не хочет. Будем думать, спасибо за информацию.