Типо перекись, зелёнка, йод и т.д. вредят! Всю жизнь раны обрабатывали, а тут такая информация от врача. Мамы поделитесь если у ребёнка раны обрабатывает?
сладкий_ноябрь• 11 мая 2022
Зелёнкой и йодом не обрабатывала никогда.
Перекись ушла на задний план, максимум хлоргексидин. А если его нет, то просто водой
double-mama• 11 мая 2022
Зависит от раны: если ссадина, то просто смываю грязь мылом
Если идёт кровь, то использую перекись.
Если рана не спокойная, может нарывать- то бетадин
Если идёт кровь, то использую перекись.
Анжелика93@• 11 мая 2022
Я виросла з царапинами і ранами, ганяла і на велосипеді, і падала то скільки себе пам´ятаю нічим не обробляли рани, навіть водою. Малий коли десь царапне, то коли як або водою промиваю, або перекись. А так щоб зеленка або йод то ні
dahashutka19• 11 мая 2022
Максимум перекись и то не всегда. В детстве мне тоже раны мазали зеленкой итд.
Ответ дляАнжелика93@
А як же слиною намастити?
ku4eravaku4erava• 11 мая 2022
Главное чистота не травмировать и не мочить, на здоровом быстро заживёт
LadyDShoes• 11 мая 2022
Ответ дляTrisha
Конечно спиртосодердащие на рану вредят, например йод, зеленка вообще спорный продукт для чего он надо. А кто такой садист что на рану тот же йод лил?
рана должна быть чистой, все. Купите мираместин
Зеленка убивает стрептококк и золотистый стафилококк
zybnayafeya• 11 мая 2022
Ответ дляАнжелика93@
На крайняк подорожник)у меня тоже сын на любую царапину-маааа,пластырь!!!
Ответ дляАнжелика93@
Саме так! А ще хлопцi ссяли на на рану.
Анжелика93@• 11 мая 2022
Ответ дляДарданела
Саме так! А ще хлопцi ссяли на на рану.
Не знаю кому і на що вони там ’ссяли’
Анжелика93@• 11 мая 2022
Ответ дляzybnayafeya
Та в мене малий блідніє от виду царапини)
zybnayafeya• 11 мая 2022
Ответ дляАнжелика93@
Сейчас другие дети,я помню дамой идти боялась после падеоний,бо мама ругать будет шо где тебя черти опять носили)
Анжелика93@• 11 мая 2022
Ответ дляzybnayafeya
В мене було їх стільки що вже мама не звертала уваги) А от коли одяг десь порвеш ото тоді да, де тебе носило) А зараз малого з дому не виженеш
арина-ветерок• 11 мая 2022
Знаю по себе, если любую, малейшую ранку ничем не обработаю-воспалится и будет болеть долго.