Vlada-76• 12 мая 2022

Стоит ли брать собаку породы КОРГИ?

Девочки, у кого живет корги? Как с ней? Ребенок (почти 9 лет) с ума сходит по этой собаке. Начитались кучу всего о ней, по соседству живет такая, он иногда с ней гуляет. Мозг мне выел с этим корги! Только такую хочет. Пообщалась с хозяевами корги, оч разные собаки. У кого-то более спокойная, не грызет обувь и мебель. А вот знакомый один рассказал что у них на даче сьел все цветы, клубнику, траву погрыз( у нас дом и 20 соток, гулять есть где, но и клубника есть и зелень и цветы и травку хорошую посадили, я не хочу чтоб это все растрощено было. Пожалуйста, отзовитесь владельцы корги!!!
И еще момент: мы нашли пару вариантов на олх, есть щенки 6 мес, хотим подросших. Потом прочла что с олх не стоит, там могут давать объявления кто спецом их выращивает на продажу и как конвейер. Созвонились с людьми, там питомник, они сами ветеринары, все нам объяснили о собаке.
Я уже думаю может тогда взять мальтипу или еще кого-то поспокойней))
lenalenok30• 12 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Ой, у моей подруги 2 года перебирали, кого взять, кота или собаку, потом взяли собаку, в итоге тот, кто так просил собачку, сидит в компе и телефоне шпилится, а все проблемы свалились на маму. И собачка теперь только ей нужна.
Та же история со свекровью. Внучка очень хотела овчарку! Взяли, но блин это же огромная собака. Как ребенок ее будет выгуливать, хоть бы подумали. Девочке правда 14, как-бы не маленькая, но даже я, взрослая тетка под 90кг, еле могу удержать ту собаку. А сама свекровь и дочка ее мелкие. Мужчин в семье нет. А корма сколько надо, а шерсти от нее, и к кинологу на дрессировку никто не водит, ’ой, а мы теперь на дачу все вместе уехать не можем, потому что собаку девать некуда’. Та и вообще внучка ею совсем не занимается. Взяли обузу на свою голову. Ладно б, если бы хотя-бы поменьше размером собаку.

Dolli17• 12 мая 2022
посмотрите на ютюбе девочка расказівает + и - корги
Тыква2016• 12 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Не правда.от атмосферы дома и воспитания зависит
Атмосфера и воспитание гены не изменят.
Решка7777• 12 мая 2022
У нас была пару месяцев собака на даче.. ощутили очень .
Сильно требует внимания и эта не та, собака которую можно в машину ..салон грохнулся бы.
и дрянь в рот тянула,за три месяца у ветеринара раз 5 были.
Для меня это проблемная порода, когда отдали-фух.
Когда забрали хозяева -фух.
цуцик радостный на даче,это не про нее
viki00• 12 мая 2022
Собаки отличные, но дорогие . Соответственно порода страдает из-за разведенцев. Никто не обращает внимание на пороки. Это конвейер.
Если есть свободные деньги и возможность в дальнейшем лечить и содержать, то покупайте. Но будьте готовы к дорогому сухому корму и куче шерсти в квартире.
У меня тоже пушистая линяющая собака много лет, к этому надо быть готовым.
автор Vlada-76 • 12 мая 2022
Ответ дляРешка7777
Когда забрали хозяева -фух.
цуцик радостный на даче,это не про нее
какая порода?
Унция яда• 12 мая 2022
У знакомых корги. Порода дорогая в обслуживании и совершенно не уличная, если вы вдруг думаете, что основным ареалом ее обитания станет двор - это полностью домашняя порода, хоть и активная.
В остальном скажу далеко не новость: собаку вы покупаете себе и заниматься ею будете вы, а не ребенок.

Апель-синка• 12 мая 2022
Ответ дляVlada-76
Та да... на корм 3-4 тыс будет уходить только. А вдруг поставок не будет, я тоже думаю об этом. Но ребенок так просит, фактически сейчас нет школы, и так от телефона пытаюсь отучить и чтоб меньше сидел. А с собакой будет постоянно в движении
Вы наивная, собака - это игрушка максимум на неделю.
Дальше ’играться’ с ней будете только Вы. И бегать по паркам в любую погоду (дождь, снег, мороз) рано утром и поздно вечером тоже будете Вы. Подумайте хорошенько.
Заводить животное только потому, что ’ребенок так просит’ - вообще не аргумент, потом будете бегать просить заберите кто-нибудь бесплатно, нам уже не до неё.
Zanka_• 12 мая 2022
Ответ дляVlada-76
Вроде нет..там как повезет. Кардиналы больше, пемброки поменьше будут
Может я и ошибаюсь, но по моему как раз это одна из отличительных особенностей этих подвидов, изучала в свре время пристально инфу об этрй породе, но у нас квартира, поэтому я не решилась.
Вилами по Воде• 12 мая 2022
Подумайте ещё много раз
Это ж второй ребёнок
viika65• 12 мая 2022
и еще корги очень пахнет псиной.
Oksana2306• 12 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
100 ПРОЦЕНТОВ! Максимум две недели тисканья, потом животное никому не нужно. Испробовано уже. Слава богу брала для себя, а не для ребенка, понимала на что иду. Но собака - лоторея, ниткогда не знаешь какой характер будет. У меня за три месяца сожрала все: обои, двери, бетонное, крыльцо и буду. Выгуливаю , бегает как потерпевшая, ей км 15-20 нужно намотать, что бы устать. Очень жалею , теперь времени ни на что не хватает.
Апель-синка• 12 мая 2022
Ответ дляVlada-76
Как обычно..у нас 2 кота уже есть) малому с ними скучно, теперь собака нужна. Меня еще беспокоит где оставлять на время отъезда. А если снова придется бежать, тащить с собой придется. Корги это на мальтипу, побольше будет
Тогда я бы на вашем месте с собакой повременила. Не сейчас явно с собаками по убежищам бегать. Да и взрослым котам сейчас собаку на голову - тоже стресс.
Людима• 12 мая 2022
Ответ дляVlada-76
Класс!! а где брали и в каком возрасте?
Знаю, что брали совсем малышом, где-то в Киеве или области...
natamala• 12 мая 2022
Ответ дляVlada-76
Мы по олх прозвонили, там ветеринар разводит их, предложил троих на выбор, все рассказал, внушает доверие. НО лучше все же в питомнике?
Смотрите сколько собак у человека. Как часто рождаются щенки. Я когда нашу цвергу выбирала видела питомник из Х. - даже фото щенков не меняли . Каждые 2-3 месяца новые. И с документами и без. Опасность в том, что к животным относятся плохо, щенкам дают минимум- потом проблемы
Мамульчик• 13 мая 2022
Ответ дляVlada-76
А почему дома? не дотерпит до улицы? у нас раз и вышел на улицу)) коты только на улице ходят, зимой тоже
Про котів цікаво - як Ви привчили ходити надвір? А потім з двору як, так і впускаєте в будинок, а якщо болото надворі? У мене двоє, хочу також спробувати привчити, якщо вже зможу, бо з наповнювачем зараз складно, що знайти, що ціна...