Bleenbart• 12 мая 2022

Представьте ситуацию и напишите ваше мнение

Представьте, у вас есть знакомые которые в начале войны в связи со своим родом деятельности получили разрешение и смогли переехать по своей работе заграницу. Компания (не важно какая) на период военных действий в Украине вывезла свою технику, сотрудников для обслуживания этой техники и их семьи, всё официально через границу и разрешения. Они переехали туда исключительно из-за его работы и должны были вернуться со всеми обратно когда всё закончится. Там они продолжают свою работу на Украину. Жене одного сотрудника стало скучно, она хочет переехать в другую страну и её муж собирается там уволиться и найти себе новую работу в Европе. Как бы вы отреагировали если бы вам рассказали такое знакомые? Сказали бы что-то в ответ? Как считаете это нормально, честно по отношению ко всем остальным кто остался тут и не имеет выбора и возможности уехать?
Результат:
вже голосів: 160
128 (80%) Мне всё равно, их личное дело
17 (10.63%) Хитрожопые, мерзко от таких
15 (9.38%) Молодцы, так и надо делать
oboeva• 12 мая 2022
Зависть плохое чувство
ALENAelka• 12 мая 2022
’ по отношению ко всем остальным кто остался’ - к кому конкретно?
Добрый Йиннот• 12 мая 2022
Сама по себе тема - ужас.
Ужас в том, что такие вопросы вообще возникают.

Человек ничего не должен компании. Точка. Это даже не обсуждается.

Если есть уточнения - задавайте, расшифрую высказывания.
Tiratops• 12 мая 2022
Просто повезло людям.
anyatkoo• 12 мая 2022
У человека тогда будет все хорошо когда он перестанет завидовать и ненавидеть всех кто живёт по другому.
Be.queen.Shop• 12 мая 2022
Ответ дляTiratops
Просто повезло людям.
В смисле повезло?))
Людина своіми стараннями і знаннями знайшла таку роботу
І більше того може легко змінити на іншу, завдяки знову ж таки розуму, досвіду.
Ті, хто не пристроівся по жизні, мають на себе ображатися, що у них немає тих чи інших можливостей.
Але по суті ніхто нікому нічого не должен
Татьяна -3329• 12 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Если их что-то не устраивает, почему бы не вернуться сюда? А потом на общих основаниях ехать куда хочешь
Благо мы живет в демократическом мире, где открыты все пути. Я бы поддержала однозначно. Тем более уверена, что у этого мужа достаточно высокая квалификация, если он так ценен компании. Надеюсь что будет легко найти работу в стране где будет комфортно.
Апель-синка• 12 мая 2022
Какая-то дурацкая тема, автор.
Напишите Насте с Потапчиком про ’нечестно по отношению к остальным украинцам’, а потом расскажете, что они вам ответили )))
Vlada-Maria• 12 мая 2022
Ответ дляallabama
А на каких общих, если мужчину не выпустят, им повезло уехать, сейчас повезло , что могут переместиться в другую страну, по разным причинам.Зачем им возвращаться?
так саме для цього автор і хоче, щоб вернулись)))ну, щоб їй було чесно))) чогось згадалось, ак на початку локдауну сусідка радісно кричала сусіду-заробітчанину, що повернувся ’Ага, тепер і ти в ср*ці будеш’
Vlada-Maria• 12 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Прикольно получается, чьих то мужей вывезли на определенную работу! а не погулять заграницу и теперь они могут ехать искать лучшей жизни? А другие тут должны сидеть как в тюрьме или идти на войну?
раз роботодавець не проти, то в чому проблема взагалі?
Vlada-Maria• 12 мая 2022
Ответ дляanyatkoo
не факт) повірте, є такі, котрим оте ’хорошо’, на їх думку, ніколи не настане. Дивишся на таке і думаєш ’прикусило би вже язик і не накликало на себе’
Та ту та• 12 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Кто раньше встал, того и тапки.

Что вашему мужу мешало уехать до объявления ВП ?
Romina83• 12 мая 2022
Ответ дляBe.queen.Shop
Чому так багато людей не живуть своім життям?🙈 Своiми сiм’ями, iх проблемами i потребами...
До всього є діло, той виіхав, той не виіхав.. у того того нова жінка обіймається на людях..
шо значить висказать свою думку, обурення🤣
Це іх життя! Мають право і роблять шо хочуть))
Живіть своім🤗🤗🤗 і думайте про себе
А вот действительно, почему? Своих забот нет, видимо. Вообще никаких.
t.fodlash• 12 мая 2022
Ответ дляBleenbart
почему бы не совать свой длинный нос в чужие дела. человек переехал и на утро свалил? нет. он продолжал работать. но, полагаю, некоторые жабы не разделят эту точку зрения

а ваш мужик че? а вы че?
Echo88• 12 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Почему бы вам просто не лезть в чужую жизнь и не диктовать что и кому делать. Это их жизнь и их решение. Есть люди которые находились за рубежом на момент объявления войны и не вернулись, есть те кто выехали семьями буквально за пару дней до начала войны, потому что решили перестраховаться, и естественно они тоже не спешат возвращаться. Разных историй и сценариев масса. Ну а сейчас у всех этих людей там продолжается жизнь со всеми ее ежедневным заботами, кого-то не устраивает работа, кому-то не подошла страна или город, кому-то ещё что-то, и они пытаются улучшить условия. Это нормально. Зачем им возвращаться? Чтоб вам обидно не было?
ЕжеМышь• 12 мая 2022
Молодцы. Ищут лучшее для себя место. Конкретно мне даже завидно.
Алина-1240• 12 мая 2022
Считаю,это право каждого человека решать
Олечка79• 12 мая 2022
Когда читаешь подобное , подумываешь о том, что не только кацапы враги, есть ещё и соотечественники типа автора .
Жесть
Вам то какая печаль от действий каких то чужих людей ?!