Вера-ace4• 13 мая 2022

Суд

Если нашла работу в Польше , но имею маленького ребёнка 9 мес . Сейчас в Польше , но хочу приехать в Украину ненадолго и снова работать . Вопрос , если муж запретит выезд ребёнка , как поступить ? Суд долго идти д может ? Кто с таким сталкивался ?
сладкий_ноябрь• 13 мая 2022
Сецчас можно выехать без разрешения
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Сецчас можно выехать без разрешения
Сейчас я знаю , в будущем имеется ввиду
NesmeyanaYa• 13 мая 2022
А для чого їхати зараз, якщо знайшли роботу?
У вас же проблема з грошима - працюйте
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
У вас же проблема з грошима - працюйте
У меня дом остался и все вещи в Украине ! Хочу туда съездить с ребёнком ! И плюс оформить загранпаспорта себе и дочке
NesmeyanaYa• 13 мая 2022
Ответ дляВера-ace4
А чого ви думаєте, що чоловік буде вас тримати в Україні? У вас наче і відносин немає
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Сейчас мы не общаемся совсем ! Бросает по две копейки на карту мне и все ! Будет что процентов ставить палки в колёса ! Ребёнка точно не пустит далеко
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Меня не держит он , он держит ребёнка
NesmeyanaYa• 13 мая 2022
Ответ дляВера-ace4
Меня не держит он , он держит ребёнка
Як він його тримає, якщо навіть гроші не дає?
inna5577• 13 мая 2022
Суд точно не вприант, он на годы затянется и далеко не факт , что вы выиграете, а еще апеллчция, верховный, вы можете на годы застрять
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Я имею ввиду не даст разрешение на выезд ! Мы не в разводе ! Он на словах только и говорит ! Что люблю ребёнка и не даст разрешений я уверенна !
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ дляinna5577
И что же делать ?
tishka8• 13 мая 2022
это как мой бывший прям. С дочкой видеться не хотел, но и разрешение на выезд не давал
но в 2018 году закон вышел,если судом установлено проживание ребенка с вами, вы можете выезжать без разрешения сроком до 1 месяца
т е придется туда-сюда ездить
и именно решение суда о местопроживании ребенка с вами показывать на границе.
я так ездила все время
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ дляtishka8
т е придется туда-сюда ездить
я так ездила все время
Капец , каждый месяц туда сюда ? Или на границу и назад ?
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ дляtishka8
т е придется туда-сюда ездить
я так ездила все время
Вы ездили чисто на границу ? И сразу назад ?
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ дляtishka8
т е придется туда-сюда ездить
я так ездила все время
А чем по итогу закончилось ?
tishka8• 13 мая 2022
Ответ дляВера-ace4
можно не каждый месяц, за этим никто не следит) толтко если бывший узнает и подаст жалобу( тогда уже не сможете вывозить)
tishka8• 13 мая 2022
Ответ дляВера-ace4
я ездила заграницу в гости на длительное время
на 2-3 месяца и возвращалась домой в Мариуполь
ездила так несколько лет
tishka8• 13 мая 2022
Ответ дляВера-ace4
А чем по итогу закончилось ?
ничем) также ездила ,последний раз выехали в декабре вернулись перед началом войны в середине февраля
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ дляtishka8
А вы ездили чисто на границу и возвращались ? Или время нужно побыть какое то в Украине ?
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ дляtishka8
ездила так несколько лет
Поняла , спасибо ☺️
tishka8• 13 мая 2022
должен быть сам факт что вы не выехали насовсем) межете одним днем возвращаться домой и назад в Европу
tishka8• 13 мая 2022
временного выезда из Украины на срок до одного месяца при предъявлении решения суда или органа опеки и попечительства ,или их копий, заверенных нотариально или органом, который их выдал, в котором определено (подтверждено) место жительства ребенка с одним из родителей, который намерен совершить выезд с ребенком
Ирина Ириновна2• 13 мая 2022
Если боитесь проблем, лучше б/у не говорить об этом, загранки Вы и без него сделаете. Но если уйдете в суды как минимум 2 года потеряете. Суды это дорого, хлопотно и того не стоят. Как вариант Ваш рычаг алименты и направление папе с военкомат...
inna5577• 13 мая 2022
Ответ дляВера-ace4
И что же делать ?
Не везти ребенка в страну
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ дляИрина Ириновна2
А как не говорить ? Если на выезде пограничники документ поросят с его разрешением (
Darina26• 14 мая 2022
Ответ дляВера-ace4
И что же делать ?
Купить шмотки в польше или взять у волонтёров. Это будет дешевле чем ездить туда обратно и риска нет
автор Вера-ace4 • 14 мая 2022
Ответ дляDarina26
Дело не только в шмотках ( там родные