Juliyavas• 14 мая 2022

Эвакуационные бесплатные поезда Запорожье - Львов ходят ещё?

Или теперь только платно можно уехать из Запорожья? На сайте информации нет, только платные поезда все указаны..
Не ангелы• 14 мая 2022
Был Лозовая- Ужгород ещё в прошлую субботу

Крыска-Алиска• 14 мая 2022
Уже отменили поезда
автор Juliyavas • 14 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
А где вы смотрите? Раньше после полуночи объявлялись списки бесплатных поездов . Не найду где сейчас пишут такую информацию
автор Juliyavas • 14 мая 2022
Ответ дляКрыска-Алиска
Уже отменили поезда
Ого, а давно? Где почитать на тему? Мариуполь продолжает выезжать, и оккупированные города. Запорожской области
Крыска-Алиска• 14 мая 2022
Ответ дляJuliyavas
Сегодня где-то читала. Сейчас поищу
Крыска-Алиска• 14 мая 2022
Ответ дляJuliyavas
https://news.pn/ru/public/272169 вот
автор Juliyavas • 14 мая 2022
Ответ дляКрыска-Алиска
https://news.pn/ru/public/272169 вот
Спасибо. Так и есть, нет больше эвакуационные поездов. Странно.
JENYABEST• 14 мая 2022
Ответ дляJuliyavas
Видимо решили что все кто хотел уже эвакуировались....
галлея• 14 мая 2022
Есть вагоны.. бесплатные.. их прицепляют к поездам

stribyl_ok• 14 мая 2022
Сегодня слушала краем уха, что оставили только один поезд. Но забыла откуда.
Anicha• 14 мая 2022
доп. сайт УЗ https://uz-vezemo.com/evacuation/
автор Juliyavas • 14 мая 2022
Ответ длягаллея
А где узнать об этом?
автор Juliyavas • 14 мая 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну вот как так? Запорожье принимает беженцев из оккупированных городов области и мариуполя. Запорожье - это перевалочный пункт, откуда потом уезжает много людей. Очень странное решение об отмене!(((
феечка.• 14 мая 2022
Ответ дляJuliyavas
А кого это волнует, люди успокоились, выспались, согрелись, а кто-то решил им дорогу перекрыть
Ну мы город маленький , как обычно и так сойдёт
автор Juliyavas • 14 мая 2022
Ответ дляфеечка.
Выше девушка писала, что доп вагоны цепляют. Но где узнать об этом информацию точную??(((
автор Juliyavas • 15 мая 2022
Писала на страницу Укрзалізниці , спрашивала о поездах. Говорят просто - НЕТ! А куда деваться людям, эвакуированным из горячих точек - никого не волнует!! Жесть!
ksenichka_ksenia• 15 мая 2022
Ответ дляJuliyavas
А где узнать об этом?
Мне вчера тоже эту инфу сказала девушка, которая ехала со львова в кр и будет ехать обратно на днях. Наверное в кассах жд есть информация
lavecats• 15 мая 2022
В тг:
В Украине сейчас ходит один эвакуационный поезд – №234/233 Выезжающий в 16:30 Покровск – Днепр – Львов.

Он бесплатный, но желающим уехать лучше уточнять точное время отправления перед посадкой, потому что оно может меняться. Бесплатная горячая линия ’Укрзализниці’ – 0800 503 111.
Мадам Клико• 15 мая 2022
Ответ дляJuliyavas
Потому что они выезжают из населенных пунктов на своем транспорте. Последнее время нет эвакуации на автобусах или очень единично.

Мадам Клико• 15 мая 2022
УЗ убыточно гонять полупустые эв поезда. Потому что люди едут дальше на своих авто, на которых смогли выехать из горячих точек. Если ситуация будет меняться, то поезда могут добавлять.
автор Juliyavas • 15 мая 2022
Ответ дляМадам Клико
Ну так я лично знаю нескольких людей, которым нужно выехать из Запорожья
автор Juliyavas • 15 мая 2022
На запад Украины. Потом дальше куда-то, наверное. Денег на поезда нет, все впритык
Anicha• 15 мая 2022
Ответ дляJuliyavas
https://www.facebook.com/Israel4Ukraine/

Израильтяне бесплатно эвакуируют во Львов и на границу с Польшей.
Из нескольких городов, в том числе и Запорожья.

https://www.israel4ukraine.org/ru?fbclid=IwAR0KQOq...

Копирую из ФБ:
Мы бесплатно эвакуируем людей автобусами до Польской границы (с остановкой во Львове). Запись на автобус только через форму
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfyXy_VXA...
Тем, кто записался в форме, перезвонят со Скайпа (номер не определится) или с Украинского или Израильского (+972) номера, подтвердят поездку и сообщат место и время сбора.