Или теперь только платно можно уехать из Запорожья? На сайте информации нет, только платные поезда все указаны..
Крыска-Алиска• 14 мая 2022
Ответ дляJuliyavas
Ого, а давно? Где почитать на тему? Мариуполь продолжает выезжать, и оккупированные города. Запорожской области
Сегодня где-то читала. Сейчас поищу
Крыска-Алиска• 14 мая 2022
Ответ дляJuliyavas
вот
stribyl_ok• 14 мая 2022
Сегодня слушала краем уха, что оставили только один поезд. Но забыла откуда.
Ответ дляJENYABEST
Видимо решили что все кто хотел уже эвакуировались....
Ну вот как так? Запорожье принимает беженцев из оккупированных городов области и мариуполя. Запорожье - это перевалочный пункт, откуда потом уезжает много людей. Очень странное решение об отмене!(((
ksenichka_ksenia• 15 мая 2022
Ответ дляJuliyavas
А где узнать об этом?
Мне вчера тоже эту инфу сказала девушка, которая ехала со львова в кр и будет ехать обратно на днях. Наверное в кассах жд есть информация
В тг:
В Украине сейчас ходит один эвакуационный поезд – №234/233 Выезжающий в 16:30 Покровск – Днепр – Львов.
Он бесплатный, но желающим уехать лучше уточнять точное время отправления перед посадкой, потому что оно может меняться. Бесплатная горячая линия ’Укрзализниці’ – 0800 503 111.
Мадам Клико• 15 мая 2022
Ответ дляJuliyavas
Потому что они выезжают из населенных пунктов на своем транспорте. Последнее время нет эвакуации на автобусах или очень единично.
Мадам Клико• 15 мая 2022
УЗ убыточно гонять полупустые эв поезда. Потому что люди едут дальше на своих авто, на которых смогли выехать из горячих точек. Если ситуация будет меняться, то поезда могут добавлять.
Ответ дляМадам Клико
Ну так я лично знаю нескольких людей, которым нужно выехать из Запорожья
Ответ дляJuliyavas
Израильтяне бесплатно эвакуируют во Львов и на границу с Польшей.
Из нескольких городов, в том числе и Запорожья.
Копирую из ФБ:
Мы бесплатно эвакуируем людей автобусами до Польской границы (с остановкой во Львове). Запись на автобус только через форму
Тем, кто записался в форме, перезвонят со Скайпа (номер не определится) или с Украинского или Израильского (+972) номера, подтвердят поездку и сообщат место и время сбора.