Давно хотіла собі такую чудовіську красуню, і як раз війна допомогла зрозуміти, що якщо чогось дуже хочеш - то потіш себе сьогодні, не чекай.
І ось шукаю кошенятко, на олх ціни від 2тис до 15. Не можу зрозуміти, чому така різниця. Ну за 10+ ясно, що там повінна бути родослівна, а яка різниця між 2 и 6 тис?
Зараз фінансова ситуація складна, звісно хочу взяти максимально дешевше, може хтось тут порекомендує де
happy camomile• 15 мая 2022
Та никакой разницы.Мы своего 6 лет назад купили на ОЛХ за 400 грн.Смотрите,какой парень вырос.И,кстати,кормим только натуралкой.У вета были один раз,когда кастрировали.
Ответ дляhappy camomile
Так у вас не сфінкс))
COTTONNAJA• 15 мая 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Так у вас не сфінкс))
зато ночью спросонья не страшно увидеть, а то свинкс как статуя недавнообуждаемая
Ответ дляCOTTONNAJA
))) згодна)) але хочу сфінкса і більше никого))
Ответ дляNesmeyanaYa
Якщо для вас принципова порода, то краще дозбирайте і купіть за 10+
Чому? Мені не принципова, аби лиси)
Ответ дляМарфа Вас
Между 2 и 6 реально никакой. Получите метиса с большим знаком вопроса по здоровью.
Они все с вопросами могут быть, и из питомников
Масюсяничка• 15 мая 2022
Ответ дляМарфа Вас
Или за 2 бритого обычного кота, а за 6 метиса
Ответ дляМасюсяничка
Невже хтось може так заморочитися, щоб і вуси обрізати, аби продати!))
Ответ дляFeva
Я не подскажу где купить.
Наша крошка с нами прожила 12 лет, купили мы ее за 500 грн., она была переростком, 5 мес. поэтому отдали дешевле.
Да, переростки ж дешевле.
Дальние знакомые купили мейн- куна 5 месячного за 350 грн зимой, у него была проблема с глазом и питомник тупо не хотел морочиться. Чуть подлечили и кот- красавец стал
Масюсяничка• 15 мая 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Конечно, не раз видела такие истории. Полно желающих нажиться на ровном месте.
Масюсяничка• 15 мая 2022
Ищите может кто-то будет пристраивать подростка. Мы свою котейку купили на ОЛХ чисто случайно. Искали бенгала, но цена на чистого бенгала из питамника от 7 тыс. и вот случайно увидела что люди в связи с выездом продают 7 месячного бенгала за 4,5 тыс. с приданым (миски,игрушки,когтеточка,горшок и даже пакет с едой), с вет.паспортом и договором купли-продажи. Это чудо теперь с нами уже год живет.
TetyanaBobrova• 15 мая 2022
Можна і за 10000 купити з проблемами, вибирайте серцем. А що їх можна злякатися вночі, як писали тут вище, то це вигадки, вони лагідні і сплять зі своїм господарем під ковдрочкою!)
Але автор ви з обережністью з котами, яких віддають. В мене подруга так забрала котика рік з хвостиком. Породистий та гарний перс.
А на ділі гадив всюди, на шторах їздив, обої дер. Минулі господарі вихованням не займались. А набагато легше виховати кошеня, ніж перевиховувати дорослого.
Если не принципиально возраст, можно спокойно найти в отдачах. Сейчас сфинкс это острая проблема. Их отдают очень много.
Если принципиально котенок, то нужно заморочится с заводчиком. Бывает, что люди держат пару сами и периодически спаривают. Документы таким котятам обычно не делают, по желанию будущих хозяев, но с родословной все норм в плане болезней и т.д. Ещё можно смотреть питомник, когда пристраивают выбрак - вы и не поймёте в чем фишка, а питомника с таким возиться лень.
И обязательно едьте смотрите условия проживания, если вам банально не показывают маму и папу, не приглашают выбрать котенка, то держитесь подальше)
Мы когда своего шотландца брали, нас познакомили с мамой/папой, показали как он на лоточек ходит, как ведёт себя, не меньше часа мы находились в квартире заводчика. Для меня такой подход самый спокойный.
happy camomile• 15 мая 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Так у вас не сфінкс))
Имела ввиду,что разницы между 2 и 15000 никакой.
happy camomile• 15 мая 2022
Ответ дляIgra idet
Вы сделали мой день. Я так давно не смеялась
У вас не сфинкс. Хоть и красотуля
Знаю,что не сфинкс.Имела ввиду другое.Но да,смешно получилось.