Давно хотіла собі такую чудовіську красуню, і як раз війна допомогла зрозуміти, що якщо чогось дуже хочеш - то потіш себе сьогодні, не чекай.
І ось шукаю кошенятко, на олх ціни від 2тис до 15. Не можу зрозуміти, чому така різниця. Ну за 10+ ясно, що там повінна бути родослівна, а яка різниця між 2 и 6 тис?
Зараз фінансова ситуація складна, звісно хочу взяти максимально дешевше, може хтось тут порекомендує де
Ответ дляspace.soull
Віддають з чату будинку
Красотун, але я хочу кошку, вони не мітять
Масюсяничка• 15 мая 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Если кот кастрат, то он тоже не будет метить
nata-provans• 15 мая 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
А коли кішка гуляє, а якщо ще народжує))
Каструвати котика, і все ок
Cherepashonok Kate• 15 мая 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
))) згодна)) але хочу сфінкса і більше никого))
Автор, мне кажется, что лучший способ, искать проверенные питомники и по клубам породным спрашивать. Там уже можно смотреть по ценам +/-, например, может быть кто-то не выставочный, но здоровый и продаваться дешевле и т.д. ОЛХ та ещё лотерея даже за 10+. Вообще, мне кажется тысяч от 7 смотреть стоит, за две то очень... подозрительно.
ksenichka_ksenia• 15 мая 2022
У нас дончак за тысячу) уже два года ему. Не гнались за родословной и ценой. Просто хотели кота и увидели его. Стоит каждой копейки из ьысячи. Самый умный, нежный, ласковый и чуток дурковатый как сфинкс. Никаких проблем по здоровью (резкая смена корма из-за войны и пробоемы с поджелудочной не в счет), лоток и когтеточка с первого раза, мебель целая. Он даже дерется только лапами,когда играет и не выпускает когти. Берите к которому душа лежит, с характером все равно не угадать
Автор,я три месяца выбирала на олкс,на дорогого денег у меня не было, но хотела лысика до потери пульса. Купила в январе за 3 тысячи у разведенцев,от домашней любимой кошки ’ ну треба ж шоб один раз родила’. Мы с хозяйкой еще месяц созванивались, она очень переживала за котят.
Это уже посде покупки я узнала,что у них слабое место сердечко. Но юудем обязательно перед кастрацией проверять и ещё у нас завелся друг ветеринар.
Котяра наш любимый малыш,деремся за него,это любовь любовь.
Ответ дляksenichka_ksenia
Красотун обалденный. А разве он у вас дончак?
ksenichka_ksenia• 15 мая 2022
Ответ дляАдюла
Да, возможно где-то со стороны отца и были другие, но мама дончак и детки браши в основном. Наш велюровый такой, очень приятный и утепляется на зиму
Я против покупки в питомниках, я ЗА покупку чистопородных животных у людей, влюбленных в породу, свое животное и не заморачивающихся денежным вопросом. Покурайте животных у тех, кто не жалеет на них денег, а не зарабатывает на них или продает неизвестно что за бесценок. Они детей продают, вернее, нет, внуков
, со всеми вытекающими. Животные, растущие в семье, более социализированы, приучены ко всему, и не имеют кучу болезней типа кишечки, инфекций и т.д. Таким может быть и беспородная , ну любимая кошка, и шансов получить здоровое животное гораздо больше.
Исключительно основываюсь на своем опыте,и опыте знакомых кошатников и собачников. Все мои животные вылюбленные, здоровые, воспитанные, и если уж интересует этот вопрос, то с прекрасными родословными.
У меня донской, вернее, донская деффка
, со всеми вытекающими. Животные, растущие в семье, более социализированы, приучены ко всему, и не имеют кучу болезней типа кишечки, инфекций и т.д. Таким может быть и беспородная , ну любимая кошка, и шансов получить здоровое животное гораздо больше. Исключительно основываюсь на своем опыте,и опыте знакомых кошатников и собачников. Все мои животные вылюбленные, здоровые, воспитанные, и если уж интересует этот вопрос, то с прекрасными родословными.
У меня донской, вернее, донская деффка
Marina-929f• 15 мая 2022
Добрый день, не читала всю тему не много занята, напишу Вам свой опыт кот который без проблем со здоровьем, маму которого кормили хорошим кормом не может стоить дешево. Случка тоже стоит определенную сумму. И да канадский сфинкс это лучший друг. Я всю свою жизнь любила супер пушистых котиков, однажды дочка пришла домой и сказала что хочет на День рождения сфинкса. Первый мой ответ был что это не кошка а фубля и тема закрыта. Мужу стало жалко дочку и предложил пойти на него посмотреть. Домой мы вернулись с нашей любимой кошечкой.
JaSonechko• 15 мая 2022
Я брала котенка,которому было 5 недель. Обработки от блох и глистов,вакцинация,влажный корм супер-премиум - с 5 нед до 3х мес котенка я потратила около 3х тыс грн. 3 года назад это было.
Если считать,что котят нельзя брать ранее 3х месячного возраста,то дешевле тыс 3 они стоить не могут,потому как это будет ниже себестоимости.
Это по деньгам.
Если говорить о месте покупки и потенциальных проблемах,то тут 2 пути. Или купить максимально социализированное и здоровое животное в хорошем питомнике. У многих пород есть генетически наследуемые заболевания,заводчики перед вязками тестируют своих производителей на носительство. Ну и животное живет с мамой-кошкой до 3х мес и с людьми - Вы получаете минимум проблем с новым питомцем.
Или 2ой путь. Вы покупаете котенка в месяц-полтора,внешне похожего на сфинкса. И Вы его покупаете с готовностью разгребать возможные проблемы. Учить вместо мамы кошки,социализировать. Если будут косяки по здоровью,лечить,если возможно вылечить. Это только кажется,что котик - он же маленький,какие с него проблемы. Кусающийся,нападающий,ссущий везде котик способен очень сильно огорчать.
Это по деньгам.
JaSonechko• 15 мая 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Katya_lucky или как-то так. Здесь. Заводчик,грамотный.
JaSonechko• 15 мая 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Невже хтось може так заморочитися, щоб і вуси обрізати, аби продати!))
Еще и кремом-депилятором лишают котят шерсти,а чтоб косил под какую-нибудь породу,красят человеческими красками для волос. Все это крайне токсично для малышей,иногда смертельно. Но продать таки бывает кому-то сильно надо.
JaSonechko• 15 мая 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Кто сказал?))))
Ответ дляCordoba
У меня донской, вернее, донская деффка
Какое же страшное
Особенно, на 3 фотке, как кощей