Olgaooj• 16 мая 2022

Очень переживаю, прививки собаке

Может кто то знает, можно ли отложить вакцинацию собаки на несколько месяцев? Нам надо было делать годовые прививки ещё в апреле, но возможности такой пока нет … Можно ли ходить несколько месяцев с «просроченными» прививками?
oneself• 16 мая 2022
Конечно можно, некоторые прививки даже сами врачи говорят необязательно делать прям каждый год как «положено», достаточно раз в 4 года. Например от бешенства нам один врач сказала можно раз в 4 года
Bleenbart• 16 мая 2022
Если у вас нет документов титр антител к бешенству то можно
JaSonechko• 16 мая 2022
Вообще-то вакцинация ежегодная. Насколько я знаю,если их не сделать,животное не будет защищено.
Гуглите,возможно,можно заказать вакцину (при правильной упаковке) и уколоть самим.
JaSonechko• 17 мая 2022
https://t.me/veterinaryhelp
Вот телеграмм-канал,там консультируют ветеринары. Спросите там еще
LE-NA-YA• 17 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
Не смешите ) у меня пёс вообще не привитый ,жив ,здоров -вскормлен исключительно сырым мясом и субпродуктами! По роду моей деятельности часто контактировал с больными щенками -слава Богу жив-здоров. Для ’щенков из тепличных питомников’ прививки делаются раз в три года (это после щенячих прививок) -это международный протакол.Большинство наших ветов просто зарабатывают на прививках,качество которых к тому же сомнительно...гробить печень и почки,а потом как не аллергия,так опухоль или эпилепсия !Гораздо важнее чем кормите животное,насколько активно гуляете .
Тыква2016• 17 мая 2022
Чому немає можливості?
Де мешкаєте? Яка собака?
Тыква2016• 17 мая 2022
Ответ дляLE-NA-YA
Бешенство почитайте……
автор Olgaooj • 17 мая 2022
Ответ дляТыква2016
Чому немає можливості?
Де мешкаєте? Яка собака?
Мы в селе в Николаевской области
Нет возможности потому что, чтобы сделать прививку нужно ехать в ближайший город, а это сейчас очень дорого, денег на это сейчас нет
Собачка шитцу
Asstra• 17 мая 2022
Ми теж пропустили планове щеплення. Ветеринар сказала, що можна відкладати максимум на 2 місяці від дати, в яку необхідно було зробити. Інакше доведеться робити ще одне додаткове щеплення.
voloshkina• 17 мая 2022
Я свою прививала каждый год, всеми вакцинами, в том числе и от лепто. В 2012 году моя собака переболела лептоспирозом, искупавшись в озере. Печень в хлам, едва спасли, она реально орала от боли. С тех пор она не привита вообще ничем. Вот сейчас укололи только бешенство, и то только потому, что пришлось выехать в ЕС с ней.
автор Olgaooj • 17 мая 2022
Ответ дляAsstra
У нас уже пол Тора почти прошло (