ириска77• 15 мая 2022

А Вас не злят темы про сроки возвращения советчиц из-за границы)

Кидайте танками, но уже глаз дёргается от этих тем: ой меня зовут домой и спрашивают когда вернусь, а я не поеду, очень страшно, не переживу ещё раз в чужую страну бежать. Опасно дома в Черкассах, Полтаве, Ужгороде, буду сидеть тут( за границей) до конца лета/ года/завершения войны/2035 и ТД.
Вот каких советов люди хотят? Так и подмывает какую то гадость прокоментить, но я же леди)
lisulya• 15 мая 2022
Ответ дляАтрика
В мене свекруха живе поряд з тією бабусею..Не хоче переїжджати до мене під Київ,каже,що буде вдома .То я все одно маю клопіт опікуватися свекрухою.Ну от так наче і склалося ,що несу дві сумки ,замість однієї.Мені не було принципово:війна є війна.Але претензії мене таки розізлили.Я запропонувала,щоб забирали бабцю до себе.Або забезпечували догляд.Забирати не хочуть,на догляд немає коштів.Ой,все буває в цьому світі.Є реально героїчні люди і є інші люди,зі своєю філософією.
Помню ещё комменты, что нужна была немалая смелость, чтобы уехать беженцем в Европу, а те кто остались злятся от своей трусости

lisulya• 15 мая 2022
Ответ дляАтрика
Ой, не Вам коммент адресовала случайно. Автору
Атрика• 15 мая 2022
Ответ дляlisulya
Ви знаєте,от закінчиться війна і все налагодиться.У кожної людини свій рівень витримки і різні ситуації.Мені їхати за кордон було зась-чоловік та старшому сину більше 18 років.Хоча в Празі чекали та була пропозиція роботи.Ми не поїхали,не скажу ,що не страшно було.Люди їхали з більш страшних умов,лишали все.От і цю бабусю заберуть ,я впевнена.)
Атрика• 15 мая 2022
Ответ дляlisulya
Я зрозуміла,але відповіла )
НАТУСЯ.КИЕВ• 15 мая 2022
Надоело постоянное нытье, но танками валить как-то жёстко))
LiliaCh• 15 мая 2022
Меня подбешивают темы, в которых за других решают где кому опасно, откуда можно уехать и когда в какой регион возвращаться и т.д.
VivaForever• 15 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Но, жить не в отеле на берегу моря)
не важно)
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляЮсия
Куда? Денег нет вот и сидят. Некоторые наоборот возвращаются. У меня знакомая одна на днях возвращаться тоже будет. Я и сама уже не могу, хочу домой.
В донецкую?
Юсия• 15 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
В донецкую?
Да

yula-yula• 15 мая 2022
Ответ дляparele
Сволочи, да.
))) я из Кременчуга. Наши беженцы ещё и на связь не выходят). Смс прочитано...ответа нет .. начальство ищет того, кому точно ответят....ну не бред?
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляhell
Почему удивляет? В ЗУ сегодня тревога два часа была. Откуда уверенность, что не ’прилетит’. Я из Киева, мне страшно с детьми сейчас возвращаться. Боюсь снова бежать. Но, и здесь невыносимо, накрывает временами ужасно. Хочется усадить детей в машину и вернуться в свою прекрасную большую квартиру. Где я сама себе хозяйка. А не подыскивать для съёма квартирки в домах столетней давности. Останавливает одно- у детей здесь есть жизнь. Школа, кружки, спортсекции. И нет воздушной тревоги и страха за свою жизнь. Если бы не они, я , скорее всего , и не уезжала бы из Киева. Вернуться планируем 100 процентов. Тк наши люди самые лучшие, наша страна самая комфортная для проживания.
Ну не знаю. Может я флегма такая. Меня вообще сирены ни в феврале, ни сейчас не пугали. Ну, в том смысле, тревога - пошёл убежище. А не уехал к черту на рога непойми чем там заниматься и на сколько времени особенно в тех паниках, какие были в марте. Вон попёрли все на жд в Киеве, и хренась прямо туда котлета. Очень хорошо избавили детей от испуга в кавычках
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляЮсия
Да
Я наверное темнота. Я думала там каждые 15 минут взрыв чуть ли не везде
max2013• 15 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
А у нас жодної сірени, бо у місті її просто не існувало. Зато все інше по повній програмі... І бомби, і літаки,і гради і потім самі явилися
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляmax2013
Ну у нас тоже. Я про сирену просто в приложении на телефоне. У меня ирпень
max2013• 15 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
І я😉Ірпінь
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляmax2013
І я😉Ірпінь
Это только если вой сирены доносится еле еле откуда-то, то некоторые утверждали, что слышали. Я - ни разу
max2013• 15 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Та у нас її не було ніколи.
Ми 5 березня тікали...орки у місто зайшли під ранок...
До цього дня нічого ми не чули... Окрім вибухів і літаків
crystal• 15 мая 2022
Меня бесят только те, кого все бесит.
До войны бесили те, кто ковида боялся, потом, кто чемоданчики собирал и боялся войны, ах, да, бесили все...кривые-худые-толстые-бедные-богатые...
Дамы, да, вас бесит все.
Это просто неспособность принимать людей таких, какими они есть, с их переживаниями, отличным мнением и тп.
Это скудоумие, что ли...не знаю, как назвать, чтоб было помягче.
Не нравится - не заходи в тему, не читай, не рефлексируй.
Но, нет, заходят, читают, рефлексируют и создают еще одну новую тему, как их бесят чужие темы. Цирк просто.
Советчица она такая ...шо ж робыть
Tayano4ka_Tayano4ka• 15 мая 2022
Я понимаю этих людей и такие темы меня не раздражают. Мы вначале войны выехали в село в 40 км от нашего города и все думали, когда назад вернуться. Созванивались в поле, если получалось, так как вышки бомбанули, собирали новости по селу, кто выезжал в город - безопасно или нет. Выехали за 2 дня до полной оккупации села. Она продлилась 3 недели. Потом область освободили. Из села мы вернулись домой и через 3 часа уехали на Волынь. Тоже собирали информацию. Даже тут тему создавала возвращаться или нет в город.

dneprovskaya• 15 мая 2022
Ответ дляrybka21
Прикалывают темы ’подруга спросила...’
Она (автор той темы)там вообще невменяемая
hell• 16 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Можно быть флегмой, когда нет детей. Но, сидение в подвалах, регулярный стресс , вместо нормальной учебы в коллективе, занятий тем, что они делали, любили и в чем достигали результатов, да и просто нормального детсва- с играми , развлечениями и т.д., уж точно на пользу не пойдет. Да и не понятно , как еще в будущем отразиться на неокрепшей психике. К слову, мы живем возле жд вокзала , потому и приняли решение уехать.
Элли Иванова• 16 мая 2022
Ответ дляhell
В Украине сидели и сидят в подвалах только там, где ведуться активные боевые действия. Я в ЗП вообще ни одного человека, бегающего по убежищам не знаю. Нет таких людей, все живут обычной жизнью. В школах два года уже дистанционка - никто из-за этого никуда не выезжал? Кружков и игр на улицах - сколько хочешь в спокойных городах. Тут дело личного восприятия действительности - есть психи без детей и флегмы с детьми.
harchushyn• 16 мая 2022
Ответ дляириска77
Мені здається внутрішні сумніви зараз у більшості населення. Різниця тільки що хтось приймає рішення самостійно, а хтось дроч.ть Суму).
Моя корона тут ні до чого. А чому про біле пальто не згадали
Чось про корону захотіла