Кидайте танками, но уже глаз дёргается от этих тем: ой меня зовут домой и спрашивают когда вернусь, а я не поеду, очень страшно, не переживу ещё раз в чужую страну бежать. Опасно дома в Черкассах, Полтаве, Ужгороде, буду сидеть тут( за границей) до конца лета/ года/завершения войны/2035 и ТД.
Вот каких советов люди хотят? Так и подмывает какую то гадость прокоментить, но я же леди)
Ответ дляharchushyn
Автор,читаю ті ж самі теми,що і ви.
Але мене вони не злять, а вас злять. Тим більше злять,але ви їх читаєте.
Питання-чому злять?
Злять ні самі теми, а їх кількість і одні й ті самі питання. Все по колу. От подивіться що зараз Актуально читають. Саме оте
Rikitikitavi_2022• 15 мая 2022
я уже пропускаю мимо, но иногда зайду, все равно тут сижу для спуска пара, а у меня паротурбина) А так, да, автор, солидарна с вашей позицией - за***па-па-па-па-ли эти беженцы с их проблемами как в Украине все плохо, сидящие забугром. Блин, и главное не понять, то сначала им плохо что война долго будет, теперь им плохо что война закончится и пособия с визами халявными тоже, и придется переть обратно в ненавистную им страну такую-растакую. Это трэш, хоть бы они там все осели навечно.
Ответ дляinspired
Вот-вот. Это постоянное ’решите за меня’, а я вам потом расскажу, что вы виноваты. Помню одна барышня возмущалась, что ей посоветовали разводиться с мужем, которого сама же выставила здесь плохим до невозможности.
В итоге оказалось, что здесь сплошные злые тетки-разведенки, которые хотят, чтоб она тоже страдала в одиночестве и она просто умница, что не послушалась, а то локти кусала бы.
Аналогично с возвращением, все ж прекрасно понимают, что если не прилетало 1,2, а то и 3 недели, то не значит, что уже не прилетит, но при этом спрашивают, как будто на советчице кто-то может гарантировать отсутствие прилетов! а потом при очередном прилете торжествующе кричат, ну и кто сказал, что в Киеве, Днепре... (нужный город подставить) безопасно!
Ответ дляOleksa1551
Так а чего глупости спрашивать. Я понимаю вопрос ’подскажите, какие цены на продукты’, ’есть ли бензин’, ’есть ли в городе дрг и автоматы очереди’ её дай бог. Но Киев это как этот город где я ’торчу’ сейчас, и бояться там чего-то, это также как и тут, там уже и шашлыки машлвки я слышала, и роды не в подвале, и метро без прячущихся давно, и транспорт какой хочешь, и работать зовут. Работу потерять сейчас уж точно неуместно а закон на стороне работодателя ж нынче
+1000000000
harchushyn• 15 мая 2022
Ответ дляириска77
А мене не злять.
Їх не більше,аніж про Калуш і Євробачення.
Чому вас злить ?
Ответ дляOleksa1551
Вы очень молоды, наверное? Юношеское - я мерило ума и глупости для всех это ок.
Взрослые же люди спокойно допускают, что мир не вертится вокруг того, что они считают умным или нормальным.
И понимают, что не они палата мер и весов.
У других - свои рамки, своя жизнь.
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляЮсия
Если из спокойных районов, как насмешка. Мне интересно какое настроение, например, у людей из Донецкой области.
Тех мы не берём, куда туда возвращаться, пускай поавезжают хоть сперва, в моем понимании там сейчас вообще непригодно находится и нельзя, а они все думают ехать или нет
harchushyn• 15 мая 2022
Ответ дляJsolo
Если вы леди, то займитесь какими-то лединскими делами и не раздражайте глупостями. Как вам такой вариант?)
В тому й варіант,що для вас це глупоств,а для автора -ні.
Ответ дляYaroslavaLivinson
Меня не злят подобные темы, но удивляют глупые до безобразия вопросы, мне стоит возвращаться. Сразу как/то кажется, что от небольшого ума такие вопросы здесь задаются
А я думаю, вы преувеличиваете своё значение, когда думаете, что к вам, прям, прислушиваются и ждут от вас совета) Обычно люди просто хотят послушать у кого что
Это женский форум. А количество тем прямо зависит от количества уехавших, а их много.
KatrinkaSh• 15 мая 2022
А я выехала и вот честно, никто мне не указ когда возвращаться и нужно ли. Спрашивать посторонних точно не буду. Звать к себе тоже. Решение о выезде принимали семьёй и все остальные будем также. Я вывозила ребенка, это мой приоритет. После того, как мы похоронили первого ребенка, для меня нет ничего дороже дочери. И даже малейшего риска я допускать не хочу. Но я и не на помощь живу, у меня в ЕС приличная работа. Вот нужно решение до августа принять буду ли я тут совсем оставаться, тут нужно думать, конечно. Сложно почти с нуля всё начинать, но можно. Те беженцы которые туристы, это не надолго, тут что бы жить нормально нужно работать и знать язык. У большинства ни того ни другого.
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляRose_m
У других - свои рамки, своя жизнь.
Да ради бога, просто не вижу конструктива в вопросе ’а ехать или нет в Киев, условно. Илт6в Ужгород, тем более’, сами же читали ответы ’нас вместо вас решить?’. Я лишь привела пример конструктивного вопроса, который авторам таких тем мог бы дать больше понимания, вернуться или нет. Не более того. Мне 30,второе предложение я ваше не поняла про ум, слишком образно для меня. Или опечатка где-то
harchushyn• 15 мая 2022
Ответ дляириска77
Калуш і Євробачення це подія. А двіжуха беженцев вже которую неделю и посты идентичные
Автор, я думаю мою думку ви зрозуміли.
Вас це зачіпає. І ви маєте розуміти чому .
Мені здається,що у вас також внутрішні сумніви. Але ви вділи корону:от я така молодець,сама справляюся з прийняттям рішення, а вони ниють і ниють
Ні ,не нервують такі теми. Мене от недавно розізлила ситуація :(сама від себе не очікувала такої реакції).Виїхали знайомі сім´ями (не питайте як).Повертатися не будуть.Залишили бабцю 85 років.Саму.В квартирі ,в Києві.За ці дні війни я забігала до бабці,коли була поряд.Зараз бензину немає,буваю поряд з нею менше.Знайомі зателефонували та виставили мені притензію,що не приділяю увазі людині похилого віку і могла б і на поминальні дні її звозити на кладовище.)))Мене вже нічого не дивує,війна нервів багато людям попсувала.
harchushyn• 15 мая 2022
Ответ дляАтрика
Ви думаєте, це їж війна нерви попсувала?
Певно й до війни такі були
Ответ дляharchushyn
Автор, я думаю мою думку ви зрозуміли.
Мені здається внутрішні сумніви зараз у більшості населення. Різниця тільки що хтось приймає рішення самостійно, а хтось дроч.ть Суму).
Моя корона тут ні до чого. А чому про біле пальто не згадали
Ответ дляOleksa1551
Куда? Денег нет вот и сидят. Некоторые наоборот возвращаются. У меня знакомая одна на днях возвращаться тоже будет. Я и сама уже не могу, хочу домой.