Как вам это удалось? Вы делали какой-то "план", которому следовали? Или просто обстоятельства.
Расскажите как вам удалось изменить жизнь к лучшему?
Ответ дляsvetlapanna
Я Вас поняла)
Просто, может не так выразилась и не так преподнесла свою мысль. Что без родителей очень сложно и я Вас понимаю. Потому что родители- это самое дорогое в жизни.. когда они болеют, это очень плохо и еще хуже, когда их уже нет(((
Это да. У меня мамы нет, брата уже нет, папа болеет(
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляOllka
Я не меряюсь ситуациями, кому хуже. Написала, что для каждого своя ситуация ближе и больнее.
Я о том, что в любой ситуации нужно стараться выбраться и сделать их нее если не выводы, то найти плюсы или толчки к чему-то другому, лучшему.
Все буде добре!
Недавно, кстати, на Фб читала одну психолога, из Харькова, настолько умная и спокойно рассуждает. Смысл ее поста в том, что есть такие ситуации, выйдя из которых, мы становимся сильнее и получаем новый этап, старое убиваем и новое впускаем в жизнь, как -то так..)
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляOllka
Это у Вас брат недавно на войне погиб, прошу прощения за может, не совсем корректный вопрос..
Ответ дляsvetlapanna
И еще вспомнила. Пришла в церковь, рассказала священнику про все, говорю, сломалась. Он мне в ответ-’Вот, чем больше человек живет по Евангелию и Библии, тем больше ему в жизни достается, тем хуже ему жить, но так надо, потому что земная жизнь ни что.
Как то мне после этого совсем хуже стало(
Ну да, своеобразный ответ священника , конечно...не очень утешил...
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляOllka
Нет. Погиб три года назад. Прошел АТО в первой волне 2014 года, тогда выжил один из немногих, а погиб позже - на него фура упала (дальнебойщиком работал).
Господи, примите мои соболезнования. Это страшно(( У меня брат погиб еще мальчишкой в 1997 году еще и я знаю, каково это, когда молодые умирают..А еще после АТО, выжить . Меня аж в дрожь бросило, как страшно это все..понимаю. Желаю Вам сил и мужества. Дай Бог Вам света и тепла , и пусть у всех у нас мир будет!
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляanya_m
Мне напомнило- нас имеют, мы крепчаем, грубо, но как-то так..
После того промсто сняла крест, в церковь ходить перестала, хотя атеистом совсем не была никогда, наоборот
Ответ дляsvetlapanna
Спасибо. Мир нам всем не помешает!)
Ответ дляsvetlapanna
Вы знаете, я так верила в силу семьи, всегда ставку в жизни делала на это, очень хотела крепкую семью и поддержку сильного плеча, а после того, как семья распалась, как-то руки совсем опустились, просто тупо нереальное разочарование, аж нервная система не выдержала (хотя точно знаю, что была хорошей женой, причем недавно только могла трезво оценить ситуацию)... Лучше уж просто отношения, если еще конечно на них отважусь еще, реально поддержки больше...
Ответ дляsvetlapanna
Вы знаете, Вы такую историю про себя написали, аж за душу взяло
Боже, я намного меньшие нагрузки просто не вывожу, не тяну и все, такие состояния находят, на подобии ПА , только длятся часами и потом очень плохо, как бульдозер переехал. А Вы после всего кошмара, еще суды выдерживали(((Я б уже до того суда и не доковыляла((....
inneska-85• 16 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Сама не знаю, как пережила. У меня каждый суд было посстравматическое расстройство- когда прокурор ехидно улыбалась и смотрела на меня, как на дуру. Вот ей желаю,искрнее,за то, что взяла у воров мои деньги, самого страшного синдрома и расплаты в ее жизни.
Она пока здорова. Постит в ФБ фото, как она любит нашу страг=ну и как переживает.А я смотрю и думаю, переживает не сколько за страну, а сколько за то, что воровать сложнее может быть .
читала раньше вашу историю еще под анонимом на советчице. ваша история меня очень впечатлила.еще впечатлила одна история советчицы, у которой муж вынес 30 тыс долларов,чтоб отмазать сестру от дтп. потом оказалось,что за рулем был пьяный муж сестры.а они на квартиру собирали,2 детей,во всем себе отказывали.так что после этого я все сбережения кладу на депозит,и мне пофиг,когда пишут,что в банках опасно хранить. нас самих грабили,сьемную несчастную гостинку-однушку.там и красть нечего,и денег в квартире не держим,но все равно вынесли телек,телефоны,коньяк,набор ножей,по мелочи короче.
держитесь! живете с мужем или развелись?
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляanya_m
Я просто не знаю уже, такое впечатление, что я кому-то поперек горла или кто-то завидует.
Я после єтого ночами не сплю вооюще, сплю по 2-3 часа. За єто время меня отвлекает Советчица очень. Зарегистрировалась давно,потом потреяла пароль, потом снова пришла, просто ради Советчицы. Почитать, про сырные тарелки, про мороженую курицу))) Про ногти))))
Читала о таких трендах, смотрекла кухни и отвлекалась.
Теперь суки и это забрали.
Кстати.. у меня вор- русский. Его на суде по украински спрашивают, а он ’Я русский,не панимаю вашиго’.. Боженька, как же мне их всех разорвать хочется...
А по поводу судов, у меня адвокт еще то чмо попался.Тупо разводит на деньги.Во вторник сказала ему- у меня нет денег, без работы с января.Тут же заседание типа отменили. Вот так
Теперь суки и это забрали.
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляOllka
Спасибо. Мир нам всем не помешает!)
Это да. Мир,Победа и всем хватит уже этих стрессов.Главное, выжить и живыми остаться.
После всех стрессов мы закаленные, строим новую жизнь
inneska-85• 16 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Теперь суки и это забрали.
так как они на вас вышли?их кто-то навел? а в суд вы подали,чтоб вернули украденное? смогут отдать какую-то сумму эти твари?
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляinneska-85
Ого.
вот историю про 30 000 долларов как раз не читала..
Да, моя тема в топе была тогда, писла и рыдала, потому что никто даже не посочувствовал..
Я сниимала квартиру, сейчас работы нет, вернулась снова (( Как раз после декабря 2021 года
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляinneska-85
Оно на суде твердит, что ото не оно и все, его подставили и его там не было. Каждое заседание назначется, оно гавкает с клетки, а подельник его вообще теперь свидетель.
Адвокакта взяла , знала его по работе, он по просьбе начальника мне помогал..кто ж знал, что адковкат нулевой будет.
Я адвоката взяла, думала толковый, а он в договоре прописал деньги за каждое заседание и чем больше волынка тянется, тем ему лучше.
минут посидел, свидетели не пришли, а деньги плати.
Мне за все время так и ничего не вернули и каждая тварь таки старается на мне нажиться и адвокат в том числе, увы.
inneska-85• 16 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
желаю вам всего самого лучшего, чтоб получилось тварюку наказать. уверена, и на вашей улице перевернется камаз с конфетами
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляinneska-85
Тварюку наказать, а еще победить нашу коррупцию.. знаете, честно скажу, апри всей своей людбви к родному городу и к Украине моей родной, ненавижу тех тварей, которіе в моей стране живут за счет взяток и коррупции.
Камаз с конфектами - хорошо))) Хотя лучше манна небесная ))) Шучу. Я просто за справедливость..
А еще мне больно смотреть, что мой ребенок не посещает секции, не проходит реабилитацию , не делает уроков.Есть частніе занятия, да они есть, но у меня блин, нет денег. Как ни папрадоксально, но мне вдруг стала помогать свекровь и то спасибо. Я типа, одолжила, вон продутов сегодня накупила , завтра большая готовка ))) 6500 получу, может, и отдам .. еще не получила..
Так и живу. Мне ребенок помогает не сойти с ума... Потому что кроме меня, у него, по сути, никого.. он без меня пропадет(( Он в прострации и в своем мире((((
Спасибо Вам за тепльіе слова..
Прошу прощения у автора темьі

Спасибо Вам за тепльіе слова..
Прошу прощения у автора темьі

Ответ дляsvetlapanna
Спасибо Вам за тепльіе слова..
Прошу прощения у автора темьі

Спасибо Вам за тепльіе слова..
Прошу прощения у автора темьі

А на счет сна Вы не шутите, если не сможете спать хотя бы по 7 часов, обязательно сходите к невропатологу, в обычную поликлинику, пусть вам снотворное на время пропишет. Нервная система не резиновая, теперь я это точно знаю, если слетит, то за дом в магазин не будет сил сходить.Вы большая умничка, я очень хочу, что б б у вас все сложилось и Ваш ребенок пошел на поправку!!!
svetlapanna• 17 мая 2022
Ответ дляanya_m
Спасибо за совет)) Я вот опять не сплю, пошла на советчицу.))))) Мне цефанейро выписали, а оно меня не берет. Еще раньше, сразу после этого горя мне один невролог выписал афобазол. Вот после него отлетала мгновенно. Потом его перестали привозить, а недавно я узнала, что он у нас не прошел лизензирование или освидетельствование..
У меня голова гудит дико, да и ребенок тоже не спит.У ребенка другое- он ракет испугался, он не спит и я уже вместе с ним. В общем, лунатики.
Спасибо за поддержку Вам. Пусть у всех наших людей будет светлая полоса и пусть у хороших людей будет только хорошее.Спасибо

Ответ дляsvetlapanna

Попробуйте снотворное Левана 0,01, очень хорошо берет, сон непрерывный на нем, дней 10 пропейте, он короткими курсами назначается именно при бессонице при таких сильных стрессах, мне сам невропатолог, зав.отделением сказал, что сам периодически на нем
svetlapanna• 17 мая 2022
Ответ дляanya_m
Спасибо огромное))) Вы вовремя написали,смотрела интерхимовская )). У меня кстати, даже карточка есть скидочная, а на амиксине их производства тяжелый коронавирус перенесла .
Надо брать, скорее бы мне уже мои 6500 пришли
Ответ дляsvetlapanna
Да, Левана 1 мг, я за 10 мин. до сна принимала и засыпала очень быстро, но отменяла постепенно, 3-4 дня по пол таблетки и еще где-то дней 5 по четвертинке, что б не было синдрома отмены...
svetlapanna• 18 мая 2022
Ответ дляanya_m
То есть 10 дней пили,из них 6 дней по 1 мг,потом уменьшали?Или дней по 1 мг,потом все меньше и меньше?