Как вам это удалось? Вы делали какой-то "план", которому следовали? Или просто обстоятельства.
Расскажите как вам удалось изменить жизнь к лучшему?
Asteroidea• 16 мая 2022
Ответ дляmodiin
Планы? Вы еще верите в них после 24 февраля?
Так. Тільки зараз це менші проміжки часу. Якщо раніше план на місяці та роки, то зараз на тиждень-два. А як без плана, як чогось досягати, як рушити вперед?
У меня за последние три года очень сильно изменилась жизнь.
Что-то произошло внезапно, а к чему-то я стремилась и планировала. Но Вы знаете , сколько ни планируй , всё равно всё получается как суждено.
Я ни в коем случае не призываю лежать на диване и ждать судьбу. Человек не растение и конечно должен планировать жизнь , ставить цели.
Ответ дляЕлена1265
Я еще не изменила, но да, начинать нужно с планирования
Что включить в данный план, кроме стандартной зарядки, 15 на слова по английскому или видео, час на обучение профессии?
Ответ дляAsteroidea
Жить настоящим. Не сожалеть о прошлом и не заглядывать в будущее.
Все что можно сделать сегодня-это нужно сделать. А завтра наступит новый день и поставит новые задачи
Ответ дляksuha.kr
Как вы планировали? Как решали что вам надо делать каждый день для достижения целей? Насколько придерживались плана?
Ответ дляmodiin
Сейчас даже более актуально
Определите свою цель, реальную. И потом уже план по достижению этой цели.
Если вы специалист и сможете работать в обозримом будущем работать по специальности, смотрите нужен ли вам язык. Если нужен - вперёд на курсы, самостоятельно или с помощью преподавателя.
Или например, нужна новая специализация? - снова таки обучаться.
Планируете переезд - изучайте что вам нужно для переезда и готовьте с в этом плане
Все индивидуально
Ответ дляToralei-d6ca
Жизнь подкидывал ’сюрпризы’, а я их разгребала ))). Но для того, чтоб разгребать , нужен план и формирование конечной цели.
Так постепенно и шла. Получилось всё хорошо , а война снова заставила ставить цели и принимать решения .
Никогда не получится полностью придерживаться плана , т.к любое действие может иметь разные последствия, которые не всегда предусмотришь.
Не пытайтесь планировать на сто шагов вперёд , идеально на два-три шага, дальше посмотрели , что вышло и снова вперёд.
Наверное самое главное знать, чего хочешь и чтоб это было досягаемым.
svetlapanna• 16 мая 2022
Не строю никаких планов. Моя жизнь разрушилась задолго до войны. И вообще вся моя жизнь полное говно.
Я собирала деньги, метала поехать с ребенком на реабилитацию, а еще откладывала с 18 лет на квартиру. Во всем себе отзывала , экономила, не покупала ни ценностей, ни вещей нормальных. Раюотала дистанционно, и даже привыка к этому состоянию,дома,тихо,никого надо головойц нет, ребенка в шоколу, сама- работать..
В один из дней меня вызвал начальник, в контрое не было света, но он просто озверел, звал срочно. Я взяла ноут, села в такси поехала на работу. Зачем меня вызывали, когда не было света, ноут разряжен-не знаю. Я вернулась домой, и увидела дверь открыта, квартира вся перерыта вверх дном, деньги и ценное - все украли. Не пощадили даже детские дорогие игрушки(
Начальнику тогда сказала- зачем Вы меня вызвали? Я чувствовала- не надо ехать. Он до сих пор злой, я при чем. А с января работы нет. Сижу на пенсию ребенка. На другую работу выйти не могу вообще -школы не работают, ребенок дома.
Я планировала одно, но получилось другое.
И да, преступников поймали. Но одного отмазали, второй - суд тянется два года, толку нет, дело замять пытаются.
Я планировала много чкго, но в мою жизнь вечно лезет всякая дрянь, которая меняет мои планы.Теперь мое кредо -Хочешь бога рассмешить, расскажи ему свои планы
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляmodiin
Точно.Бмихзнес планы наверное все рисуют - как выжить и как спрятаться. Других не вижу
Ответ дляsvetlapanna
Все наладится, бывают ситуации хуже. Просто для каждого своя ближе и больнее.
На своем примере напишу - меня жизнь бьет с моих 16 лет, когда мама попала в аварию и пришлось бросить учебу и сидеть с ней, работая санитаркой в этом отделении много месяцев.
Потом стать мамой брату и сестре двоюродным, которые меня всего на 10 и 7 лет младше.
Потом онко ребенка и так далее, обо всем писать не буду
Но как бы страшно это ни звучало - каждая такая ситуация подвигала на что-то новое, хорошее. Новый опыт, люди, работа и т.д. Я, правда, ни разу не сидела сложив руки и полагаясь на судьбу. Как та мышка в сметане. Хотя я вообще слабая девушка, сейчас женщина, которую родители холили и берегли пока могли. До 16 лет не умела ничего вообще - все делали вместо меня.
А планы - не мое. Я люблю планировать, но каждый раз из этого ничего не выходит. Но все равно пытаюсь)))
Ответ дляsvetlapanna
Мне жаль, что так с Вами произошло, но...хранить деньги в доме без сигнализации и надежного тайника? В произошедшем точно не начальник виноват.
Ответ дляsvetlapanna
Боже, как Вs все это пережили(((, у Вас не было посттравматического раcстройства?
Махнула рукой и перестала тревожиться, так познакомилась с новым мужем, перестала держаться за прошлое.
На данный момент помогает то, что у меня нет своей квартиры и детей и меня ничего не держит, это было минусом, но сейчас плюс. Нигде не привязана. Рада, что фрилансер и могу помогать другим без привязки к месту.
Ответ дляOllka
И меня била с 16. Я с детства упахивалась на работах, чтобы прокормить семью.
Бывало, на двух-трех сразу.
Потом теряла дом, замерла беременность… Да куча рассказывать.
Но согласна с вами. Нельзя складывать руки.
Бывало, на двух-трех сразу.
Добрый Йиннот• 16 мая 2022
Воспринимать негативные (в разумных масштабах) события как факторы, развязывающие вам руки.
Приведу банальный пример (не реальный случай, смоделированный).
До войны Клава держалась за работу с хиленькой зарплатой и змеиным коллективом. Клава боялась, что после увольнения она будет ночевать на вокзале и есть раз в день суп в приюте.
Война выперла Клаву в чистое поле. Теперь Клаве уже не страшны перспективы, которые мешали уволиться и попробовать что-то неожиданное.
Впрочем, обсуждать радикальные планы нужно в индивидуальном порядке, потому что у каждого человека свои сдерживающие факторы и набор личных преимуществ.
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляanya_m
Сама не знаю, как пережила. У меня каждый суд было посстравматическое расстройство- когда прокурор ехидно улыбалась и смотрела на меня, как на дуру. Вот ей желаю,искрнее,за то, что взяла у воров мои деньги, самого страшного синдрома и расплаты в ее жизни.
Она пока здорова. Постит в ФБ фото, как она любит нашу страг=ну и как переживает.А я смотрю и думаю, переживает не сколько за страну, а сколько за то, что воровать сложнее может быть .
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляOllka
Я тоже в равннем возрасте пережила смерть родителей, если что.
Сначала мама, через несколько лет папа. И всегда приходилось все самой.
А планировать и я не буду уже, с меня хватит
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляparele
Деньги как раз в надежном тайнике были, нашли.
Мы постоянно кто-то был дома, я вообще домой даже продукты заказывала.
Что уже говорить.
Ответ дляsvetlapanna
Я не меряюсь ситуациями, кому хуже. Написала, что для каждого своя ситуация ближе и больнее.
Я о том, что в любой ситуации нужно стараться выбраться и сделать их нее если не выводы, то найти плюсы или толчки к чему-то другому, лучшему.
Все буде добре!
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляanya_m
И еще вспомнила. Пришла в церковь, рассказала священнику про все, говорю, сломалась. Он мне в ответ-’Вот, чем больше человек живет по Евангелию и Библии, тем больше ему в жизни достается, тем хуже ему жить, но так надо, потому что земная жизнь ни что.
Как то мне после этого совсем хуже стало(
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляOllka
Все буде добре!
Я Вас поняла)
Просто, может не так выразилась и не так преподнесла свою мысль. Что без родителей очень сложно и я Вас понимаю. Потому что родители- это самое дорогое в жизни.. когда они болеют, это очень плохо и еще хуже, когда их уже нет(((