ВундерКИНГ• вчера в 18:35

Чи складно студенту?

Вирватись в люди, якщо не було ніякого старту та допомогти від батьків. В 17 років почав працювати, щоб мати змогу сплатити студеньський гуртожиток, харчування, одяг. Весь вільний час іде на підробіток.
Чи складно такому хлопцю почати нормально заробляти та вирватись в люди?
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 18:36
вам нужно иметь исключительные способности, обаяние, трудолюбие. воровать же вы не собираетесь?
КошкинДом• вчера в 18:37
Зависит от него, от амбиций, от профессии
Крошечка-хаврошечка• вчера в 18:37
Вырвется. Так многие студенты жили
Душка-свекрушка)))• вчера в 18:38
Складно звичайно.
Однозначно легше, коли ти п´ять років вчишся чи просто числишся там, а батьки вже купили тобі гарну квартиру.
Ви ж самі знаєте відповідь.
Але можливо вибитись в люди. Чому ж ні? Просто своєю працєю, дисципліною, бажанням чогось досягти можна.
Бритоножка• вчера в 18:40
«Вырваться в люди» легче всего именно молодым людям, когда на тебе не висит куча дополнительных обязательств в виде семьи, например. Быстро в этой жизни не будет, но после нескольких лет упорного труда, обязательно всё получится. Кроме энергии необходим опыт, а он приходит с годами.
Анонимушка• вчера в 18:41
В 2000-е можно было, да и сейчас наверное можно , только надо попасть в струю денежную
_Alekssandra_• вчера в 18:43
От него зависеть будет.
А какой старт от родителей должен быть? Вот именно, чтобы начать нормально зарабатывать?
Некоторых и в 30+ родители на работу устраивают. Но это ж не про ценность специалиста.
Я работала с 1го курса, но по специальности. Очень мало зарабатывала. Для меня тогда это было правильно. Но я бы не хотела, чтобы мой ребёнок так же учился и работал с 17ти лет
Моя улюблена страшко• вчера в 18:47
Да, это сложно. Что за вопрос? Но такому легче чем тем, кто живёт с родителями в том же городе, потому что им капают на мозг и в общагу им нельзя, а он уже с самого начала такой самостоятельный и жить есть где. На общагу заработать проще чем на съёмное жильё, плюс он там с кучей людей может познакомиться, а связи полезны в жизни. И опыт работы раньше чем у других сверстников. А выбиться в люди значит для всех что-то своё.
Мстящий за Зайца• вчера в 18:49
ему бы вырваться не в люди, а в германию..
по теме, у меня девочка коллеги в 17 лет уже ежемесячно по 500 баксов откладывает. хрен зна, работает на пицце у хозяина, может с лошадиным здоровьем каждый день? ну вот так
И.О. человека• вчера в 18:51
Дуже важко, приїхали в місто з села, живуть в гуртожитку, пішли підробляти, за 8 змін по 12 годин заплатили 3000.
І така перспектива в подальшому, працювати за оренду, їжу, одяг.
Дама_с_караваем• вчера в 18:51
Не намного сложнее, чем остальным.
Вообще мало кого родители устраивают на хорошую работу
Дама_с_караваем• вчера в 18:53
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Складно звичайно.
Ви ж самі знаєте відповідь.
А квартира это ’выбитая в люди’?
Я Вас не боюся• вчера в 19:00
Ви вже створювали тему про свого племінника. Нащо ще одна?
автор ВундерКИНГ • вчера в 19:02
Ответ дляЯ Вас не боюся
Просто цікаво почути такі різні погляди
Печенюшка• вчера в 19:08
Легко - понятие относительное. Все реально.
Просто надо трудиться.