Доброго дня, підкажіть можливо хтось знає інформацію, якщо повістку видають на вулиці в який військомат потрібно звернутися по місцю прописки чи в якому місті видали туди і йти? Наприклад, приїхали в обласний центр по справах, там в багатьох громадських місцях видають повістки якщо вручать то куди потім йти?
dianagolubeva• 16 мая 2022
Смотря какая цель, если ехать на фронт, то всё равно в какой военкомат идти
Ответ дляdemra
Выдадут и заберут на службу !
Видадуть, а далі куди йти, якщо живеш в одному місті, а видали в іншому, не впо
Ответ дляdemra
Собирают и отвозят сами .
Як збирають і куди відвозять? Якщо чоловік повезе дитину до лікаря в інше місто, як його заберуть і відвезуть?
Ответ длявре_Динка
где это так повестки раздают?
В центральній Україні
Ответ дляНиколай-b526
в повестке указано, когда и куда..... не спамьте...
Дякую, а не знаєте пишу по місту реєстрації?
Ответ дляirisha.rom
Черкаси
хм.. прожили в черкасской обл 2 месяца, вот месяц назад в Киев вернулись - не слышали такого... может не везде
младшие братья там остаются пока.. не вручали им еще ничего
п.с. если что я не недоверяю.. просто уточняю, потому что с таким не сталкивались еще
младшие братья там остаются пока.. не вручали им еще ничего п.с. если что я не недоверяю.. просто уточняю, потому что с таким не сталкивались еще
Николай-b526• 16 мая 2022
Ответ дляParabellka
Це незаконно,повістка має надходити по місцю прописки.
все законно!, хоть на работу по-списку... вызовут в областной центр и все расскажут)))
Ответ длявре_Динка
Активно роздають останні два тижні, навіть на парковках біля магазинів, в епіцентрі
Ответ длявре_Динка
Полтавська область також почали видавати на блокпостах, по місту і т.д. Але це не значить що заберуть відразу. Брату моєму видали , сходив у воєнкомат і відпустили.
Николай-b526• 16 мая 2022
Ответ дляirisha.rom
не факт, в Законе не определено, могут по месту вручения вызывать... не обязательно на войну..для сверки данных допустим, встали ли на учет по месту пребывания..ну дурость человеческая ж безгранична)))..
Oleksa1551• 16 мая 2022
Ответ дляNataliiaz
Не заберут и не отвезут. Вы видимо не встречали ответы этого ника здесь раньше)
Я не пойму тоже. Сегодня моя земляска утром выехала с мужем со Львова до Киева домой, ниче ему не дали.
А мужа брат уже катался туда и обратно вообще, и ничего.
А сосед уже съездил с хм обл в ровно, и тоже ничего.
Это только на машинах так, в автобусе или маршрутке если ехать, то что-то меняется?