irisha.rom• 16 мая 2022

Повістки на вулиці

Доброго дня, підкажіть можливо хтось знає інформацію, якщо повістку видають на вулиці в який військомат потрібно звернутися по місцю прописки чи в якому місті видали туди і йти? Наприклад, приїхали в обласний центр по справах, там в багатьох громадських місцях видають повістки якщо вручать то куди потім йти?
YN8678• 16 мая 2022
Ответ длякенгуруша
В Днепропетровской области тоже такое
Где?
Я в днепропетровской области живу и не видела чтобы раздавали. Как то к знакомым полиция подходила и проверяла документы, переписали данные и сказали,что передадут в военкомат, но никто не звонил из военкомата( уже месяц прошел)

Helga_SV• 16 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Смотря какая цель, если ехать на фронт, то всё равно в какой военкомат идти
ришистська тролятина?
Nataliiaz• 16 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Я не пойму тоже. Сегодня моя земляска утром выехала с мужем со Львова до Киева домой, ниче ему не дали.
А мужа брат уже катался туда и обратно вообще, и ничего.
А сосед уже съездил с хм обл в ровно, и тоже ничего.
Это только на машинах так, в автобусе или маршрутке если ехать, то что-то меняется?
Это не зависит от вида транспорта и вообще от транспорта.
Повестки же раздают не кто попало, а военкомат, вот если в этот день военкомат раздаёт, то раздает всем, кого останавливает.
globus801• 16 мая 2022
наверно недобор какой-то, у нас в городе говорят записались в 10 раз больше чем надо, и повестки не раздают, все кто был в военкомате говорят присваивают номер и говорят если что позвоним и все, даже люди которые в спецназе служили ждут звонка, их пока не берут
кенгуруша• 16 мая 2022
Ответ дляYN8678
Где?
Вот на днях специально сфоткала. Перед супермаркетом стояли
Николай-b526• 16 мая 2022
Ответ дляglobus801
дурость человеческая, военком работу показывает, что б самого куда не отправили....это как с отбором у пьяных машин...
вре_Динка• 16 мая 2022
Ответ длякенгуруша
В Днепропетровской области тоже такое
Знаяит начинается массово, поняла

olya8385• 16 мая 2022
Ответ длявре_Динка
Знаяит начинается массово, поняла
видела новость что миллион хотят набрать
Николай-b526• 16 мая 2022
Ответ дляolya8385
не набрать, а что б был резерв, что бы одеть-обуть-накормить-разместить-выдать зарплату, выдать зарплату на работе и выдать автомат на миллион людей была возможность..а это две большие разницы....
KINO_7• 16 мая 2022
Ответ длякенгуруша
Какой город? У нас было на блокпостах выписывали, но это было в марте. Днепр.обл.
MarinaCher• 16 мая 2022
Ответ дляKINO_7
В Днепре лично видела в апреле около АТБ раздавали и вот на прошлой неделе тоже около АТБ и рынка в другом районе уже.
Амалия-Камалия• 16 мая 2022
Закарпаття. Останній тиждень так роздають-на заправках, на блок постах, додому приходять
Nonavlon• 16 мая 2022
Ответ длявре_Динка
хм.. прожили в черкасской обл 2 месяца, вот месяц назад в Киев вернулись - не слышали такого... может не везде младшие братья там остаются пока.. не вручали им еще ничего

п.с. если что я не недоверяю.. просто уточняю, потому что с таким не сталкивались еще
Правда! Раздают в спорт-клубах, ТЦ, рынках. Я тоже из Че.
Женщина_в_лосинах• 16 мая 2022
Харьков тоже раздают на улицах, супермаркет
Oleksa1551• 16 мая 2022
Ответ дляNataliiaz
Так сейчас какая-то активизация повесток, или что? Недавно же выяснили, что блокпосты например не дают. Что значит ’раздаёт военкомат’? На блокпостах стоит военкомат, или что?
Oleksa1551• 16 мая 2022
Ответ длякенгуруша
А что ´это за должностные лица?
katshmat• 16 мая 2022
Раздают на заправках, где есть бензин.
FuntikS• 16 мая 2022
рашка проводит видимо скрытую мобилизацию тоже, нужно иметь резерв
globus801• 16 мая 2022
на номерах ВМ єто какая область?

frumoasa17• 16 мая 2022
Ответ дляГорськ
В обл центрах по одному військомату.Може в Києві і багато.В Черкасах не заблудите.
Це де так? У нашому обл.центрі 4 військкомата та ще обласний.
kalambina2• 16 мая 2022
Ответ длякенгуруша
Это не повестка на фронт, а повестка явиться в военкомат. Там уже комиссия и тд. Если недавно муж был, то покажет доки и ему уже не дадут.
могут забрать и без медкомиссии, так на юге. Особенно абсолютно здоровых мужчин мало.
iroman• 16 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Про супермаркеты читала в тг каналах районов, а просто на улице - это как?
анна 1986• 16 мая 2022
Ответ дляirisha.rom
В центральній Україні
Не отвечайте,киевляне в другой реальности как всегда,им не раздают,зато в села машиной заезжают и грузят всех.
Женщина_в_лосинах• 16 мая 2022
Ответ дляiroman
Так возле супермаркета)
iroman• 16 мая 2022
Ответ дляglobus801
на номерах ВМ єто какая область?
Гугл говорит, что Сумская.
Nataliiaz• 16 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
’Активизация’ уже 3 месяца, не представляю, как это можно не заметить.
Могут выдать в любом месте и на том же блокпосте, если именно в тот день там стоит военкомат. У нас выдают не на блокпостах, хотя в начале и на блокпостах выписывали. Потом в магазинах, на улице.
анна 1986• 16 мая 2022
Ответ дляNataliiaz
В Запорожье тоже так раздавали, на улице, в супермаркетах
Да везде раздают,кроме Киева и западной
annac• 16 мая 2022
Знакомый ездил на запад семью проведать. На блокпосты вручили повестку. Вернулся в Киев, пошёл в местный военкомат. Заьрали на 2 недели на учения, сейчас отправляют в Донецкую область.
kalambina2• 16 мая 2022
Ответ дляHelga_SV
ришистська тролятина?
да, в любой можно идти военкомат, необязательно по прописке
MarinaCher• 16 мая 2022
Ответ дляiroman
Это стоит микроавтобус припаркованный, рядом несколько военных плюс полицейские тоже были последний раз, когда я видела. Военные останавливают и приглашают к микроавтобусу всех подряд мужчин, кто рядом проходит. Дальше не знаю что и как