Доброго дня, підкажіть можливо хтось знає інформацію, якщо повістку видають на вулиці в який військомат потрібно звернутися по місцю прописки чи в якому місті видали туди і йти? Наприклад, приїхали в обласний центр по справах, там в багатьох громадських місцях видають повістки якщо вручать то куди потім йти?
LadyDShoes• 16 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Когда нечего сказать,сразу начинается переход на личности
Нечего сказать? Факты давай что в Киеве повестки на раздают! А так троль
kalambina2• 16 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Удалено администрацией...
в мае было затишье, на юге меньше было тревог, но угроза есть, в марте , апреле тревоги были долгие по несколько часов и большое количество
Николай-b526• 16 мая 2022
Ответ дляkalambina2
читала, что откупаются
все компютооризировано и оцифровано!!, есть база, сегодня занес, завтра-призвали!), нет уже такого!!!)
frumoasa17• 16 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Удалено администрацией...
Що за маячня. Одеса, ніхто нікого не гребе, повістки на вулиці не дають, деякі самі ходили і їх відправляли до дому.
kalambina2• 16 мая 2022
Ответ дляНиколай-b526
сегодня зашел и пошел сразу, завтра не бывает, времени не дают, на юге так. Пришел из военкомата, собрал быстро вещи и пошел служить
kalambina2• 16 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
нет, я сама видела как с папкой ходили, но в апреле
kalambina2• 16 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
как раз в одесской области сейчас раздают. вы же не живете здесь
Николай-b526• 16 мая 2022
Ответ дляkalambina2
я не спорю, конечно может быть и так..я за взятки... хлико все сегодня...
frumoasa17• 16 мая 2022
Ответ дляkalambina2
У області не живу, я - у місті.
kalambina2• 16 мая 2022
Ответ дляНиколай-b526
на прошлой неделе читала за раздельную, там давали повестки
kalambina2• 16 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
У області не живу, я - у місті.
в приднестровье напряженка
frumoasa17• 16 мая 2022
Ответ дляkalambina2
в приднестровье напряженка
Роблять вид, щоб відтягнути сили.
Oleksa1551• 16 мая 2022
Ответ дляNataliiaz
’Активизация’ уже 3 месяца, не представляю, как это можно не заметить.
Могут выдать в любом месте и на том же блокпосте, если именно в тот день там стоит военкомат. У нас выдают не на блокпостах, хотя в начале и на блокпостах выписывали. Потом в магазинах, на улице.
Ну просто все говорят все разное. Кто-то это, а кто-то наоборот спорит. А зачем тогда они ходят и стают в ВК, как только кудато переезжают. И сам пойди, и по повестке прийди. Особенно мне нравятся история что увозят. Какая-то эта тема, страсти одни.
Oleksa1551• 16 мая 2022
Ответ дляNataliiaz
Ой, нета тема именно, а ещё одна есть сейчас
Николай-b526• 16 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Роблять вид, щоб відтягнути сили.
давно надо было уничтожить и блокировать этот гнойник первыми..в обмен на Марик допустим..все в хорошего полицейского играем....
frumoasa17• 16 мая 2022
Ответ дляkalambina2
на змеином у рашистов уже есть пво
С300/400? Поки там бук чи тор, щоб тільки сам острів захищати. Це буде Чернобаївка, постійно будуть завозити, наші виносити.
frumoasa17• 16 мая 2022
Ответ дляНиколай-b526
Це територія Молдови, нехай і окупована, це можна зробити якщо тільки буде дійсно загроза чи самі попросять нас. Ми ж не агресори.
Ответ дляГорськ
А,якщо не впо,а проїздом через місто,то повертається в своє місто і там йде.
А какое дело военкомату до жителей другой области? У всех военкоматов по месту свой план, который они выполняют, свои списки, согласно которых мобилизируют.
Это они военкоматами из других городов показывают как работать надо?
Николай-b526• 16 мая 2022
Ответ дляBloomBom
уточняют данные, что где когда, что делаешь в другой области?, где стоищь на учете?, почему не встал?, заплати штраф!)....
Ответ дляiroman
В этом парадокс: у разных военкоматов разные подходы, получается. Кто-то ловит всех подряд на улице, а кто-то отбирает только с опытом - бардак.
Да. все зависит от того, как у военкома продвигается выполнение плана по мобилизации. Если план закрывается на 100%, никому повестки на блокпостах не выдают, если план валится, будут выдавать мужикам в общественных туалетах.
По моей области военкомат установил заниженный возрастной ценз - 45 лет, старше не зовут. хотя по закону до 60и.
Ответ дляБася-Мася
А какая у Вас область?
Киев_Елена• 16 мая 2022
Ответ дляNataliiaz
Это не зависит от вида транспорта и вообще от транспорта.
Повестки же раздают не кто попало, а военкомат, вот если в этот день военкомат раздаёт, то раздает всем, кого останавливает.
А военкомат в сб и вскр. выходной, правильно?
Киев_Елена• 16 мая 2022
Ответ длякенгуруша
Вот на днях специально сфоткала. Перед супермаркетом стояли
Это в будний или выходной?
Ответ дляBloomBom
У каждой области/города свой план. Им абсолютно фиолетово кем его закрывать, нет разницы из своей области или нет. Кого споймали, сразу же годен на первой медкомиссии, и повезли в армию.
Ответ дляанна 1986
Да вы что? А есть с язвой забрали,есть после инсульта, у меня тоже есть родные и знакомые,так что не надо тут сказки, что сидят и ждут звонка месяцами,это вам в уши заливают,а скорее всего конверт занёс и сидит спокойно.
У мужа пока так. Отметился и все. Очень надеюсь пронесёт