В яких країнах найбільші виплати біженцям?
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляlinamark
Странно что автор не интересуется тёплыми странами с океаном/морем, с то же лето скоро )))
Ну так сначала выплаты, а потом олл инклюзив
Cvetochek...• 17 мая 2022
слышала что класные условия в Лиссабоне, и выплаты и помощь в трудоустройстве.
но точно не знаю
Ответ дляMarichka
Канада, Ирландия - 200 евро в неделю, но и жилье, продукты соответствующе дорого
В Канаде анонсировали выплаты $500 в неделю, но во-первых их пока ещё не платят, во-вторых, платить их будут только первые 6 недель. Через полтора месяца предполагается, что человек должен найти постоянное жилье и выйти на работу. И $2000 в месяц даже первое время это очень мало, учитывая местные цены. Канада это совсем не про выплаты и социальное обеспечение, здесь нужно работать
alinka0908• 17 мая 2022
Ответ дляMarichka
Разные выплаты, смотря по какой программе ехать
А там хіба не одна програма? Робоча віза на 3 роки
Ганна-df27• 17 мая 2022
В Канаде ничего не платят и не думаю, что будут. Вообще это программа не беженства, а открытая рабочая виза на 3 года, предполагает, что человек приехал работат.
lana_banana04• 17 мая 2022
Нужно смотреть относительно цен. Наверное, в Украине самые большие. Если вам, конечно, удастся их получить - мои с марта регистрируются и все даже справку ВПО не дают. Уже вроде в мае приглашали и точно-точно в реестр вносили - но справки так и нет, выплат - тем более. В Дие кнопка ВПО пропала уже
Ответ дляlana_banana04
Мои все получили. Родственники и друзья.
Zvezdochkina• 17 мая 2022
Ответ дляиркин
Це значно нижче за деякі країни ЄС.
В Швеции 180 евро на взрослого
130 на ребенка
И если детей больше 2 - то следующие за «пол цены». То есть третьему и дальше не более 65 евро в месяц
И это при условии их цен
130 на ребенка
И это при условии их цен
Zvezdochkina• 17 мая 2022
Ответ дляиркин
Я не про Швецію. Я про Німеччину.
Тогда конкретно пишите.
Так как «выплаты в ЕС» очень разные
Ответ дляlinamark
Не нужно ехидничать, может у человека вообще нет денег и даже первое время нужно как то прожить или маленькие дети или беременная. У некоторых просто нет других вариантов. Мне странно что у нас даже в такое сложное время вместо поддержки кусаются. Будьте добрее!!
Ответ дляГанна-df27
Платят это точно, по 500 дол в неделю, на первое время предоставят жилье, но нужно искать волонтеров
Ответ дляCvetochek...
но точно не знаю
Я сейчас в Португалії, не в самом Лиссабоне, но думаю это не столь важно. Тут все очень медленно. Мне счет в банке открывали больше трех недель. Мы приехали сюда в начале марта, я с двумя детьми и две родственницы. Документы начинали оформляться сразу
Предполагается помощь в 370евро на взрослого, писали что в месяц на протяжении года, плюс по 50 евро на детей, помощь зависит от их возраста.Так вот, девчонки, с которыми я приехала, уже получили недели две назад первые выплаты, мне еще ничего не приходило
Поэтому если вы ожидаете, что вы приедете и вам сразу будут что-то платить, то не стоит
Документы оформлялись тоже наверное месяц. Пока не оформлены документы на работу устроится нельзя. Обе мои родственницы уже около месяца работают на заводе рабочими
Lelichka305• 17 мая 2022
Во Франции 528 евро на взрослого и ребенка. Гуманитарку никакую не получали. Медстраховка якобы бесплатная, действие ее еще не проверяли, слава Богу. Жилье за свои. Цены выше чем в Украине.
lana_banana04• 17 мая 2022
Ответ дляКузякин
Ну молодцы!
А мы - нет. Харьков и Харьковская область. Ни денег, ни президентской гуманитарки.