parfumlover• 17 мая 2022

В яких країнах найбільші виплати біженцям?

Капитошка81• 17 мая 2022
На работе. Чем лучше работаете, тем больше выплаты

Marichka• 17 мая 2022
Канада, Ирландия - 200 евро в неделю, но и жилье, продукты соответствующе дорого
Milka8181• 17 мая 2022
Ответ дляMarichka
Канада? А сколько они платят? Я слышала что они ничего не платят?
Marichka• 17 мая 2022
Ответ дляMilka8181
Разные выплаты, смотря по какой программе ехать
linamark• 17 мая 2022
Странно что автор не интересуется тёплыми странами с океаном/морем, с то же лето скоро )))
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляlinamark
Ну так сначала выплаты, а потом олл инклюзив
Cvetochek...• 17 мая 2022
слышала что класные условия в Лиссабоне, и выплаты и помощь в трудоустройстве.
но точно не знаю
Milka8181• 17 мая 2022
Ответ дляMarichka
хз. беженцам вроде как никаких выплат, только разрешение на работу и мед.страховка. Но утверждать не буду
Echo88• 17 мая 2022
Ответ дляMarichka
В Канаде анонсировали выплаты $500 в неделю, но во-первых их пока ещё не платят, во-вторых, платить их будут только первые 6 недель. Через полтора месяца предполагается, что человек должен найти постоянное жилье и выйти на работу. И $2000 в месяц даже первое время это очень мало, учитывая местные цены. Канада это совсем не про выплаты и социальное обеспечение, здесь нужно работать

alinka0908• 17 мая 2022
Ответ дляMarichka
А там хіба не одна програма? Робоча віза на 3 роки
Ганна-df27• 17 мая 2022
В Канаде ничего не платят и не думаю, что будут. Вообще это программа не беженства, а открытая рабочая виза на 3 года, предполагает, что человек приехал работат.
lana_banana04• 17 мая 2022
Нужно смотреть относительно цен. Наверное, в Украине самые большие. Если вам, конечно, удастся их получить - мои с марта регистрируются и все даже справку ВПО не дают. Уже вроде в мае приглашали и точно-точно в реестр вносили - но справки так и нет, выплат - тем более. В Дие кнопка ВПО пропала уже
Кузякин• 17 мая 2022
Ответ дляlana_banana04
Мои все получили. Родственники и друзья.
Пирожино• 17 мая 2022
В Словаччині. З 1 червня 300€ на людину. Там невістка зараз , получали 180€ за березень але зараз підняли .
Пирожино• 17 мая 2022
А ще одна невістка в Польші, досі виплати не прийшли, а виїхала ще в березні, буде іхати в Німеччину до мами і йти на роботу.
Лорисель• 17 мая 2022
Великобританія
Santanika• 17 мая 2022
Німеччина . З червня -449 євро на одну людину , оплата житла повністю (на двох 550 євро приблизно) ,оплата мовних курсів , безкоштовна їжа 1 раз на тиждень ( тафель ) , безкоштовний проїзд поки що
иркин• 17 мая 2022
Ответ дляПирожино
Це значно нижче за деякі країни ЄС.
Zvezdochkina• 17 мая 2022
Ответ дляиркин
Це значно нижче за деякі країни ЄС.
В Швеции 180 евро на взрослого
130 на ребенка
И если детей больше 2 - то следующие за «пол цены». То есть третьему и дальше не более 65 евро в месяц

И это при условии их цен

иркин• 17 мая 2022
Ответ дляZvezdochkina
В Швеции 180 евро на взрослого
130 на ребенка

И это при условии их цен
Я не про Швецію. Я про Німеччину.
Zvezdochkina• 17 мая 2022
Ответ дляиркин
Я не про Швецію. Я про Німеччину.
Тогда конкретно пишите.
Так как «выплаты в ЕС» очень разные
moonkitty• 17 мая 2022
У Хорватії єдиноразова виплата у гривнях десь 15000 на сім´ю. Але ж і багато продуктів дешевше ніж в Укріїні.
melek83• 17 мая 2022
Нужно не только сумму выплат узнавать, а ещё и цены. А то в Германии меньше дают, чем в Швейцарии, но и цены уж очень разные.
ната0981• 17 мая 2022
Ответ дляlinamark
Не нужно ехидничать, может у человека вообще нет денег и даже первое время нужно как то прожить или маленькие дети или беременная. У некоторых просто нет других вариантов. Мне странно что у нас даже в такое сложное время вместо поддержки кусаются. Будьте добрее!!
ната0981• 17 мая 2022
Ответ дляГанна-df27
Платят это точно, по 500 дол в неделю, на первое время предоставят жилье, но нужно искать волонтеров
_inka_• 17 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
но точно не знаю
Я сейчас в Португалії, не в самом Лиссабоне, но думаю это не столь важно. Тут все очень медленно. Мне счет в банке открывали больше трех недель. Мы приехали сюда в начале марта, я с двумя детьми и две родственницы. Документы начинали оформляться сразу
Предполагается помощь в 370евро на взрослого, писали что в месяц на протяжении года, плюс по 50 евро на детей, помощь зависит от их возраста.Так вот, девчонки, с которыми я приехала, уже получили недели две назад первые выплаты, мне еще ничего не приходило

Поэтому если вы ожидаете, что вы приедете и вам сразу будут что-то платить, то не стоит

Документы оформлялись тоже наверное месяц. Пока не оформлены документы на работу устроится нельзя. Обе мои родственницы уже около месяца работают на заводе рабочими
Lelichka305• 17 мая 2022
Во Франции 528 евро на взрослого и ребенка. Гуманитарку никакую не получали. Медстраховка якобы бесплатная, действие ее еще не проверяли, слава Богу. Жилье за свои. Цены выше чем в Украине.
lana_banana04• 17 мая 2022
Ответ дляКузякин
Ну молодцы!
А мы - нет. Харьков и Харьковская область. Ни денег, ни президентской гуманитарки.
voitenko• 17 мая 2022
Пришла к выводу, что самые большие в Бельгии
Кузякин• 17 мая 2022
Ответ дляlana_banana04
Ну молодцы!
Что характерно мои тоже Харьков и область.