17 мая 2022

Это правда, что сейчас массовая мобилизация?

И начали заваливать военкоматы повестками?
Чашечка чая 17 мая 2022
Ага, еще с 25 февраля
Гл@ша 17 мая 2022
для уточнення даних, проходять медкомісію й відправляють додому, якщо спеціальність порібна тоді можуь направии на навчання, а так відправляють додому.
Demur131 17 мая 2022
Не знаю, пока только 1му моему знакому пришла повестка, сходил, записали, сказали пока не надо, берут только определенную специальность.
Finetouch 17 мая 2022
Сейчас как-то массово начали приходить повестки знакомым мужчинам
Котова_А 17 мая 2022
Нужен резерв, который можно поставить под ружьё за 24-48 часов. Чтобы понимать численность и из этого ставить и выполнять задачи.
Поэтому раздают повестки с последующими действиями.
JR-88 17 мая 2022
Нужно проводить ротацию, дать воюющим 3 мес отдохнуть, предварительно обучить хоть чему-то. Так что, конечно, мобилизация будет проводиться.
Тем не менее, среди моих знакомых повестки пришли единицам.
Копирайторша 17 мая 2022
В каждой области по разному. Но пока вижу мужчин на улице, хотя очень мало(
И то что пишут что отправляют домой после становлення на учет, не правда, в большинстве случае нет, и отправляют без опыта в горячие точки и ТРО добровольцев тоже отправляют
Повістки да.мобілізація ні. Не масово то точно.
Natasha-27 17 мая 2022
З моїх знайомих, сусідів і родичів багато отримали повістки ще до 1 травня. Всі з західної України. Більшість з них поки на навчаннях. Два моїх двоюрідних брати воюють ще з перших днів ( призвали).
Евгения_Д 17 мая 2022
Да, сейчас всплеск активности. После заявления про миллион.
Gold1977 17 мая 2022
Да, мужу возле банкомата вручили, ещё и паспорт отдавать не хотели. Но у него по специальности бронь слава богу.
автор vika_toriya 17 мая 2022
Ответ дляGold1977
Да, мужу возле банкомата вручили, ещё и паспорт отдавать не хотели. Но у него по специальности бронь слава богу.
Бронь это артиллерист ? Они артиллеристов не призывают ?
Чашечка чая 17 мая 2022
Ответ дляvika_toriya
Бронь это артиллерист ? Они артиллеристов не призывают ?
Наоборот сейчас арта нужна
Shaan 17 мая 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Да, сейчас всплеск активности. После заявления про миллион.
Что за заявление про миллион?
Babudan 17 мая 2022
Чула, що може бути нова хвиля призову в кінці травня - може готуються, поновлюють дані.
Why 17 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Ага, еще с 25 февраля
Евгения_Д 17 мая 2022
Ответ дляShaan
Что за заявление про миллион?
’Министр обороны Украины Алексей Резников объявил о начале новой затяжной фазы войны, предупредил, что страну ожидают ’чрезвычайно сложные недели’, и пообещал обеспечить армию численностью один миллион человек. ’
Салт 17 мая 2022
Ответ дляКопирайторша
В каждой области по разному. Но пока вижу мужчин на улице, хотя очень мало(
И то что пишут что отправляют домой после становлення на учет, не правда, в большинстве случае нет, и отправляют без опыта в горячие точки и ТРО добровольцев тоже отправляют
Не служивших в армии, без опыта боевых действий, не имеющих нужной специальности пока стараются не брать. Домой отправляют.
Горськ 17 мая 2022
Так,на вайбер сьоодні повістка прийшла знайомому,завтра йде
mamocka 17 мая 2022
Ответ дляГорськ
Так,на вайбер сьоодні повістка прийшла знайомому,завтра йде
як на вайбер? хм