Сейчас конкретно накрывает от того, что все, что было раньше оказалось иллюзией, карточным домиком…
Мне так страшно от того, что по сути мы с ребёнком остались без жилья, работы, постоянного дохода… Получается от прошлой жизни осталось пару чемоданов…
И теперь мы сидим в селе в Николаевской области , у бабушки, а что дальше то?(((Своего ничего ((( Нельзя же сидеть в селе, мне надо ребёнка на ноги подымать …Три раза выехать пытались за границу , последний раз за несколько дней до выезда все отменилось… Теперь бабушка болеет, ее не могу оставить, у ребёнка обострилась астма, ещё и вчера подхватил какую то инфекцию, рвал целую ночь((. Попродавала уже все, что возможно было, больше ничего толком нет. Лекарств купила на тысячу, всё, денег нет, а дальше что ? Только купили штаны спортивные, порвал на улице, из босоножек уже пальцы торчат… Из за этого всего у меня уже голова идёт кругом, в голове мысли куда податься, что делать, где дальше жить и зарабатывать , ещё с бабушкой все сложно, вчера ей пришла бумажка по коммунальных платежах за несколько месяц долги, сегодня ей уже плохо, высоченное давление, вообщем это какой то дурдом
Я уже хожу просто в каком то ступоре
Постоянно вспоминаю моменты из жизни до 24 февраля, как все было хорошо, перед глазами любимые улицы Николаева, и так обидно за то, что все это разрушилось (((
Сегодня ещё добила хозяйка съёмной квартиры, сказала, что забирает залоговую сумму за квартиру , так как мы съехали, а ей деньги нужны, и вообще квартира ее простаивает, вообщем ругались, а толку с этого никакого…
Так все наваливалось, уже просто никаких эмоций, внутри просто какая то пустота и страх неизвестности
Написала вам, то, что на душе сейчас, честно даже выговорится нет кому, может быть кто, что да подскажет, я знаю, что здесь ей хорошие и добрые люди🙏Может кто то сейчас в подобной ситуации, девочки как справляетесь, чем зарабатываете? Потому что я уже не знаю, руки опускаются, чувствую себя просто ущербной (((
Я уже хожу просто в каком то ступоре
svetlapanna• 18 мая 2022
Ответ дляOlgaooj
Да просто ужас (((
Да(((Я Вас понимаю..А мы не в селе,многжтажка,у нас как прилетели ракеты,то стула звенели и думала убереги Высшие силы от ударной волны...Я смотрю,на простой люд нас .ть всем,ни гуманитарки,ни помощи. Европа больше забоится от украинцах,чем родная страна,где я налоги платила
Black Umbrella• 18 мая 2022
Ответ дляkuskus
Який хороший прогноз, хоч я в них не вірю. Хотілось би щоб усе скінчилось вже завтра, але будьмо реалістами.
Я думаю, до весни вони точно нас будуть кошмарити-спробують заморили голодом і холодом.
Не может это завтра закончится.
Путлеру уйти - значит показать всему миру, что парашу маленькая бедная Украина умножила на ноль. Что уж тогда говорить про Китай, например. Который по факту может одной левой за месяц все это с морем Лаптевых сравнять.
И эта нечисть будет кошмарить нас долго, столько - сколько сможет. Вопрос стоит в адаптации к условиям войны. Хз как это делать, правда (((
Ответ дляsvetlapanna
Да, а через нас на Николаев ракеты летят, очень страшно((
Гуманитарка это вообще издевательство, дали прокладки и несколько банок паштета , а то все люди говорят по блату своим раздают
Пельмешка9• 18 мая 2022
Ответ дляOla_la-d152
Автор, я бы сказала в каком виде заработка у женщин доходы не просели, да без анонима даже неудобно, ну и далеко не каждая на это пойдет. Хотя может отчания... вы так я понимаю не замужем. Короче... с интим услугами все сейчас нормально, даже подорожали. Мужчины жен отправили за границу, от одиночества воют, готовы что б стресс снять и пообниматься, последние доллары из под матраса тянуть. Ну и ВСУ, когда их выпускают из окопов не скупятся за любовь платить. Они живут одним днем, завтра может не быть. А зарплаты им весьма достойные сейчас сделали. Так... на заметку...
Страшно на извращенцев нарваться
svetlapanna• 18 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Не может это завтра закончится.
Тут только помощь отсоюзников,как бэн. Ладена,пфффф и усе..
Джулияробертс• 18 мая 2022
Ответ дляMarty
А огород посадить? Птицу завести?
на це треба гроші і немало.
Black Umbrella• 18 мая 2022
Ответ дляOlgaooj
Огород маленький, посадили огурцы, редис, помидор и немного картошки
Птицу завести нет денег
Если вы в селе находитесь - пройдитесь по улице, есть заброшенные дома, возле них огороды. Такое есть 100%.
Еще успеваете запрыгнуть в последний поезд, некоторые люди в начале мая только картоху садили. Попроситесь кусок огорода такого засадить, сами вскопаете, чтобы за трактор не платить и посадите больше картошки. Семена сейчас в селе и бесплатно отдают. Моя бабушка например женщине бесплатно отдала на посадку, только она выгрузила из погреба.
Будет картошка - с голоду не помрете. Это самый основной продукт для выживания. Без помидора можно обойтись, без картошки нет.
Ответ дляBlack Umbrella
Вчера слушала интервью Мосейчук с астрологшей какой-то известной. Она сказала, что до конца года будет война. Что как такового голода не будет. В марте след. года будет подписание договора, но не мирный, а капитуляция параши, что-то вроде того. И что нас очень быстро будут отстраивать. Что экономика будет восстанавливаться.
В общем, я немного воспрянула от этой инфо ) Не Арестовием единым, как говорится )))
Та известная астрологша переобуваться раз в неделю, почитайте все ее прогнозы, все мимо, абы поговорить
svetlapanna• 18 мая 2022
Ответ дляOlgaooj
Мне,имеющей ребенка с инвалидностью,вообще ни разу даже не позвонили..Поехала в наш центр по работе с инвалидами,курва,пардон,сидит деловая и говорит мне,вам ничего не надо,раз вы е пишете и к просите У МенЯ помощи.. И вообще ничего нет ..Просила памперсы ребёнку,у него после бомбежек и пакет недержание началось
Black Umbrella• 18 мая 2022
Ответ дляната0981
Да? Я не знаю ее, хз даже. Не смотрю такое, просто тут на Советчице рекомендовали.
Ответ дляOlgaooj
Почему я задолжала? Мы как уезжало за все заплатили и у нас было оплачено на пол месяца вперёд
Ну вы определитесь, что у вас было и почему вам не хотели вернуть залоговую, если у вас якобы все оплачено. У вас только за пол месяца не оплачено? Комуналка оплачена за весь период пользования? Вас нет в квартире сколько и как аы вообще решали/договаривплись с хозяевами на время вашего ввезда? Вы могли оплатить пол марта и ухеать 1 марта и по сей день не плачено, так что вам должны в таком случае? Ну к примеру? Все нужно оговаривать по факту и если вас нет два месяца и апрель и май у вас не оплачены, то к чему ваши возмущения?
Ola_la-d152• 18 мая 2022
Ответ дляПельмешка9
Страшно на извращенцев нарваться
Не спорю, страшно. Но в войну много чего страшно. и в наше время, существует много способов как себя обезопасить. программы определители номеров. Соцсети привязанные к номерам... в общем если жестко фильтровать с умом, а не на поток лишь бы с кем, то шансы нарваться конечно есть, но минимальные. Думаю не больше чем быть прибитой ракетой, или даже в дорожной аварии. А на сандали ребенку, еду и крышу над головой точно будет.
Джулияробертс• 18 мая 2022
Ответ дляMarty
А немало в вашому розумінні це скільки?
щоб посадити город, треба розсада (дорога зараз досить) або купити насіння, а ще обробити город. Курчат потрібно купити, виростити, годувати (а це теж дорого) і не факт, що всі зостануться. Ви в селі жили?
Ответ дляДжулияробертс
Я з початком війни лишилась без роботи, я і чоловік. Насіння коштувало до 100 грн + 50 грн сіянка, сусіди дали картоплі на посадку. Обробили город самостійно. Розсаду також виростили самостіно. Курчат купили вже підросших 40 грн штука. Сусіди допомогли з зерном.
Перемога 2022• 18 мая 2022
Ответ дляOlgaooj
Птицу завести нет денег
Ну вы просто ледацюга, вот честно, курица стоит от 50 грн уже несушка, ну купите 5 штук, вас с головой хватит, ведро пшеницы и кукурузы, кашу варить с очистками. Начните с 3 куриц, но если у вас руки не стоят, то и куры сбегут. Как это в селе и маленький огородик? Вы собак породистых имеете, корм им покупаете, а на куриц и свежее яйцо ребёнку-астматику нет денег. Я вас уже читала и искренне жалела, но вы какая то несчастная и совсем не приспособленная.
Джулияробертс• 18 мая 2022
Ответ дляMarty
Добре, що допомогли сусіди і працьовиті.
Ответ дляПеремога 2022
Может человек городской. Вот вы все это написали, а я, например, даже понятия не имею как это все должно работать. Есть же городские люди, которые в селе не жили.
Ответ дляПеремога 2022
Извините, но вы не знаете всей моей жизненной ситуации и то, что происходит в ней сейчас
Яйца домашнее нам все время продаёт соседка за 15 грн десяток, огород у нас действительно маленький две сотки, бабушка всю жизнь жила в квартире, потом переехала на старость в маленький домик с небольшим участком
Живность никогда не держала
Marisha1715• 18 мая 2022
Жилья у вас и не было выходит, я бы сказала что вы свободная наоборот. Вот во что превратились дома моих соседей, мой тоже пострадал, но хоть стены целы. Сейчас в долгах , из-за того что дом нужно хоть немного отремонтировать, без работы , и 2 детьми, один с которых родился под бомбежки. Когда уезжали с дома, наоборот подумала ,что хорошо тем кто на сьеме, на легке собраться можно, все бросить и уехать. Вы можете сменить город проживания в любой момент, только бабушка выздоровеет