Olgaooj• 18 мая 2022

Как будто все до 24 февраля было иллюзией…Я в конкретной депрессии

Сейчас конкретно накрывает от того, что все, что было раньше оказалось иллюзией, карточным домиком…
Мне так страшно от того, что по сути мы с ребёнком остались без жилья, работы, постоянного дохода… Получается от прошлой жизни осталось пару чемоданов…
И теперь мы сидим в селе в Николаевской области , у бабушки, а что дальше то?(((Своего ничего ((( Нельзя же сидеть в селе, мне надо ребёнка на ноги подымать …Три раза выехать пытались за границу , последний раз за несколько дней до выезда все отменилось… Теперь бабушка болеет, ее не могу оставить, у ребёнка обострилась астма, ещё и вчера подхватил какую то инфекцию, рвал целую ночь((. Попродавала уже все, что возможно было, больше ничего толком нет. Лекарств купила на тысячу, всё, денег нет, а дальше что ? Только купили штаны спортивные, порвал на улице, из босоножек уже пальцы торчат… Из за этого всего у меня уже голова идёт кругом, в голове мысли куда податься, что делать, где дальше жить и зарабатывать , ещё с бабушкой все сложно, вчера ей пришла бумажка по коммунальных платежах за несколько месяц долги, сегодня ей уже плохо, высоченное давление, вообщем это какой то дурдом
Я уже хожу просто в каком то ступоре
Постоянно вспоминаю моменты из жизни до 24 февраля, как все было хорошо, перед глазами любимые улицы Николаева, и так обидно за то, что все это разрушилось (((
Сегодня ещё добила хозяйка съёмной квартиры, сказала, что забирает залоговую сумму за квартиру , так как мы съехали, а ей деньги нужны, и вообще квартира ее простаивает, вообщем ругались, а толку с этого никакого…
Так все наваливалось, уже просто никаких эмоций, внутри просто какая то пустота и страх неизвестности
Написала вам, то, что на душе сейчас, честно даже выговорится нет кому, может быть кто, что да подскажет, я знаю, что здесь ей хорошие и добрые люди🙏Может кто то сейчас в подобной ситуации, девочки как справляетесь, чем зарабатываете? Потому что я уже не знаю, руки опускаются, чувствую себя просто ущербной (((
Marty• 18 мая 2022
Ответ дляIrinaina
Так и я об этом же...
Ну так можно и без птицы, огород садить.

Marisha1715• 18 мая 2022
Ответ дляOlgaooj
Одна подруга выехала на западную к родителям мужа, а вторая выехала с мужем заграницу( у них трое деток)
В Николаеве осталось меньше половины населения, все повыезжали в основном
Они же вернутся , и вы вернётесь
Irinaina• 18 мая 2022
Ответ дляRose_m
Очень жаль. Даже здесь есть те, кто устроился в Германии, были темы. Может она посоветуется?
Устраиваются единицы, к сожалению. Для нормальной работы нужен язык на высоком уровне.
автор Olgaooj • 18 мая 2022
Ответ дляMarty
Мы посадили, что могли
Marty• 18 мая 2022
Ответ дляOlgaooj
Мы посадили, что могли
2 сотки вас не прокормят.
Rose_m• 18 мая 2022
Ответ дляIrinaina
Речь о людях, которые живут на пособие.
Irinaina• 18 мая 2022
Ответ дляRose_m
Речь о людях, которые живут на пособие.
Ну, подруга за месяц никакого пособия в глаза так и не увидела
Rose_m• 18 мая 2022
Ответ дляIrinaina
Тогда действительно, пусть возвращается
ce• 18 мая 2022
Ответ дляOla_la-d152
Автор, я бы сказала в каком виде заработка у женщин доходы не просели, да без анонима даже неудобно, ну и далеко не каждая на это пойдет. Хотя может отчания... вы так я понимаю не замужем. Короче... с интим услугами все сейчас нормально, даже подорожали. Мужчины жен отправили за границу, от одиночества воют, готовы что б стресс снять и пообниматься, последние доллары из под матраса тянуть. Ну и ВСУ, когда их выпускают из окопов не скупятся за любовь платить. Они живут одним днем, завтра может не быть. А зарплаты им весьма достойные сейчас сделали. Так... на заметку...
Вы нормальная?

автор Olgaooj • 18 мая 2022
Ответ дляce
Вы нормальная?
Меня тоже шокировало это сообщение, честно говоря
Перемога 2022• 18 мая 2022
Ответ дляOlgaooj
Даже меня))))
ce• 18 мая 2022
Ответ дляRose_m
Да никто там не устроился. Все сидят на пособии..
автор Olgaooj • 18 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
У меня сегодня тоже какое-то полное отчаянье настало. Я не могу найти работу, мужу сегодня сказали, что ещё пару дней, и всё. Как дальше жить, хз. Его сфера вообще сейчас полностью накрылась(( Продавать мне тоже нечего (
Да, очень тяжелые времена настали ((
Ola_la-d152• 18 мая 2022
Ответ дляce
Вы нормальная?
Я поделилась опытом. Никому его не навязываю. Возможно у автору пригодится. Я лично не голодаю, мужчины сейчас реально очень щедры). и много не просят. Обнять и плакать)))
мульти1• 18 мая 2022
пишите номер карты
мульти1• 18 мая 2022
Ответ дляce
и хотят выйти замуж за богатых немцев
автор Olgaooj • 18 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Сколько ребенку вашему?
Может какую-то одежду/обувь найду.
Многое отдала уже после ревизии шкафа (((
8 лет
автор Olgaooj • 18 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
Автор, шлю вам лучи искренней поддержки. Тяжело. Но будет лучше, должно!
А село не так плохо. Свежий воздух) И относительная безопасность.
Спасибо и вам всего самого наилучшего)
Ружье мое• 18 мая 2022
Ответ дляOlgaooj
Бабушка жуткий гипертоник, ещё и по женски у неё проблемы ((( переживаем за самое страшное
Автор , подумайте про заграницу , как девочки выше говорят . Здесь вас ничего не держит . Я с мамой 82 года съездила в Польшу на месяц и обратно приехала . При том , что мама с ноября по февраль из дома вообще не выходила. Была возможность пересечься с взрослой дочерью в Польше , маму саму не могла оставить в Запорожье .Дорога не простая , но волонтеры есть везде , помогают на вокзалах, перекусить , одежда , мобильная связь за границей

Добрый Йиннот• 18 мая 2022
Если воспринимать жизнь как смену декораций, можно добиться немалых успехов.
У вас была одна реальность, сейчас она сменилась другой. Нынешняя реальность является временной, но декорации вполне можно ощутить и даже использовать для своей пользы.

Знаете, в чем секрет? В вас. В вас, моя хорошая.
Ваши знания, накопленные в прежних реальностях, и опыт - вот что всегда будет настоящим и незыблемым.
Сегодняшней обстановкой вы лишь добавляете себе новую грань. Поверьте, она окажется весьма полезной в будущем.
Добрый Йиннот• 18 мая 2022
Ответ дляMarty
Автору нужно быть мобильной.
Огород, скотина и прочая сельская поедень - это относительно долгоиграющие проекты.
Сейчас она в это вложится - и что, ждать до осень и сиднем сидеть?

Но не это главное. Поверьте, домашнее хозяйство - не хипстерская настолка.
Если у человека нет подкорочного опыта и чутья, не стоит ему рекомендовать заниматься хозяйством на последние копейки.
автор Olgaooj • 18 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Автору нужно быть мобильной.

Спасибо вам за вашу мудрость и поддержку она действительно мне сейчас необходима!🙏
Самое главное, что я не хочу сидеть в селе, я хочу лучшей жизни для своего ребёнка
Добрый Йиннот• 18 мая 2022
Ответ дляOlgaooj
’Окошко’ в новые условия появится.
Вы хотите вырваться - и это очень важный фактор в пользу вашего успеха.
Значит, как только приоткроется возможность, вы сможете шустренько туда влезть.
slpplp• 18 мая 2022
Ответ дляkuskus
Який хороший прогноз, хоч я в них не вірю. Хотілось би щоб усе скінчилось вже завтра, але будьмо реалістами.
Я думаю, до весни вони точно нас будуть кошмарити-спробують заморили голодом і холодом.
Читала про те, що знаючи реальне програшне положення речей, Па ін намагається протриматися до осені-зими, коли відмова від рос газу та нафти покаже себе на всіх фронтах , коли це відчує на собі кожен гаманець . Тоді на фоні тотального холоду, нестачі пального та фінансів у українців , він почне диктувати свої умови . Сподіваюся, що в нього нічого не вийде
А вот и Я• 18 мая 2022
Ответ дляparele
Я Вам секрет открою. Сейчас абсолютно все можно в интернете узнать. Было бы желание и интернет.
Так и руки должны из того места расти + здоровье должно быть крепкое.
MarinaMiropolskaya• 18 мая 2022
Ответ дляOlgaooj
Вам заграницу лучше, я думаю.
автор Olgaooj • 19 мая 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Вам заграницу лучше, я думаю.
Нужно, только как туда ехать совсем без денег …
MarinaMiropolskaya• 19 мая 2022
Ответ дляOlgaooj
Вам только на дорогу нужно, границу пересечете и в ближайшем городе в том же Жешуве к полякам обратитесь. Просто даже на улице, они не откажут в помощи