kilira1987• 18 мая 2022

Ось уже третій місяць у батьків

Дано сім´я : дружина, чоловік, донька 6р., син 1р.
Проживаю з дітьми у батьків на західній Україні вже третій місяць з початку війни.
Чоловік залишився в Київській області. Працює. Приїздить приблизно раз на місяць до нас на 1-2 тижні.
Їхати додому я ще боюсь.
Побут з дітьми тут налагодила до ідеального. Дозвілля для дітей всіляке. Мені додаткова підмога від батьків.
Але, є але. Чоловік зве додому. Чоловік дивується чому я до цих пір не зібрала речі і не повернулась.
Розсудіть зі сторони.. Можливо я справді роблю помилку що на пів року залишаю чоловіка самого(повернутися хотіла б ближче до осені).
Я ж так розумію зараз багато жінок саме в такі ситуації, які за кордоном.
Загалом я теж сумую за чоловіком і домом.
Але зараз на першому місці ставлю саме безпеку і комфорт себе і дітей. Чи це егоїстично ?
KateFrosty• 18 мая 2022
На мою думку - чоловік правий. І в вашій поведінці є трохи егоїзму

Зайка11• 18 мая 2022
Вы чудесная… зачем тогда выходили замуж?
KaterionOK• 18 мая 2022
Чоловік правий. Займаюся адвокатською діяльністю. Вже почали звертатися з позовами про розірвання шлюбу (звісно, у цих людей не раптово виникла ситуація з розірванням шлюбу, але війна показала більш гостро усі сімейні проблеми).
Алёна -8690• 18 мая 2022
Ознакомьтесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3136503
Пока зовёт - езжайте, дабы потом не плакать и не создавать темы «Как он мог променять нас?Ведь я за детей переживала и т.д.»!
Тем более вероятность прилетов в Киеве и ЗУ - идентична
Не ангелы• 18 мая 2022
Вы хотите потерять мужа?
svetikmolcha• 18 мая 2022
Ми з дітьми повернулися до Києва уже місяць як, теж були у мами в Західній У. Ледве витримали 3 тижня , а діти взагалі нічого не хотіли там тільки до тата. Чоловік дуже сумував, тому вирішили поки стало більш менш спокійно, повернулись. Як, не дай Бог,буде гірше - поїзд і назад.
Bell75• 18 мая 2022
Вас просто удобно у родителей.
Просто определитесь для себя, чего вы хотите сами конкретно, не прикрываясь безопасностью детей.
Asteroidea• 18 мая 2022
Нет, не эгоистично. Просто надо понимать насколько важно вам сохранить идиллию с мужем
Olena Dnepr• 18 мая 2022
Оставайтесь у родителей на лето.

Olenavs• 18 мая 2022
Может Вам вернуться на месяц, побыть вместе, а потом еще на 2 месяца выехать к родителям, пока лето? Муж приедет на 1-2 недели к Вам. А осенью домой окончательно?
FoxAlice• 18 мая 2022
Однозначно ехать к мужу. Дети должны расти в семье с мамой и папой на постоянной основе, да и вам в такое тяжёлое военное время лучше быть рядом с мужем)
ЕжеМышь• 18 мая 2022
Тоже самое. Постоянные скандалы и упрёки. Но не поеду пока
Елена 1919• 18 мая 2022
ну подождите еще.там уже и любовница скоро появится
Asteroidea• 18 мая 2022
Ответ дляOlenavs
По прогнозам активные военные действия до января , хотя опять таки перелом прогнозируют на июль-август
Юсия• 18 мая 2022
То есть 1-2 недели муж с вами, 1 мес нет или он половину месяца с вами, половину на работе? Хотя так и так, немного вы времени порознь. Вернетесь, он на работе, вы сама с двумя детьми я бы оттягивала до последнего поездку домой- я эгоистка)))
Olenavs• 18 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
Я так поняла, что автор проживает в Киевской области. Не должно по идее там быть боевых действий...
Asteroidea• 18 мая 2022
Ответ дляOlenavs
Ну да, все так надеются. Но вчера в сторону Шостки стреляли. А не должны были
Викуся29• 18 мая 2022
Бежать домой. Если хотите сохранить семью
Veronainika• 18 мая 2022
Многие из Киевской области физически не успели выехать, подумайте об этом. Муж странный. Прежде всего в военное время - безопасность. Тем более совсем малыш у Вас. Сидите у родителей пока,если там комфортнее и спокойнее Вам.

AstoriaT• 18 мая 2022
Нет, ну так вам сейчас ваш комфорт важнее мужа получается. Я вижу это так, вам хорошо, комфортно, помощь - а он там сам один. Никогда такого не пойму в семьях.
Veronainika• 18 мая 2022
Ответ дляOlenavs
По какой идее??
Буча, Ирпень, Макаров, Мотижин...
Finetouch• 18 мая 2022
Если бы мне было комфортно у родителей, я бы осталась там. Но у меня и муж другой, если я для себя принимаю какое-то решение, он мне не нудит.
Veronainika• 18 мая 2022
Ответ дляAstoriaT
То есть должно быть комфортнее мужу, а автору - уже, как получится?
Olenavs• 18 мая 2022
Ответ дляVeronainika
По какой идее??
Буча, Ирпень, Макаров, Мотижин...
В июле - августе имелось ввиду, по идее, не должно быть уже боевых действий в Киевской области. Вы предыдущее сообщение читали, к которому этот комментарий?
Veronainika• 18 мая 2022
Ответ дляOlenavs
Читала. По какой, чьей идее?..
AstoriaT• 18 мая 2022
Ответ дляVeronainika
На то они и семья, чтобы все решать вместе. А жить с родителями, потому что так автору удобнее - это эгоизм, не?
Lennochka• 18 мая 2022
Именно в вашей ситуации я на стороне мужа..вам просто удобно, что родители помогают.вы с мужем должны пройти этот путь
Lennochka• 18 мая 2022
Ответ дляVeronainika
Автору не комфортно в собственном доме с собственным мужем? Удивительное дело
Veronainika• 18 мая 2022
Ответ дляAstoriaT
Ну хорошо, а как решить вместе, если автору удобнее и безопаснее с родителями, а мужу хочется, чтобы все были с ним? Не эгоизм мужа? Военное время. Тем более, насколько я поняла, он полмесяца с семьей, а полмесяца один.
Veronainika• 18 мая 2022
Ответ дляLennochka
В Киевской области. Война на дворе.