Тема продержалась совсем недолго.Советчица писала, что война начнётся,по-моему 1-го февраля и предупреждала , что Чернигову достанется.Тему очень быстро снесли, наверное, иза-за жалоб.Кто помнит тему, что ещё писала её автор?Часто думаю о ней.
Ответ дляСоната любви
про не разводить панику, можно теперь рассказывать изнасилованным и убитым в Буче, Ирпене и так далее.
мне вот интересно, как себя чувствуют те, кто постоянно писал про не разводить панику, совесть таких не мучает, спокойно спят по ночам?
если бы с самого начала велась полномасштабная подготовка к войне на всех уровнях, многих жертв бы удалось избежать.
даже если бы на советчице создали несколько единых тем о предстоящей войне.
где собирали бы инфо со всех ресурсов, что и где происходит. какие населенные пункты, города могут быть атакованы в первую очередь и так далее.
дали бы возможность всем высказывать свое мнение.
делиться советами, как себя вести в той или иной ситуации.
многие человеческие жизни удалось бы спасти.
так как каждый понимал бы, война- предстоящая реальность.
и нужно заранее готовиться к предстоящим событиям, а не думать о шашлыках, хихикать и сочинять анекдоты.
Кто хотел выехать - выехали. Предупреждений было много, пусть и не от правительства. Я сама за 2 недели до начала взяла билеты на Львов (в итоге, решила остаться). Многие мои знакомые выехали до 24 февраля. А некоторые из горячих точек до сих пор не хотят уезжать.
Ответ дляLenusikkuz
Ну, як на мене так собі підготовка, особливо розуміючи і знаючи що буде війна. Я от казала чоловікові, що нерухомість потрібно продавати в Україні, бізнес перевозити хоча б на Західну. Хоча, дякувати богу товар зберігся і навіть потрохи почав продаватися . Це при тому що в мене були сумніви, що війна почнеться саме зараз, думала трохи пізніше буде.
Ну як на вас, я і не готувалася))
Готувалася так, як мені оптимально
Живу в західній частині, мені моя підготовка допомогла дуже
Готувалася так, як мені оптимально
Ответ дляLenusikkuz
Саме так і бачу: продати майно яке є, якщо є діти, заздалегідь вивезти їх в безпечне місце (за кордон), купити життєво необхідні ліки (якщо такі є) Одним словом спробувати мінімізувати втрати. Мова також важлива, але на вивчення потрібно більше часу.
От власне
Моя підготовка допомогла мінімізувати втрати
Ще в дітей робили вклад, якщо це можна так назвати
Тепер дочка студентка може працювати з будь якої точки світу, а син вступати за кордон
Мови в сім’ї знають всі
Майно продавати так собі ідея в моєму регіоні, хай краще буде
Мови в сім’ї знають всі
Авторе, дякую, що створили цю тему. Можливо багато хто перегляне свої погляди про попередження. Можливо і адміни змінять стиль видалення тем.
І я попадала під бан і видалення теми, коли написала тут про плани евреїв і південні райони. Мене затюкали і відправили в бан і тему видалили, але саме в тих областях і іде захоплення!
Це Одеська, Миколаївська, Херсонська, Запоріжська та Дніпропетровська (з центром в Дніпрі). Де область не сильно бомблять, тому що там їх багато і вона потрібна більш цілішою. А от всі інші області потрібні тільки як земля, а люди ні і тому винищують.
Писала і про те, що основна причина не в Росії, а в евреях і їх планах. В них землі не має нормальної. І їм потрібна наша земля для створення своєї держави.
Що хочу ще сказати.
Все що буде далі відбуватись - це все (їх плани) світове наше керівництво спочатку повинно оголосити. І це відбувається через ютуб з його блогерами або через фільми. Це можливі сценарії розвитку подій.
Чому зараз війна така тут і при чому тут вакцина:
Саме на території України виявилось занадто багато людей, що не захотіли вакцинуватись або купили вакцину. Саме тут провалився план вакцинації. Що їм було робити? Створити війну і погнати людей закордон! А там з 1 липня вводиться вакцинний паспорт чи як його там. І всі будуть залити потрібної рідиною.
Чи потрібно їхати закордон?
Можна, але не очікуйте кращого життя. В нас війна вже майже прокотилась. В них ще буде. Війна затроне всю Европу.
Стосовно атомної небезпеки.
Є. І буде удар. Це не може бути Київ, бо занадто близько до Росії. А ось області центри ЗУ більш підходять. І це є тепер небезпекою.
Бо південь, північ, схід України вже деморалізований. Центр ніколи не був воєвничим. Залишається ЗУ непрлпоацьована. І тут або вірус прийде дуже важкий ( тобто будуть знову розпиляти щось і людей будуть від вірусу лікувати) або жахнуть один атомний снаряд.
Стосовно голоду.
Буде. Вже починається. Вже готується Европа і хоче вивезти наше зерно. Вже скільки не посадив не посіяли. Весна була холодною і дерева залишаться без плодів в деяких регіонах.
Тому ціни поповзуть вверх і мільйонне місто не найкраще місце для життя зараз.
Стосовно навчання дітей.
Система освіти руйнується вщент. Найсильніші школи переходять на лайт версії викладання.
А звичайні готуються до дистанційних на наступний рік. В нас вводиться електронний журнал для всієї школи з повною відміною паперового журналу. Щоб вчителі могли працювати не з школи.
Всі конкурси для дітей і олімпіади перевели в дистанційний формат.
Інформація в інтернеті буде зникати. Тому робіть собі архіви.
Що хочу ще сказати.
Чи потрібно їхати закордон?
Стосовно атомної небезпеки.
Стосовно голоду.
Стосовно навчання дітей.
Ответ дляанна 1986
Вы думаете,откуда она узнала?- все очень просто,сверху своих предупреждали. Поэтому так много блатных повыезжали. А нас решили оградить от паники и выезда,чтоб было кого мобилизировать.
100000% за неделю до войны из Борисполя вылетели чартеры один за одним.
Верхушка вывозила семьи и имущество. Гордон только 7 детей, всех жен и любовниц вывез.
сладкий_ноябрь• 20 мая 2022
Ответ дляvesper204
Ну, не совсем война, а окупация может быть без жертв или почти без жертв. Как оккупация Парижа немцами, например.
Вы как в танке
myrza.cat1• 20 мая 2022
Ответ дляir.zhuck
Що хочу ще сказати.
Чи потрібно їхати закордон?
Стосовно атомної небезпеки.
Стосовно голоду.
Стосовно навчання дітей.
Що хочу ще сказати.
Чи потрібно їхати закордон?
Стосовно атомної небезпеки.
Стосовно голоду.
Стосовно навчання дітей.
Евреи? Вы это серьезно ?
Кто кого куда гнал?
Ответ дляir.zhuck
Що хочу ще сказати.
Чи потрібно їхати закордон?
Стосовно атомної небезпеки.
Стосовно голоду.
Стосовно навчання дітей.
Що хочу ще сказати.
Чи потрібно їхати закордон?
Стосовно атомної небезпеки.
Стосовно голоду.
Стосовно навчання дітей.
Ого… сделаю скрин. Про исчезновение информации с интернета уже начала замечать(((( очень огорчает… не могу найти очень много полезной информации как 10 лет назад, в интернете помойка, хоть делай домашнюю библиотеку для наследников((((
Ответ дляMila 11
Меня больше интересует, почему на такие темы всегда молниеносно целой ордой накидаются с жалобами и кто эти люди. Одно мнение ( мое) единственно правильное , и все что отличается- плохо , страх обычный или специальное задание.
Да, я раз тоже написала здесь за секунду меня забанили, потом оказалось правда!!! Девочки в теме и в личку начали писать, что я права...Но потом и тему снесли — нет слов чтоб описать таких идиоток...
Ответ дляDaria12
Это был эксперимент, пробный шар, поверяли, насколько эффективно они отупили стадо - стадо не подвело, поверило во все и испуганно блеяло.
Экспериментаторы поняли, что «.. и делай с ним что хошь».
Сейчас многие верят, что война у нас потому что Пу шизанутый и ненавидит все украинское. Ну а что? В эффективность масочки от вируса поверили же.
Вот об этом и был тот пост - все последующее будет потому что повелись
Чому саме Україна? Можете дати відповідь?
Бо все це голослівно. У світі постійно йде війна. Почитайте про Сирію.
Ответ дляFilomena
Тому що на території України буде створюватись небесний іерусалім (країна евреїв). Зараз іде зачищення території від непотрібного населення.
Це п´ять південних областей.
Nata.t.1970• 20 мая 2022
Ответ дляlilyD
І постійно так було?)
З 24.02 починаючи?
В одном не было,в другом было
Ответ дляir.zhuck
Що хочу ще сказати.
Чи потрібно їхати закордон?
Стосовно атомної небезпеки.
Стосовно голоду.
Стосовно навчання дітей.
Що хочу ще сказати.
Чи потрібно їхати закордон?
Стосовно атомної небезпеки.
Стосовно голоду.
Стосовно навчання дітей.
А 2014 рік теж євреї замутили?
Ответ дляNata.t.1970
В одном не было,в другом было
Ну так
Великий кайф бігати в пошуках необхідного
Якщо тиждень перед тим можна було купити все необхідне за адекватними цінами і просто зробити запас
Про прикордонні території взагалі мовчу…
Що і де вони могли купити в Чернігові, наприклад
Vita_Nikita• 20 мая 2022
Ответ дляЁшкин_кот
у меня другой вопрос к вам: почему вы все такие двуличные?
Когда создаете темы с вопросом к тарологам, или кого вы там взываете (больше ’нравится’ вариант ’видящие’ ), ’когда закончится война?’, так в таких темах верещите что не существует никаких тарологов, мол они не смогли предсказать что будет война. А теперь смотрю поменялась риторика, и вижу вам тут, оказывается, неоднократно ее предсказывали...
Чего двуличные?Мне никто ничего не предсказывал,да и в темы с предсказаниями я не захожу..Просто некоторые любят связывать чьи -то росказни,а потом в них верить.Я,опять таки,только вчера узнала о ее каком-то Гарри,который был накануне войны на оккупир.территории.Вот в это я бы поверила,поверила я и то,что техника в феврале на границе стояла.Но у меня,видимо,был период отрицания,что КАК вообще это возможно?Я и сейчас хочу утром проснуться и думать,что это просто страшный сон.Меня еще прямо бесит вопрос-почему никто ничего не сделал?Запасы продовольствия,лекарств,подготовка бомбоубежищ и еще куча вопросов..
Lenusikkuz• 20 мая 2022
Ответ дляlilyD
Ну як на вас, я і не готувалася))
Готувалася так, як мені оптимально
Те що ви описали на західній Україні і не зникало. Може ціни змінилися, але ж на скільки можна запастись тими продуктами?