Прочитала в других темах, что девочки получили выплаты. Подала заявку, был ответ 13.05 что рассматривают и все. Другие ответы были? Ещё вопрос при анкетировании был вопрос про ваш IBAN? У меня не было, его спрашивают позже или вообще не спрашивают. Спасибо всем ответившим!
Nebahat Gunay• 19 мая 2022
Подала заявку 7 мая, пока тишина, за ибан ничего не спрашивали пока, но у меня в приоритете получение через вестерн.
ВаляВалентинка• 19 мая 2022
Заполнила. Но в гугле отзьівьі, что развод, на ютьюбе отзьівьі, что развод и на их страничке в Фейсбуке в разделе отзьівьі.
Ничего не надеюсь получить.
ВаляВалентинка• 20 мая 2022
Ответ для7Лариса
Пришла смс , Ви отримали переказ Western Union, номер и сумма , вывела на карту через приват24
Именно от NRC? Интересно. Чего тогда пишут, что...мошенники. Хоть не зря заполнила. Мне пока ничего не приходила. Ради интереса завтра буду к ним дрзваниваться.
Ответ для7Лариса
И моим так же. Заполняли заявку в NRC, пришло как вам, сообщение. отправитель Италия, WFP. Перевод вестерн Юнион. Я так понимаю, NRC - это тоже одна из выплат от ООН, просто только она положена в Харьковской области.
Ответ дляGadi
Подскажите а сообщение прийшло как смс на телефон? Когда подавали заявку? Спасибо
Светочка79• 20 мая 2022
Ответ дляWallenTInKa
Так если прочли, что это развод и мошенники-для чего заполнили лично?..
ВаляВалентинка• 20 мая 2022
Ответ дляСветочка79
Я сначала заполнила (по темам на нашем форуме писали, что кантора проверенная), а потом уже начала читать отзьівьі. Так как анкета у меня не вьізвала никаких вообще трудностей. Там все понятно. Только потом я зашла на ютьюб, так как там бьіло несколько видео с инструкциями заполнения (если их не снесли) и сюжет какого новостного канала( просто, что єта помощь дается украинцам) и там уже бьіли первьіе негативньіе отзьівьі. А потом уже посмотрела их сайт, их страничку в ФБ с коментариями и отзьівами, и отзьівьі в гугл.
Заполнила я до и по темам на советчице.
Принимают они заявки с 4 мая. Вот я вижу первьій комент, что человек получил вьіплату.
Заполнила я до и по темам на советчице.
ekaterina_12• 20 мая 2022
Заявку подавала 10.05. Выплаты пришли 2220грн 18.05. Перевод WesternUnion. И мужу так же. Думаю что от них, так как никаких других выплат я не офрмляла.
ВаляВалентинка• 20 мая 2022
Ответ дляekaterina_12
Отлично спасибо за инф-ю, а то я расстроилась даже. Вьі ВПО?
ekaterina_12• 20 мая 2022
Ответ дляWallenTInKa
да
Ответ дляekaterina_12
Спасибо за ответ. Подскажите вы когда отвечали, предпочтение отдали какой валюте?
Оформила 4.05 и тишина. Просто девочки в других темах сообщили, что если подал сюда то на ООН даже и не будут рассматривать. Обидно(
ekaterina_12• 20 мая 2022
Гривны, перевод так же пришел в грн. Так и есть можно получить только одну из этих выплат (NRC или ООН). Выплаты переселенцам от Украины, не в счет.
ekaterina_12• 20 мая 2022
Только что дозвонилась до них на гарячую линию. Обьяснили, что это от ООН пришло. ЦНАПы сами подали всех переселенцев на помощь от ООН... Спрашиваю, ’Так мне у вас как отменять заявку?’ Сказали что нет. Они сами по базе как-то видят кто получил от ООН и мне просто откажут. Сказали что очень многие им звонят сегодня с таким же вопросом.
Ответ дляekaterina_12
Подскажите по какому номеру звонили? Я не ВПО, не подавалась. В том месяце ждала Дию, но пролетела, не оказалось био документов, в этом уже и смысла не увидела, т.к. под выплаты не попаду, т.к. с Запорожья. Вот думала, оформлять помощь ООН, но они отправляют обратно из-за того что уже подались сюда(девушка в другой теме ответила), а реальных выплат оказывается от них не было. Думаю буду звонить отказываться от заявки, бред какой-то
Ответ дляGadi
Это выплаты от продовольств программы оон.они приходят через вестерн и на привате можно вывести.
Ответ дляWallenTInKa
Заполнила я до и по темам на советчице.
Вы заполняли через вотсап?
Ответ дляekaterina_12
Сестре пришёл перевод от WesternUnion Италия ,выведа через приват 24 ,но она оформляла только впо ( и до сих пор их ждёт) и от оон ( но и эти уже прлусила за 3 мес).
А это пришла помощь от продовольст.программы оон,хотя она больше ничего не оформляла.
Знакомые оформляли тоже только !!! впо и им пришло смс через месяц от WesternUnion Италия
ВаляВалентинка• 20 мая 2022
Кстати, к ним не дозвонилась. Попробую в пн. Просто проверить в базе я с детьми или еет.
ekaterina_12• 21 мая 2022
Ответ дляНеЛеди
Звонила по этому номеру 0800302007. У меня два номера водафон, с одного позвонить не возможно, а с другого сразу дозвонилась. На линии была очередь, я была 15, но ждала не долго, пару минут.