20 мая 2022

Как избавиться от зависимости от телефона?

Вот честно не представляю, что делать без телефона... Ну что, в потолок смотреть, лежать?
Ну вот чем заняться помимо стирки, уборки, готовки?
Книги читать? И шо это все время книгу читать? 24/7?

Хочу избавиться от зависимости этой.
Не могу без телефона, постоянно с ним.
123zaq 20 мая 2022
Сьогодні прийшла ідея на заставку встановити картинку з написом ’цінуй час’ чи щось на зразок. Не знаю як подіє.
Бо це дійсно залежність
Toonika 20 мая 2022
А почему не книги???
Книга, хорошая книга, это потерянный для общества человек))
Fotografkiev 20 мая 2022
У вас много свободного времени получается? Вспомните чем в детстве занимались, когда телефона ещё не было. По крайней мере у меня такой период был. Гуляла, хобби (тут очень много разных занятий), телевизор смотрела, книги читала. Сейчас ещё трачу время на себя - занимаюсь физическими упражнениями или ухаживаю за собой - ванна, себе массажики, масочки.
автор Виктория-8a35 20 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
У вас много свободного времени получается? Вспомните чем в детстве занимались, когда телефона ещё не было. По крайней мере у меня такой период был. Гуляла, хобби (тут очень много разных занятий), телевизор смотрела, книги читала. Сейчас ещё трачу время на себя - занимаюсь физическими упражнениями или ухаживаю за собой - ванна, себе массажики, масочки.
Какое хобби например?
У меня есть хобби: делаю украшения, но когда как, когда вдохновение есть
автор Виктория-8a35 20 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
У вас много свободного времени получается? Вспомните чем в детстве занимались, когда телефона ещё не было. По крайней мере у меня такой период был. Гуляла, хобби (тут очень много разных занятий), телевизор смотрела, книги читала. Сейчас ещё трачу время на себя - занимаюсь физическими упражнениями или ухаживаю за собой - ванна, себе массажики, масочки.
В основном музыку слушала, мультики, лепка из пластилина, играла в куклы,игрушки
exotic 20 мая 2022
аналогично, даже ночью хватаю телефон новости полистать, уже и фейсбук удаляла
автор Виктория-8a35 20 мая 2022
Ответ дляexotic
аналогично, даже ночью хватаю телефон новости полистать, уже и фейсбук удаляла
Вот что я придумала
Собирание пазлов
Смотр телика
Книги
Слушать музыку
Купить 3д конструктор деревянный, но опять таки, он дорогой... Ну и тоже не будешь же постоянно ним заниматься...
Я больше не знаю чем заняться, а просидеть всю жизнь в телефоне тоже не хочется
Карина Ли 20 мая 2022
Ничего не вижу плохохо в интернете и в телефоне, это наши реалии, те же самые книги можно читать онлайн или лучше слушать онлайн, тогда и зрение не портится, а вот телик я бы как раз выбросила, но не могу 😬, я очень много гуляю на улице, но только потому что дома не могу сидеть, но на улице тоже могу сидеть с телефоном😁
ElenaMari 20 мая 2022
Пойти на работу
Мені допогло видалення браузера, додатків, в які я заходила подивитися щось цікаве
Потім я відслідковувала чому мені хочеться залісти в телефон, тому що дійсно щось важливе чи просто так

Записувала за день усі причини чому хотіла сидіти в телефоні, слідкувала за свої відчуттям, в мене погіршувався настрій, але все це треба перетерпіти

Дуже важко змінювати свої звички, мозок буде дуже вам протистояти

Ви будете знаходити багато причин, говорити собі, що в цьому нічого поганого немає, що зараз в мене поганий настрій, що мені дуже треба, але все це просто намагання мозку нічого не змінювати
Sergeevna-a227 20 мая 2022
На работу ходить)
_Katya_1985 20 мая 2022
Цифровой аутизм, посмотрите my gap на эту тему, хорошо рассказывает почему так происходит и что с этим рекомендуется делать.
Спойлер ( только ваше усилие воли)
Не_кто 20 мая 2022
У меня конечно есть зависимость от инета.
Но так же зависимость от физ нагрузки.
Обязательно спорт. Это существенно минусует кол-во свободного времени.
irina _d 20 мая 2022
У меня только на даче пропадает зависимость от телефона ( пользуюсь ним, конечно, но гораздо меньше). Потому что целый день на свежем воздухе, есть чем заняться, зависимость ослабевает. А в городе постоянно рука тянется к телефону
serebro16-72be 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
Вот что я придумала
Собирание пазлов
Смотр телика
Книги
Слушать музыку
Купить 3д конструктор деревянный, но опять таки, он дорогой... Ну и тоже не будешь же постоянно ним заниматься...
Я больше не знаю чем заняться, а просидеть всю жизнь в телефоне тоже не хочется
А вы не работаете?
Анастасия К. 20 мая 2022
Автор, а зачем вам это? Какая цель?