Ki---yanochka• 20 мая 2022
Помогите ответить: Розподіліть за висотою голоси на жіночі, чоловічі та дитячі
альт, мецо-сопрано, бас, баритон, сопрано, тенор, альт, сопрано.
Vita_Nikita• 20 мая 2022
Ответ дляKi---yanochka
задание контрольной у ребенка. я вообще не разбираюсь в этом
Майстерня домашнього текстилю• 20 мая 2022
Від найвищого :сопрано, мецо сопрано, альт - жіночі
Альт, тенор, баритон, бас - чоловічі
Ответ дляrybka21
Непонятно, почему альт и сопрано два раза
там как то нужно распределить на детей и мужчин и женщин
Vita_Nikita• 20 мая 2022
Ответ дляrybka21
Это детские голоса 2шт,так же есть женские
Olena Dnepr• 20 мая 2022
Существует три основных женских певческих голосов: контральто, меццо-сопрано и сопрано
Мужские голоса:
Тенор (тенор-альтино, лирический тенор, тенор-баритон) – высокий мужской голос;
Баритон (лирический, драматический) – средний мужской голос;
Бас (высокий, центральный, низкий) – низкий мужской голос.
Детские голоса звучат нежно и не отличаются силой, насыщенностью тембра. Высокий детский голос - сопрано (у девочек) и дискант (у мальчиков) - диапазон от до первой октавы до ля второй. Низкий детский голос - альт, его диапазон от соль, ля малой октавы доми-бемоль - ми второй октавы.
Мужские голоса:
Vita_Nikita• 20 мая 2022
Ответ дляKi---yanochka
тут детских нету
Есть там-сопрано и альт,есть дискант еще у мальчиков
Ответ дляrybka21
Ребёнок поет в хоре?
нет, обчная школа. предмет ’мистецтво’
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
Мужские голоса:
Странно почему тогда в школьном хоре есть альты для девочек?
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляrybka21
Понятно.
Ну значит так
От низкого к высокому
Мужские бас, баритон, тенор
Детские альт, сопрано
Женские контральто, меццо сопрано, сопрано. В задании альт, но это не совсем верно
Ну значит так
От низкого к высокому
Мужские бас, баритон, тенор
Детские альт, сопрано
Верно альт в женском
Ответ дляScylla
Думала, тенор выше альта. Но я не спец)
Альт це більше хлопчачий голос. Взагалі професійна класифікація голосів трохи по-іншому називається.
А для аматорів дитячі альт і сопрано, тобто другий і перший голос.
Жіночі голоси альт, мецо-сопрано, сопрано.
Чоловічі - бас, баритон, тенор.
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляrybka21
Ну по одному для каждого пола типа
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Чоловічі - бас, баритон, тенор.
Дякую)