Экспертиза• 20 мая 2022

Может ли беспокойный младенец вырасти обычным ребёнком?

Ни минуты покоя с рождения. Уложить спать - истерика, всё время в движении. В кроватке не спит. За ночь раз 10 попросит грудь. Сейчас 8 мес - всё время куда-то ползёт, при этом то визжит, то хнычет, даже в кповатке не могу оставить чтобы в туалет отойти - поднимется на ноги и умудриться чем-то стукнуться и расплакаться. Игрушками не занять. В коляске сидеть смотреть тоже быстро надоедает. Я не делаю ничего по дому, едва сама успеваю поесть, ползая за ним с тарелкой в руке. Видела часто в ТЦ детей, которые в истерике по полу катаются и носятся как неуправляемые, думала это воспитание, но теперь понимаю, откуда такое берётся.
Доктор Варвар• 20 мая 2022
А ким по вашому він має вирости?
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2022
Не думаю. Это характер. Моему 11 лет,- такой же, как был с рождения, холерик.
Finetouch• 20 мая 2022
У меня такая дочка была, не смотря на то что мне мама и бабушка с ней помогали, всё равно уставала. В коляске сидеть вообще не хотела, ну очень не спокойная была. Сейчас обычный ребёнок, спокойная
Да Щас же• 20 мая 2022
Конечно! Ваш ребёнок тоже обычный. Своим требованием он ищет границы и маму. Тут уже ваша выдержка должна работать. Есть, конечно, очень спокойные дети которым ничего не интересно в самом младенчестве, но потом поди найди или характер упрямистый. Каждый - индивидуальность!
ДеньгиНеСдаю• 20 мая 2022
Сейчас его переучите, плачет в манеже пусть плачет и займет себя, моя выросла такая противная, бабушка вечно ой дитятко, а у подружки все было дисциплинировано, бабушку отправили, ребенок поплакал и сам себя занял.
Ананомчикус• 20 мая 2022
Не буду говорить за всех, у меня двое детей, старший с рождения давал прикурить и сейчас в 13 лет тоже не даст расслабиться. Младший был спокойнее, с ним можно было договорится. Тоже шустрый и общительный, но его можно направлять и корректировать. Старший весь мир прогибает под себя с рождения
Помню, ехала с подружкой, у нас дети ровесники (9 мес) и ее ребенок сидел в кресле в машине с пол часа дороги нормально, для меня это было фантастикой, я за такими и 10 одновременно смогла бы ухаживать одновременно.
Такая история
Единорог_помог• 20 мая 2022
Может. Мой сын был таким же. С коляской размеренно не прогуливалась, как другие мамы, невозможно было. Если дальше 100м от дома, то нести и его на руках приходилось и тащить коляску. Сколько раз на лету его ловила. На секунду отвернулась и травма(( Первый год спала по часа 2. К 2м годам от постоянного ’на ручках’ сорвала спину. Врач запретил поднимать. Годам только к 5ти при мысли о беременности меня перестало трясти.
К школе стал спокойнее. Сейчас 10 - замечательный сын! Учится отлично. Помогает во всем - уборка, посуда, присмотр за младшей сестрой (1 год). Во всем можно положиться, ответственный.
Так что, терпение и труд..!
автор Экспертиза • 20 мая 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А я переживаю, что последсвия гипоксии. Сильно перенервничала на 15 неделе, неделю на адреналине ходила, не спала почти (( и невролог сказал, что вероятнее всего такая возбудимость изза поражения мозга. Роды прошли хорошо
Ля-ля-ля• 20 мая 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
8 месячный займет себя?
Анонимушка• 20 мая 2022
Дочке 11 лет ,ну что сказать ,какая была слишком активная и требовательная ,такая и осталась .В детстве плакала все время , сейчас тоже всегда и всем недовольна ,и высказывает это мне ,мужу , бабушке,дедушке .
Нервомотина короче .
Воспитание не помогает
Noel• 20 мая 2022
Ой, узнаю свою старшую дочь. Это был треш… Выросла внешне спокойной, дружелюбной. Но все равно тревожная и мнительная
neortoju• 20 мая 2022
Ответ дляДа Щас же
А как понять ’ищет границы и маму’?
ПесиКот• 20 мая 2022
да
мой сын тупо орал каждый 15 минут. не ел, не пил.
до трех лет я была как зомби
Но Слава Богу хватило ума придерживаться режима и отдать ребенка на спорт

В итоге такой споконый парень вырос. Умный, красивый, интеллигентный. Я эмоциональная и могу покричать. Но он скала
Доктор Хаос• 20 мая 2022
Думаю, може. У мене дитина до року ненавиділа ліжечко, взагалі не їздила у візочку, спала по 20хв і тільки якщо я поруч. Але до років 2х все налагодилося. Зараз їй 4 і вона навпаки дуже спокійна і сором´язлива.
Однак мушу сказати, що між цими метаморфозами також відбувалися зміни у нашій сім´ї. Наприклад, ми на решті змогли відправити бабусь жити назад до них додому. Значно покращилися стосунки між мною і чоловіком)) Думаю, дитина частково сприймала мою нервозність.
Дея Торис• 20 мая 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
8 месячный займет себя?
пока мама в туалете - да)
Алина-1240• 20 мая 2022
Может,почему нет)))но меня больше настораживают очень спокойные младенцы и дети маленькие
Царевна_несушка• 20 мая 2022
Може вирости, може не вирости.
Багато дітей помирають. Багато дітей помирають після щеплень. Просто статистика.
Царевна_несушка• 20 мая 2022
Удалено администрацией...
Да Щас же• 20 мая 2022
Ответ дляneortoju
А как понять ’ищет границы и маму’?
Возможности находится возле себя 24/7. Мама нужна любому младенцу. Только кто-то готов без неё быть хоть немного - спать, лежать с игрушками, слушать музыку итд, а кто-то не готов, так как мама, при любом шорохе ребёнка уже бежит к малышу. Ребёнок это быстро сечет и чуть что, плачь, хныканье - мама рядом. Вот потом и не могут мамы ни в туалет выйти, ни поесть нормально, ни спать, соответственно.
Помню себя по началу, тоже самое. Потом ээээ нет, я тоже у себя есть. И комментировала действия свои, тоже добрые люди подсказали. Т.е я тут рядом, взять на руки не могу, подожди немножко и так договаривалась постепенно. Включала мобиль, музыку, вешала игрушки на кроватку.
NataliaSonia• 20 мая 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Так что, терпение и труд..!
У меня таже история,только девочка,сейчас золотой ребенок
margo803• 21 мая 2022
просто гиперактивный ребенок у вас и все потом обязательно наладится должно, сталкивалась, знаю таких детей
veiksme• 21 мая 2022
Ооооо, моему уже почти 8, такой и остался, надеюсь ваш перерастет.