Ганцю в кєдах• 20 мая 2022
как сохранить психическое здоровье живя с родственниками?
живём заграницей с мужем и маленьким ребёнком. прилетает к нам скоро мама моя.
и я знаю, что это начнется....так я могу проснуться когда хочу, делать что хочу, или не делать, воспитывать как считаю нужным. а мама у меня достаточно строгая и дисциплинировпнная. все должно быть по её. для меня родители это святое, но часто не выдерживаю и кричу, спорю, скандалю и тд. хотя каждый раз обещаю себе быть мудрой и спокойной, сквозь пальцы слушать и реагировать на все. и злюсь на себя, когда это не получается.
конечно же взаимные обиды и многое другое. объяснить ей что это мой дом и мои правила не вариант, будет ходить читать лекции. человека не переделаешь. жить будет в нашем доме в соседней комнате. тоесть с мужем не позаигрываешь. буду ходить по стойке струнко и выслушивать что у меня в доме не так и какая я мать.
люди живущие с родственниками, на каких веществах вы сидите?? как обладать собой? как не стать истеричкой, когда спокойные разговоры и убеждения не помогают. а так хочется тёплых родительских отношений, с вечерами за чашкой чая и откровенным разговорами, понимания и принятия недостатков близких людей....но...
Теодор Бастард• 20 мая 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Живут нормально, потому что уважительные отношения
Либо просто в таких ’общинах’ кто-то - тряпка. И не имеет своих особых принципов. Не могут харАктерные люди длительное время жить вместе. Рано или поздно вспыхивает, зачастую так, что журналисты криминальной хроники потирают руки.
Бармалеина• 20 мая 2022
Невозможно... Живем месяц у родственников - три семьи (я с мужем, его мама, моя мама с братом), + хозяйка (сестра моя) в двух комнатах.
Это треш: каждый считает себя идеальным, со своими характерами и привычками и свято верит что это правильно и учит других.
Живут за мой счёт (кроме хозяйки) по сути. Итого в меня нервный срыв, работать спокойно не дают. Постоянные склоки. Того что не у себя дома - не понимают.
Знала бы - сидели бы все под обстрелами и ракетами, настолько меня это достало.
Подсела на гидазепам.
Ух... Высказалась...
Подсела на гидазепам.
Ух... Высказалась...
Ошеламиссимо• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
внука повидать. да и денег говорит заграницей подзаработаю, устроим ее тут куда то.
Так, может, снять ей комнату, квартиру, пусть живет там. Зачем вам в доме токсик? Проблема не в маме, а в вас. Вы до сих пор не определили границы. Приезжают к вам в дом, а вы собираетесь ходить по ’стойке струнко’. Кстати, такого выражения нет, есть ’ходить по струнке’
АнтиТанкист• 20 мая 2022
Потому что каждый хочет что-то кому-то доказать. Из-за этого вся эта херня и происходит. А можно просто любить своего ребенка, или своих родителей, или любимого человека своего ребенка) И тогда все эти распри уйдут на второй план)
Жизнь в кайф• 20 мая 2022
Или вы объясните ей свои правила, или у вас с мужем вскоре разладятся отношения. Муж без интима будет поглядывать на других дам.
Так что вам предстоит не один с ней серьёзный разговор. Она должна как минимум не мешать, как максимум помогать и радоваться, что дочка оказалась нормальной и приютила у себя в сложный момент.
Поросенка• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
отстаивать границы приходится постоянно. а это как правило в виде конфликта. а жить в конфликте постоянном так себе...
Вона вас не поважає, доя чого жити з тим хто тебе не поважає?
Ганцю в кєдах
• 20 мая 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Снимите ей комнату
да в любом случае будет приходить надолго с внуком играть. я и рада за ребенка. няня с нее замечательная и хозяйка тоже. но я пошла не в нее. а она этого не понимает. просто ну вот реально буквально элементарная тема совсем мелочная может стать поводом для серьезной ссоры. как так... любых знакомых, друзей и посторонних людей могу спокойно выносить замашки, даже на совместном отдыхе. а близких не могу((
Добрый Йиннот• 20 мая 2022
Она отравит вам жизнь и, возможно, разрушит семью.
Мудрость - это уважение чужих границ и отстаивание своих.
Мудрость - это вовремя сепарироваться (вылетать) из родительского гнезда, чтобы создавать свою семью на отдельном пространстве.
Мудрость - это выстраивать гармоничные отношения с мужем, в том числе и половые.
Вы же упорно хотите притащить мать в супружескую постель и выбираете ’приличные’ позы.
Нет. Так нельзя.
Иметь такие отношения с матерью - нездоровая позиция, в которой нет мудрости.
Это не мудрость, а саморастерзание.
Нет. Так нельзя.
Это не мудрость, а саморастерзание.
Балаболка• 20 мая 2022
Вам дійсно хочеться відвертих розмов із жінкою, яку ви описали? Ви трохи мазохістка. Що ж, Насолоджуйтеся.
ШанельКуКу• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
но живут же как то люди даже в одном доме с родителями на постоянке. иногда смотрю как мамы с дочками спокойно и весело общаются, видно что лучшие подружки. тоже так хочется. все таки родители это одни из самых близких.. но все попытки неудачны, причем из за любой мелочи можно рассориться чуть ли не до драки. ну как так.
Автор, у меня мама такая- все не так) и чего спите так долго, вставайте, вдруг кто зайдет, а постель не заправлена
или, вот встали с дивана, поправьте за собой и тд...про детей раньше тоже, как я их не правильно воспитываю( сейчас мои дети взрослые)
мне до сих пор тяжело с мамой быть на одной территории больше 2 дней...
или, вот встали с дивана, поправьте за собой и тд...про детей раньше тоже, как я их не правильно воспитываю( сейчас мои дети взрослые) мне до сих пор тяжело с мамой быть на одной территории больше 2 дней...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Не нужно было ее звать вот и все
Ганцю в кєдах
• 20 мая 2022
Ответ дляYuko4a
Выстроить отношения любые возможно только, когда все стороны этого хотят. А это требует компромиссов и принятия.
Сохранить психическое здоровье можно лишь, включая игнор и сводя к минимуму общение.
Я тебя услышала; я не хочу говорить об этом; я не следую советам, которых не спрашиваю + физический выход из пространства, где назревает конфликт - очень помогут показать границы. Это для начала.
но иногда сдова задевают, когда обвиняют, а ты знаешь что это не так. или доказывают что то, а ты знаешь точно что это не так. и пытаешься донести.
вот разве что физический выход помогает! но потом пересекаться прийдется в любом случае, и эта гнетущая обстановка недовольства.
ШанельКуКу• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Ой автор, тогда вам терпения!
Ганцю в кєдах
• 20 мая 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Зачем вообще ее было звать?
она хотела внука увидеть и подзаработать. плюс в Польше уже ее выгоняют из жилья.
МинерАлочка• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
штаты
Будете кричатись і дратись - до вас прийде ювенальна юстиція і відберуть дитину.
Будете роками по судам бігати, намагатись повернути дитину і нічого не докажете.
Я не шуткую і не перебільшую.
Крошечка-хаврошечка• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
У вашей мамы несколько программ:
- Я лучше знаю.
- Что люди подумают?
Она энергонедостаточна. Она вас сожрёт, а вы потом мужа, ребенка.
- Я лучше знаю.
- Что люди подумают?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну мало ли что она хотела, о себе нужно думать в первую очередь и своей семье.
Балаболка• 20 мая 2022
А взагалі-то була вже така тема. Така ж мама, така ж доця закордоном, бавлення дитини і влаштування нелегалом на підробітки. Єдина відмінність, Європа там була, а не Америка.
Завершилося все плачевно.
Ганцю в кєдах
• 20 мая 2022
Ответ дляТеодор Бастард
а можно управлять характером своим?
Поросенка• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну так ви її попередьте про те які правила поведінки у вас вдома
Теодор Бастард• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
а можно управлять характером своим?
Ну до поры до времени да. Можно терпеть, закрывать себе рот, отращивать дзен. Но это все временно, а потом как гнойный чиряк - кааааак прорвет... Зачастую вообще на ровном месте и с непредсказуемыми последствиями
АнтиТанкист• 20 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
а можно управлять характером своим?
Нельзя, конечно, и ’тряпка’ или ’не тряпка’ здесь ни при чем, просто между родными людьми нет любви и взаимоуважения, и это печально.
Ганцю в кєдах
• 20 мая 2022
Ответ дляБармалеина
Подсела на гидазепам.
Ух... Высказалась...
Подсела на гидазепам.
Ух... Высказалась...
даааааа именно из за того, что каждый считает себя правым и не хочет мириться с недостатками окружающих. промолчать где нужно, не ткнуть носом и тд. каждый тешит свое эго
Ответ дляГанцю в кєдах
Как здесь красиво на днях написали, если вас что-то задевает, значит, из вас что-то торчит.
Ну, не переделаете, не переубедите, не измените вы уде маму. Поэтому снисходительный тон, словесное соглашательство и уход.
Поймите, она такая, все. Ваше дело - слушать/не слушать, воспринимать/нет, реагировать/ нет итд.
Ганцю в кєдах
• 20 мая 2022
Ответ дляОшеламиссимо
а в каком тогда похожем выражении есть слово ’по стойке’?
границы определила. но приходится постоянно как собака лаять, защищая эти самые границы. иногда просто устаешь
хотя осознание того, что не могу поладить и найти язык с собственной мамой очень расстраивает.
Ганцю в кєдах
• 20 мая 2022
Ответ дляАнтиТанкист
легко это делать, когда по натуре человек спокойный, не вспыльчивый и пофигист. я постоянно к этому стремлюсь. но нифига.
Ганцю в кєдах
• 20 мая 2022
Ответ дляПоросенка
я верю во все эти вещи духовные, что родителей нужно уважать и почитать, какие бы они не были. прощать. одна из заповедей. на остальных пофиг, а родители есть родители. это не значит что я не отстаиваю границы и не срываюсь.
Ответ дляГанцю в кєдах
а можно управлять характером своим?
Своего рода, да.
Включать правильные реакции на провокации, манипуляции, но поначалу это все равно требует внутренней собранности и концентрации. Когда, реально, до пофигизма своеобразного доведете, то и придирок, указаний станет меньше. И вы будете намного легче реагировать и не сжирать себя в соседней комнате.
Пар выпускать тоже нужно. Прогулки, медитации, дышать животом, танцы, бокс - что вам ближе.
Работайте над собой, не над мамой.
Ответ дляТеодор Бастард
Если дзен, реально, отростили, то нет, не прорвет. Там уже не будет, чему рвать.
Ганцю в кєдах
• 20 мая 2022
Ответ дляШанельКуКу