21 мая 2022

Есть те от кого отказались родственники после беженства?))

Когда началась война я с двумя детьми уехала к знакомым в Финляндию. Предлагала сестре с младшим дитём, но она не захотела бросать 25-ти летнего сына одного, мужа нет у неё.После моего отъезда она стала называть меня предательницей и отказывается общаться. Я звоню- не отвечает, пишу в Вайбере - морозится( присылает только изредка мне мемы- издёвки над беженцами). Пару раз за 3 месяца ответила и то говорит с насмешками и злостью. Я не знаю как реагировать, я тоже не на курорт бежала и мне тоже очень нелегко на чужине. Вот думаю может вообще не писать и не звонить.
показать весь текст
Neweve 21 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Пидорашня конечно твари, но этот мем запустили Шарли Эбдо
Н-да...
YanaVkiev 21 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Не, родственники все адекватные. Неадекватной оказалась только подруга сестры. Но там видно у человека крышу сорвало. Она закрутила роман с военным, бывший любовник приревновал и устроил разборки, она его сдала новому любовнику, его в военкомат и на передовую. И он погиб. Видимо чувство вины. Теперь на всех кидается, на тех кто уехал, на тех у кого мужья не воюют. Но тут вопрос в целом к адекватности человека.
Боже яке кончене
artdeco 21 мая 2022
Моя мама не вiдмовилися, але сильно свариться зi мною. Ми за кордоном, батьки з нами не схотiли категорично, хвилювалися за житло. Мiсто Киiв.

Дзвонили, пару разiв розмови в стилi - ну ви ж поiхали, квартиру кинули, вам там добре, а ми тут нервуемось, ще й вашi борги за комуналку з скриньки витягаемо. Коли ви вже повернетесь?)

Я кажу, та ще нi, навпаки, я вам тут кiмнату готую про всяк випадок. Все ж лiтнi люди, можливо, схочете спокою, онука побачити.

Вона - ти шо, дурна, таке мелеш. В нас своя квартира, я по ваших Европах тинятися не збираюся. Краще кота свого заберiть. ( Ми тiкали на 2й день, ще не знали, що тварин без паспортiв пускають, залишили в них з усiм що треба i грошi на корм).

Я дуже боюся, що лiтнi люди, в яких з нервами вже було не айс, зараз просто помiшаються ((
2010nastunya 21 мая 2022
Девочки, а вот у вас есть близкие друзья, родственники близкие, которые уехали и не сообщили вам. Поставьте себя на место человека, который остался и каждый из близких который уезжает, это как потухший огонек в душе. У нас с мужем так получилось, что сообщили об отъезде не самые близкие друзья, успели попрощаться, мало ли когда будет возможность увидеться, а вот самые близкие, с которыми и в огонь, и в воду даже не сообщили, при том, что прошло уже много времени, а они даже сообщение не прислали, узнали от от общих знакомых, что они уехали. Повода бежать быстро у не было, у нас нет активных боевых действий, найти время можно было. Напрашивается вывод, значит не настолько близкие мы для них, как они для нас. Предателями тех, кто уехал не считаю ни в коем случае, это право выбора, но
bjv2006 21 мая 2022
Это зависть
oksigen_ks 21 мая 2022
Ответ дляСухогруз
если там в поиске задать слово украина - то там не только это..они в принципе над всеми глумятся. очень странный журнал
Да видела, лютый треш((
lith_oops 21 мая 2022
Ответ дляLeraApril
А почему вы не сказали, что уехали , находясь в дороге , например, в поезде? Боялись, что она вас догонит и займет ваше место?
В поезде отключали телефоны.
Потом не звонила, потому что ничего не знали - все в никуда. Не знали, что пойдем на пеший, не знали, пройдем ли с мужем - вроде как должны были, но вы же понимаете...
Не знали, будет ли где жить, или мы на вокзале будем с кошками... Вроде за жилье договорились, но хозяйка была очень впечатлительная - из-за кошек чуть нас на улице не оставили. Два раза.
Я ни одного фото с дороги не сделала, все Софиины. Страшно было до ужаса.
Мне кажется, это как бы понятно.
Это ж, блин, не курорт.
С Турции я сразу звонила, когда мы на море ездили.
lith_oops 21 мая 2022
Ответ дляzana076
Я бы тоже обиделась, что вы ее постфактум оповестили. Можете она тоже хотела ехать, но одна побоялась, а с сестрой бы поехала, на их машине?
Нет, они нас никогда никуда не брали. У нас ребенок и животные, это обуза. Мы всегда сами по себе, это не та семья, что везде прямо вместе. В уведомительном двухстороннем порядке всегда все говорили - и то не всегда.
Если бы всегда вместе - тогда бы и сказала.
lith_oops 21 мая 2022
Ответ дляVAKULKA
Что сглазит.
Это самое распостраненное у наших
Нет, сглазит - это про отдых на море.
А когда ты сидишь на вокзале под сиренами и не знаешь, сядешь ли в поезд, вообще выживешь ли, или будешь жить две недели в метро - это не про сглазит. Это ты просто сидишь в уголочке и молишься.
zana076 21 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Нет, они нас никогда никуда не брали. У нас ребенок и животные, это обуза. Мы всегда сами по себе, это не та семья, что везде прямо вместе. В уведомительном двухстороннем порядке всегда все говорили - и то не всегда.
Если бы всегда вместе - тогда бы и сказала.
Поняла. Ну тогда не понятно почему обиделась. Но сейчас многих уехавших хаят, прям какая то ненависть, предателями называют. Так что не удивительно
lith_oops 21 мая 2022
Ответ дляzana076
Поняла. Ну тогда не понятно почему обиделась. Но сейчас многих уехавших хаят, прям какая то ненависть, предателями называют. Так что не удивительно
Я заметила. ((( Не понимаю только, почему.
Я уехала, потому что у меня - девочка-подросток. Конечно, никто не застрахован, но девочки-подростки в войну - это капец. ((((( Поэтому ни думала ни секунды. (((
Была бы без детей - осталась бы.
lith_oops 21 мая 2022
Ответ дляЮлияЩ
Ситуация, живем с мужем и двумя детьми в однокомнатной сьемной квартире, свекровь ее дочь, внучка, невестка и ее дочь сели в поезд едут видему к нам, как они мне потом сказали мы просто сели и едим сами не знаем куда, в городе из которого они едут относительно спокойно, Запорожье. На мой вопрос почему когда сели в поезд не сказали, что вы едите к нам, и что я тоже человек и меня хотя бы стоило предупредить, а не поставить перед фактом, что я буду с детьми на полу спать, из меня сделали врага и теперь со мной не общаются.
Люди вообще не понимают, как в поезде во время эвакуации. Какие звонки? Сидим в тишине, в темноте, и молимся, чтобы не прилетело. (((
vikiss 21 мая 2022
Мене ,навпаки ,рідні достають, чому я не уїхала за кордон за світлим майбутнім ради дітей
lana vinogradova 21 мая 2022
Ответ для vihola
Всі французи? Серйозно?
Чи 1 дебільний французький журнал?
Французи надають українцям притулок, приймають в своїх домівках, дають мінімальне утримання, військову допомогу.

https://www.google.com.ua/search?client=safari&hl=...

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%84%D1%80%D0...

Не ідеалізую французьке керівництво там їхню двояку політику стосовно України, але тут ви неправі. Це всеодно наш союзник, а не ворог.
Параша несе колективну відповідальність, бо там понад 80% підтримує фашизм. Зігують з гаслами рассія впєрьод, мачі хахлов.
Дивно, що такі елементарні речі треба пояснювати.
Я з вами не згодна абсолютно. І не всі французи нас підтримують, і не всі росіяни підтримують війну.

1,27 огромное количество людей в россии готовы отдать свою жизнь, что остановить войну в украине, только дайте понятный инструмент
vihola 21 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
Я з вами не згодна абсолютно. І не всі французи нас підтримують, і не всі росіяни підтримують війну.

https://www.youtube.com/watch?v=BNTDs8x2Zwk 1,27 огромное количество людей в россии готовы отдать свою жизнь, что остановить войну в украине, только дайте понятный инструмент
Що що їм дати?
Хто має дати?
Не смішіть.
Якщо готові, то хай йдуть та віддають свої життя без умов замість балаболити.
Понад 80 % підтримка на параші хуйла.
Можете бути незгодні зі мною, можете з статистикою посперечатись.
Відділяю тих що проти, але їх надто мало аби щось змінити.
lana vinogradova 21 мая 2022
Ответ для vihola
Що що їм дати?
Хто має дати?
Не смішіть.
Якщо готові, то хай йдуть та віддають свої життя без умов замість балаболити.
Понад 80 % підтримка на параші хуйла.
Можете бути незгодні зі мною, можете з статистикою посперечатись.
Відділяю тих що проти, але їх надто мало аби щось змінити.
Без умов віддавати своє життя за Україну не готові навіть українці. Ви готові віддати своє життя?
lana vinogradova 21 мая 2022
Ответ для vihola
Що що їм дати?
Хто має дати?
Не смішіть.
Якщо готові, то хай йдуть та віддають свої життя без умов замість балаболити.
Понад 80 % підтримка на параші хуйла.
Можете бути незгодні зі мною, можете з статистикою посперечатись.
Відділяю тих що проти, але їх надто мало аби щось змінити.
А життя дітей, батьків? Ви особисто
zana076 21 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Я заметила. ((( Не понимаю только, почему.
Я уехала, потому что у меня - девочка-подросток. Конечно, никто не застрахован, но девочки-подростки в войну - это капец. ((((( Поэтому ни думала ни секунды. (((
Была бы без детей - осталась бы.
Я уехала, свою 18 лет увезла, так тут камнями закидали, что ’здоровую кобылу’ спасаю
vihola 21 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
Без умов віддавати своє життя за Україну не готові навіть українці. Ви готові віддати своє життя?
Я не готова.
Але я не розповсюджую дурню, як ви, що на параші безліч готових відати життя аби припинити війну.
Тільки щось їм заваджає.
Lada_333 21 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Ну чот похожее, да.
Мы когда добрались, я сестре позвонила, сказала, что уехали. Заранее не говорила, но нужно понимать, что у нас вообще разный уровень возможностей - мы ехали с ребенком и животными на поезде, у нас машины нет. У сестры - машина, большая. Захотят - уедут. Тут как бы еще кто кому должен помощь предлагать.
В общем, я задним числом сказала, когда мы уже добрались. Поездом, пешком... Она сухо мне пару слов сказала - и не перезванивала и не писала больше.
Ну ква. Не очень-то и хотелось.
С друзьями нормально со всеми, все адекватно воспринимают. Кто может/хочет - тот едет. Кто может/хочет - возвращается...
на месте вашей сестры я бы тоже обиделась. Но раз вы не понимаете причины....то и нечего обсуждать.
Lada_333 21 мая 2022
Ответ дляRabbit2012
Автор, я считаю личным делом, уезжать человеку либо оставаться здесь. Но меня просто бесит отношение убежавших и их выводы о безответственности оставшихся, о том, как можно не любить своих детей, чтобы сейчас возвращаться. Не уважаю тех, кто выехал еще не понимая, что происходит, в первых рядах, кто сидит в семьях третий месяц и радуется шаре и еще лето планирует так провести при этом, не вкладывает в их бюджет ни копейки, считая, что им должны и кров и еду и одежду. Не уважаю тех, кто не помогает ничем, убежав и чья риторика теперь ’ ну как так у вас?’. Остальные все, кто уехал за свой счет, арендует жильё, кто уехал к друзьям по приглашению, а не на голову, кто спокойно пережидает, стараясь и в соц.сетях и рассказами о том, что происходит у нас поддерживать свою страну,, не говоря уже у сотнях девушек с детками, кто стал волонтерами им респект и это настоящие нормальные украинцы, а не крысы- шаровики, постящие кофе-тортики. Наши люди, к сожалению не изменились и эта хитроопость, корысть, наглость, никуда не делась, а с войной просто вылезла наружу
я с вами солидарна на все 100%. я вот думала, может это как раз повод почистить наше общество от гнилых людей? от липовых патриотов? корупционеров? халявщиков и т.д?
lana vinogradova 21 мая 2022
Ответ для vihola
Я не готова.
Але я не розповсюджую дурню, як ви, що на параші безліч готових відати життя аби припинити війну.
Тільки щось їм заваджає.
))) а дудя?)) Йой, які ви непослідовні

Вважаю наш діалог неконструктивним
vihola 21 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
))) а дудя?)) Йой, які ви непослідовні

Вважаю наш діалог неконструктивним
Ваші домахувагня до мене неконструктивні. Вище написано, є такі що проти, але їх надто мало аби щось змінити.
До чого тут Дудь взагалі?
Він висловився.
А де та ваша безліч, готова віддати життя.
Не видно її.
Не пишіть мені, бо зараз теж кину в блок.
lana vinogradova 21 мая 2022
Ответ для vihola
Ваші домахувагня до мене неконструктивні. Вище написано, є такі що проти, але їх надто мало аби щось змінити.
До чого тут Дудь взагалі?
Він висловився.
А де та ваша безліч, готова віддати життя.
Не видно її.
Не пишіть мені, бо зараз теж кину в блок.
Удалено администрацией...
lana vinogradova 21 мая 2022
Ми над французами теж потішаємось
lith_oops 21 мая 2022
Ответ дляLada_333
на месте вашей сестры я бы тоже обиделась. Но раз вы не понимаете причины....то и нечего обсуждать.
Ну есть, наверное, люди, которые привыкли всем сообщать, что они собираются делать.
Я сообщила всем, кого это хоть как-то касается. Например, волонтеру, чью кошку я взяла два года назад и теперь увожу.
Сестры никак вообще не касалось.
lith_oops 21 мая 2022
Ответ дляzana076
Я уехала, свою 18 лет увезла, так тут камнями закидали, что ’здоровую кобылу’ спасаю
Вы все правильно сделали.
А если бы не увезли, да не дай Бог как в Буче, сказали бы, что сама дура и что надо было ехать...
Тут всегда так.
Lada_333 21 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Ну есть, наверное, люди, которые привыкли всем сообщать, что они собираются делать.
Я сообщила всем, кого это хоть как-то касается. Например, волонтеру, чью кошку я взяла два года назад и теперь увожу.
Сестры никак вообще не касалось.
в принципе да. В вашем случае, если сестра вам не важна и чужая....разумеется не касалось. Мне такое не понять, я люблю свою семью, мы близки, поэтому ваша ситуация для меня - дикость и предательство своего рода.
lith_oops 21 мая 2022
Ответ дляLada_333
в принципе да. В вашем случае, если сестра вам не важна и чужая....разумеется не касалось. Мне такое не понять, я люблю свою семью, мы близки, поэтому ваша ситуация для меня - дикость и предательство своего рода.
Нет, мы не близки. Близким всем сообщила. Близких, согласитесь, отъезд всегда коснется так или иначе. Если человека мой ответ коснется - конечно, я ему сообщу. А созваниваться раз в две недели без разницы откуда.
SVKisa 21 мая 2022
Ответ для2010nastunya
Девочки, а вот у вас есть близкие друзья, родственники близкие, которые уехали и не сообщили вам. Поставьте себя на место человека, который остался и каждый из близких который уезжает, это как потухший огонек в душе. У нас с мужем так получилось, что сообщили об отъезде не самые близкие друзья, успели попрощаться, мало ли когда будет возможность увидеться, а вот самые близкие, с которыми и в огонь, и в воду даже не сообщили, при том, что прошло уже много времени, а они даже сообщение не прислали, узнали от от общих знакомых, что они уехали. Повода бежать быстро у не было, у нас нет активных боевых действий, найти время можно было. Напрашивается вывод, значит не настолько близкие мы для них, как они для нас. Предателями тех, кто уехал не считаю ни в коем случае, это право выбора, но
Да, именно это и подкосило. Вчера звоню у знать как дела- сидим дома, через день звоню чтоб встретиться- мы во Львове.
И это близкие друзья.
И так многие поступили. Тихо, чтоб никто не узнал. Это тоже из спокойной области.
Теперь фоточки шлют бесконечно, как развлекаются.
Уже через 2 месяца, те что выезжали , предлагали с ними. Но они и сами прочувствовали это предательство.