My Business• 21 мая 2022

Питання до тих, хто за те, щоб чоловіків випустили за кордон

Уявімо: дозволили, ваші джентельмени виїхали.
а далі? вони повернутьсься, як в Україні закінчиться війна?
чи почекають пару років, доки відбудується країна?
а потім героїчно повернуться?
чи не повернуться зовсім?
правда цікаво.
питання виникло на фоні спостреження за петицією по збору підписів за це.
Alessa 35• 21 мая 2022
Ответ дляlyudai
Я думаю, в Європі будуть в шоці від такої маси біженців. Одне діло дати прихисток на пару місяців жінкам та дітям, і зовсім інше - взяти на повне утримання цілі сім’ї.
Гадаю, буде правильним, якщо в Європі відмінять абсолютно всі пільги, допомоги, всі оті безкоштовні проїзди, проживання та харчування для сімей, до яких за кордоном приєднався батько. Це буде справедливо. Хочете жити як європейці? Ок, працюйте, сплачуйте податки і живіть)
Що скажете, ті, хто тут розпинається, ніби чоловіки тікають зовсім не для того, щоб уникнути можливої мобілізації та пересидіти на халяву за кордоном?
Мне вообще очень сложно себе представить украинцев социальщиками, и знаю многие после 2014 года с нуля абсолютно освоили новые профессии в других странах, открыли свой бизнес. Ведь незря Канада так лояльна к Украинцам, а Польша так сильно нас поддерживает и знает как украинцы умеют работать.

Елена1265• 21 мая 2022
Ответ дляЯся222
Я не писала, что нет рабочих мест, а всего лишь то, что не факт что Европа рада видеть миллионы наших мужчин, которые могут выехать. Ведь далеко не все эти мужчины могут быть там нужны. Определённые профессии вполне, люди и раньше успешно ведь уезжали.
Так не факт, что Европа рада видеть миллионы наших женщин, стариков и детей. Наоборот, они бы больше обрадовались мужчинам - тех хоть на работу можно устроить и снять с пособия. Но тем не менее принимает
Alessa 35• 21 мая 2022
Ответ дляЯся222
Тогда только ждать и потом делать выбор. Придёт время и всех выпустят, а нынче времена тяжёлые.
А Вам не кажется что эта песня про тяжелые времена слегка так занятулась.
Bleenbart• 21 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Вы это все ведете к тому, что этим мужчинам должно быть очень стыдно за такой поступок? А кому то в нашей стране стыдно за то, что в садик и в школу попасть бесплатно невозможно, в Киевской области взятки за место в садики уже дошли до 1500$? А кому то стыдно за эти копеечные пособия на ребенка во время декрета? А стыдно кому то за рабские трудовые договоры, по которым людей просто уволили в феврале 2022 задним числом и не выплатили зарплату. Я молчу уже про какой то соцпакет и помощь от работодателя на такие случаи.
Забыли сколько роды стоят
Алeнь• 21 мая 2022
Ответ дляlapulik
мешать воду в ступе, это разводить фантазии в стиле если бы да кабы. Никто там этим заморачиватся не будет.
Ну или как в моем случае - отвечать на ваши вопросы 😅
Яся222• 21 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Тяжёлые времена у нас с 24 февраля, не так и затянулась. До этого было не всё хорошо, но многие жили и не жаловались.
lyudai• 21 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Так уявіть собі, війна буде довго і для фізичного і ментального здоров´я потрібно відпочинок і оздоровлення. Чоловікам також, котрі фінансово допомагають армії і сплачують податки до бюджету. Вікно для виїзду могли б зробити на 21 день.
Тобто чоловікам, які фінансово допомагають армії, відпочинок треба, а тим, хто в окопах чи на передовій, - ні?! Напевно, вони менше хочуть хоча б передишки, ніж ті, хто через сплату податків потребує відновлення ’ментального здоров’я?
Я в шоці від таких коментарів.

Oksana0612• 21 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Только море??? Такая острая необходимость?
Уявіть собі )))
Елена1265• 21 мая 2022
Ответ дляlyudai
Я с этим полностью согласна. Единственное, пусть оставят помощь на месяца 3, чтоб люди могли обустроиться и пенсионерам. Иначе, как всегда бедные будут обречены т.к. у них не будет возможности с первого дня жить в Европе по европейским ценам
allabama• 21 мая 2022
Меня удивляет, как у нас все заточено под трудяг, под тех, кто платит налоги, почему все эти люди рабы в нашей стране, почему ты только должен, а страна тебе ничего не должна? Почему те, кто ворует на вышине, воруют дальше, принимают немыслимые законы, у них все продолжается, и их не призывают, а денег у них, гораздо больше, чем можно представить, да не уезжают потому, что кормушка прикроется, нельзя оставить государственную должность и свалить, почему те , у кого двойное гражданство просто уехали и им по фиг, они получают выплаты, получают пенсии и прочее в нашей стране, а многие даже налоги не платят, т к официально в Украине не работают, а те, кто постоянно горбатится, тот постоянно в ж..пе, ведь ни для кого не секрет, что в нашей стране есть области , где в основном работяги, а есть области, где кочевники, которые тяжёлым физ трудом не сильно и замучены, но вот как раз работяги и являются заложниками ситуации в стране. Если выпустить мужчин, то те, кто кочевники и так устроятся хорошо, а вот у работяг начнётся новая ж..па, поэтому многие и не поедут…
Chinchilla25• 21 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Наоборот. Родственник, который работал в Украине с частыми командировками за границу, во время войны пришло предложение трудоустройства от 2-х заграничных компаний. Написали, что помогут и ему, и его семье. Они не знали, что мужчины в плену у страны
В Европе сейчас нехватка наших мужчин , так как многие там работали вахтами . Домой приехали , а выехать не смогли. Моему мужу тоже звонили с бывших работ и спрашивали не хочет ли он вернуться). Там остались сотрудники и говорят что капец полный…Британия ещё месяц назад писала о каком-то законопроекте что позволит мужчинам работать у них, но пока что-то тихо
Alessa 35• 21 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Забыли сколько роды стоят
Я уже не писала, так как часто на форумах критикуют что мол якобы это корупция и мы ее сами порождаем. А то, что без этой таксы роженнице не факт еще что палату найдут и мужу разрешат остаться, то ничего.
Алeнь• 21 мая 2022
Ответ дляlyudai
Я в шоці від таких коментарів.
А я від таких в шоці, що ви пишете. Ви що пропонуєте? Авторці усією сім´єю залізти до окопах і не вилазити? Чи може щось більш пікантне маєте на увазі?
Чи всім потрібно сидіти і накручувати себе до посивіння?
Елена1265• 21 мая 2022
Ответ дляЯся222
8 лет в стране боевые действия, можно было найти безопасную и идеальную страну, если такая существует.
Я не ощущала 8 лет боевых действий. Думаю, как и многие. А те, кто ощущал - наверное выехали, кто хотел. Запрета не было
Елена1265• 21 мая 2022
Ответ дляlapulik
Никто этим людям не мешал все эти годы там и остаться, а то хорошо придумали, в стране все плохо, мне она ничего не дала, но живу тут и всем пользуюсь, правда качеством услуг не довольная. Как достало нытье от тех, кому все должны и кто сам никому не должен.
Живу и всем пользуюсь абсолютно за свой счет, зарабатывая на все своим трудом, абсолютно без помощи государства. Качеством услуг довольна - нас с помощи коррупции научили, как получать качественные услуги. А сейчас да, качество жизни значительно ухудшилось.
Oksana0612• 21 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Тогда сочувствую
Співчувати будете собі, як вся активна молодь, майбутнє нашої держави виїде за кордон або вже виїхали. Друзі мого сина студенти медики, програмісти, архітектори, котрі не підлягають мобілізації чому мають не хотіти відпочинку? Це дає заряд на весь рік і бажання навчатися і стати потрібним для своєї країни.
lyudai• 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Перед тим як щось писати, слід було уважно (!) прочитати мою відповідь і пост, на який я відповідала.
І до чого тут взагалі авторка?
Ваш комент якось невпопад.
Oksana0612• 21 мая 2022
Ответ дляlyudai
Я в шоці від таких коментарів.
Ваше право. Воювати всі не можуть, комусь і бюджет потрібно наповнювати. Ті хто на передовій нехай вимагають ротацію, відпочинок потрібно всім.
Алeнь• 21 мая 2022
Ответ дляlyudai
І до чого тут взагалі авторка?
Ваш комент якось невпопад.
Те, що ви його не зрозуміли, не значить, що він не в попад)

Erjebaka• 21 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Многие хотят выехать из за отсутствия работы в Украине. Чтобы иметь возможность содержать семьи. Не думаю, что это то, за что людям должно быть стыдно. Я даже знаю человека, который в военкомат ходил сам, отправили домой. Он и не служит, и без работы. Сколько протянет его семья так хз.
Мой в тро с первого дня ,за все это время денег не платят. Вот и думайТе, как жить и что делать. Дурдом какой то, семьи разлучены (ну или все сидят в Украине голодные), зарплату не платят, и уже ж никуда не денешься от обязательств...
lyudai• 21 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Та я теж за рівність! Як тут пишуть дами, це гарантовано Конституцією. Тоді давайте дозволимо виїзд усім без виключення: і тим, хто наповнює бюджет, і тим, хто боронить країну. Це ж справедливо і правильно?
А те, що в країні війна, це ж не важливо, правда?
lyudai• 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Та я зрозуміла Ваш посил, але комент таки невпопад) Ніби не мені відповідали, а просто так виклали свою думку.
mariya59• 21 мая 2022
Ответ дляRubiii
Вернутся те, кто не сможет там себя найти, у кого не сложится в профессии. Кто зацепится - тот останется.
Я за выезд мужчин, знаю, что уедут совершенно не многие, не будет никакого массового бегства мужчин, о котором здесь бесконечно пишут.
Наоборот, пусть едут, зачем эти люди в стране? Отправите таких на войну, они либо сразу сдадутся либо мешать будут, так как у таких не будет никакой мотивации.
Согласна на 100%
автор My Business • 21 мая 2022
Ответ дляЛеона_Л
Мне не совсем понятно почему так на мужчин накинулись. Так-то и женщины воюют, ну и был же закон, принуждающий становиться на учёт. Получается, потенциальных резервисток, которые хотели уехать, выпустили из страны. Вот чем какой-нибудь хилый парнишка, который падает в обморок от вида автомата, отличается от среднестатистической женщины? Некоторые мужчины не то что не будут полезны в военном деле, так ещё и помешать могут. Пусть едут, возможно у них будет возможность работать за бугром и донатить на нужды тех людей, которые защищают страну с оружием в руках. Вы думаете всех подряд на войну забирают? Вот например, многодетных отцов выпускают, а чем этот многодетный отец отличается от мужчины, который помогает родителям братьев и сестёр содержать? Либо всех, либо никого.
да тут як почитаєш, так в усіх чоловіки стали хилими.
цікаво, за хилих заміж йшли чи довели?
Не ангелы• 21 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Давайте пожалеем студентов,которые уже год на дистанцинке сидят
Stas69522• 21 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
О каком отдыхе Вы говорите??? Вы серьезно? Пока кто то гибнет, Вы хотите жопы греть? Люди, схаменіться!
гы..на совесть давите?)...не забывайте,шо вся Украина спокойно ездила на моря и шашлыки и в 14м году..и в 15м..и мёртвые воины не снились при этом(Иловайск..Дебальцево и тд)..
Ira197979• 21 мая 2022
Ответ дляЯся222
Женщина может поехать и подготовить почву для переезда мужа.
А как это сделать?
Tania_Nepa• 21 мая 2022
Я изначально была против, но сейчас очень хочу этого. Соскучилась по мужу невероятно. Мечтаю чтобы он приехал к нам на пару недель в Испанию. Поиграл с сыном, порешал бытовые вопросы типа полочки, лампочки и тд. Ребёнка пока везти в Украину морально не готова. Хотя и на эмиграцию не настраиваемся. Ждём победу!
lapulik• 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
извините, не посмотрела, что вы из доппаккаунта пишите, вообще бы прошла мимо.
mariya59• 21 мая 2022
Ответ дляЯся222
Война закончится и сможете уехать.
А Вы можете намекнуть, хоть приблизительно, когда она ’закончится’? Этого не знает никто, к сожалению, но явно не через 3 месяца...((