Уявімо: дозволили, ваші джентельмени виїхали.
а далі? вони повернутьсься, як в Україні закінчиться війна?
чи почекають пару років, доки відбудується країна?
а потім героїчно повернуться?
чи не повернуться зовсім?
правда цікаво.
питання виникло на фоні спостреження за петицією по збору підписів за це.
а потім героїчно повернуться?
чи не повернуться зовсім?
правда цікаво.
Oksana0612• 21 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Для відпочинку обов´язково за кордон їхати?
Ви знаєте де є море для відпочинку в Україні? Я живу годину їзди від Славське, літом моїй сім´ї потрібне море.
Ответ дляLis
А мне вот все время интересно, а с чего женщины взяли, что мужчины хотят там карячатся на полях и рыбзаводах? Знакомые мужчины хотят выехать или на социал или не выезжать, они уже все посчитали)) и вообще у них почти отпуск)) ни орущих детей ни жены пилящей.
айтишников в расчет не берем. они везде живут хорошо.
На полях и рыбзаводах? Мои знакомые мужчины, которые выехали, никто на полях не работает - на СТО, на заправке, дальнобойщик, ремонтники, стеклопакеты ставят…
Ответ дляАлeнь
Они их как содержантов видеть не хотят. А если глубже копнуть, то если не у каждой, так у половины стран есть программы для привлечения эмигрантов.
Есть программы, но маловероятно сейчас мечтают, что к толпе женщин приедут их мужчины, не имея изначально рабочего места.
Oleksa1551• 21 мая 2022
Ответ дляMira29-c3c3
+100000.Морду «кірпічом» і таким на все пофіг.
Чего вы так думаете плохо? Просто ну какие аргументы они приведут, что им нужно какие-то выплаты? Ну как это, припёрся, и давай вымагать.. Не пойму
Ответ дляЕлена1265
Чем больше выедет тем больше конкуренция. Значит меньше цена за час. В европе тоже начинается финансовый кризис значит строится меньше, ремонтов меньше, пахать на клубнике больше, чистить рыбу больше. Продовольственный кризис приближается.
ВасильевнаЯ• 21 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
А куда? В Украине заминированы пляжи, на ЗУ муравейник, столько переселенцев и орущих детей, что не то что не отдохнешь, а устанешь ещё больше
Ответ дляЯся222
Так может принимающие страны тоже не хотят видеть наших мужчин, сбежавших от войны.
Наоборот. Родственник, который работал в Украине с частыми командировками за границу, во время войны пришло предложение трудоустройства от 2-х заграничных компаний. Написали, что помогут и ему, и его семье. Они не знали, что мужчины в плену у страны
Ответ дляЯся222
Можно было переехать, никто ведь не держал. А то было всё ок, а сейчас не хочу.
Ок это все не было, просто сейчас это НЕ ОК зашкаливает на фоне беды которая обрушилась на людей не выплачивать вообще ничего никакого пособия и при этом закрыть границы? Это не гуманно как минимум.
Ответ дляанна 1986
Почему вину обычно насаждают только простому классу.
Где все те депутаты,которые разбежались,когда в Раду принесли повестки.
Обсудили и забыли.
По закону про мобилизацию депутаты вр вообще не призываются, им хорошо, осиальных можно и в окопы и не выпускать
BusinkaKiev• 21 мая 2022
Имхо, призывать других воевать и создавать такие темы может только тот, кто лично сидит в окопе . Женщин тоже берут
Oksana0612• 21 мая 2022
Ответ дляЯся222
Вы один год не проживёте без моря?
Ні, мені і моїй сім´ї вкрай потрібний відпочинок.
Ответ дляЯся222
Так ответы просты и примитивны
1) что-то не устраивало, но НЕ было войны.
2) многие страны, о которых раньше только мечталось, упростили въезд и возможность уехать стала реальностью
3) элементарная неготовность к происходящему и страх
Ответ дляВасильевнаЯ
Как карта ляжет, возможен любой из ваших вариантов, почему то у сваливших многодетных папаш никто такое не спрашивает, как и то почему они не освобождают земли своему выводку, типа наплодили, так уже Херои и им все должны?
Это тоже удивляет. Бездетные мужчины должны воевать за земли для своих детей, которых нет, а многодетные - не должны. Их детям земля не нужна…
Ответ дляЕлена1265
Конечно, зависть, никто и не спорит. Мужчины других профессий ничем не хуже
Девчата, я еще в первом сообщении написала, что выпускать должны всех мужчин. Всех без исключения. Просто вспомнила как на моряков набросились, мне лично не жалко что они выезжают, с Богом