Lubanj• 21 мая 2022

Сдавать ли отчёт с нулями?

Доброго времени суток.
Кто знает нужно ли подавать отчёт с нулями (тов единый налог 3 група ), если дохода отсутствует. Нахожу информацию , что если доход отсутствует, то можно не сдавать.
Всем мира.
LyudaT• 21 мая 2022
Сдавать.
galinka85• 21 мая 2022
мне кажеться что лучше здать, и получить квитанцию - чтобы потом не было проблем
автор Lubanj • 21 мая 2022
Ответ дляLyudaT
Сдавать.
Есть ли сейчас штраф за несвоевременную сдачу отчета?
LyudaT• 21 мая 2022
Ответ дляLubanj
Не знаю точно, но скорее всего нет.
galinka85• 21 мая 2022
Ответ дляLubanj
по налогу не скажу, но есть закон что отчеты можно здать после снятия военного положения в течении трех месяцев. Но не знаю, касаеться это налоговой или нет
автор Lubanj • 21 мая 2022
Ответ дляgalinka85
Я то тоже лучше б сдала, но везде нахожу вот такую мнфу
Юля Неюля• 21 мая 2022
Ответ дляLubanj
На время ВП +90дней к сроку сдачи отчета
iroman• 21 мая 2022
Ответ дляLubanj
Нету
iroman• 21 мая 2022
Ответ дляLubanj
Здесь речь о юрлицах, а не о физлицах.
Только 1 и 2 группе ФОП сейчас разрешено не сдавать отчет при отсутствии дохода и не платить ЕП, насколько я знаю.
odyag_baby• 21 мая 2022
Ответ дляLubanj
Поки в Україні до 31.05. діє карантин, то за несвоєчасну подачу звітності по єдиному податку штрафів нема.
Якщо карантин не продовжать, то будуть штрафи. Але, ще існує форс-мажор у зв´язку з військовим станом. Однак, якщо ссилатись на такий форс-мажор, то потрібно буде доводити контролюючому органу, що у Вас не було можливості подати звітність та/бо заплатити податок
odyag_baby• 21 мая 2022
Податківці не проти того, щоб не подавати звітність якщо у ЮО нема показників для відображення в декларації з єдиного податку
автор Lubanj • 23 мая 2022
Ответ дляodyag_baby
Дякую!
lada112• 02 июня 2022
Я сдаю. Кто знает, что потом после меня будет. Будут гадать, то ли деятельности не было, то ли возможности сдать. А так четко видно, что сумма задекларирована. даже в размере 0