Для Украинцев сейчас есть возможность попасть в Крым,или это не реально?опасно? вообще не возможно?
Благодарна за актуальные ответы
lana_banana04• 21 мая 2022
Едете в Польшу, оттуда в Турцию/Прибалтику, а оттуда - в рашку. Обратный путь такой же
Добрая_свекровь• 21 мая 2022
Полно объявлений в херсонской ленте, что возят туда. Вчера разговорилась с женщиной в очереди, она сказала что уже несколько раз была у родни там.
Ответ дляДобрая_свекровь
Я сейчас в Германии,если через Турцию возможно есть возможность попасть верно? Смогу ли я потом без проблем вернуться домой в Украину?
Ответ дляGuzelli
У меня нет на это времени,на лагеря и прочее, у меня мама умирает а рядом никого нет!
Для начала попробуйте заехать в Херсон- тот ещё треш! Сейчас это один путь - через Запорожье. Смотрите карту, дальше решайте сами. Через каждые 10-20 км блокпост. Если на авто, подготовьтесь.
Ответ дляGuzelli
По логике мирного времени, Крым это Украина и попасть в него Вы можете только пройдя украинских пограничников. Если Вы въедете в Крым через рашку, вы незаконно пересекаете границу Украины (именно в этом и заключались претензии ко многим артистам, въезжавщим в Крым из расии )
lenalenok30• 21 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Конечно Не сможете потом без проблем вернуться домой в Украину.
Ответ дляAlika_1
Какие пограничники? Их там нет!
Заехать в Херсон очень сложно, выехать ещё сложнее.
katyabondar• 21 мая 2022
Ответ дляGuzelli
То есть,мне просто ждать звонка из больницы о смерти?
Можно с Германии в Грузию. С Грузии на автобусе в Крым.
Ответ дляGuzelli
Никаких лагерей нет. На въезде в Крым со стороны Украины блокпост с тщательной проверкой. Женщин особо не проверяют. Но очереди на въезд большие. Если из Турции прилетите, то стандартная проверка в аэропорту.
Ответ дляGuzelli
Я бы на вашем месте написала электронное письмо в МИД Украины с просьбой посетить Крым, учитывая, что сейчас нет пунктов пропуска Чонгар и Каланчак, а у Вас семейные обстоятельства. Думаю, имея их разрешение, Вы сможете въехать в Крым через другую страну и потом в Украине не будет проблем
lenalenok30• 21 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Ну, вы можете заехать в Крым или с оккупированной территории или с России через крымский мост, но и возвращаться прийдется туда же. В Украину вы не сможете проехать. Но в оккупированной территории типа Херсонской области будете проходить фильтрацию и не факт что вообще живой останетесь. В лучшем случае без денег, телефона и вещей.