Куда ехать в какую землю, деревню или город, по прибытию в Берлин? Через сколько вас переселили с лагеря в квартиру или отель? Работаете?
Kristinka2106• 21 мая 2022
Мы когда приехали,мягко говоря офигели когда зашли в палатку с волонтёрами в Берлине. 90%цыган,которые мусорят,шумят,спят прям там на полу. Волонтёры говорят мы не можем их выгнать. Дети от увиденного разрыдалась,потому что в лагеря мы должны были ехать с этими циганами. Мы со слезами на глазах пошли в кассу узнать как уехать обратно домой...
Нам чудом повезло,нам девушка с кассы помогла найти жилье,а так бы уехали обратно.
В большой город ехать не стоит,выбирайте маленький город,село
Ответ дляMona Lisa
автор, я не в Германии, но изучала эту тему. Насколько я понимаю, никто вас в квартиру просто так переселять не будет, этим должны заниматься вы сами, искать квартиру
В большинстве случаев да , но в лагерях помогают тоже , правда первые в списках дети до 3х лет , инвалиды , беременные .
Ответ дляKristinka2106
цигани в Чехії розташовуються на вокзалі на підлозі, на газоні біля візового центру, там же миються, прям на газоні!! я мала квадратні очі від побаченого! а зааапаааах.....
Тю, зачем там работать?)
Приезжаешь, ищешь квартиру, находишь - поселяешься, тебе ее оплачивают полностью от и до, выдают вид на жительство на 2 года с бесплатной медициной и пособием по 400 евро(с июня).
Спокойно себе живешь и типа учишь немецкий 2 года...Спокойно с этой картой ездишь по странам ЕС или в Украину и возвращаешься
Кто хочет остаться- 100% останется себе и будет работать по желанию уже аж через 2 года чтобы ВНЖ продлить...А кто не хочет- зачем работать?
Kristinka2106• 21 мая 2022
Ответ дляtettiana
О,тоже самое