alenazaya13• 23 мая 2022

Про дефицит и соль

Всем здравствуйте. Увидела комментарий девушки, которая купила соль про запас. Уточню, что соль не артемовская(кстати, Артёмовск уже давно Бахмут), соль Соледарская. И она правильно сделала, что купила ее про запас. Очень скоро соль исчезнет совсем. Производство остановилось, город утюжат, как потом все восстанавливать не понятно. Донбасс утюжат. Это так горько. Так что можете запасаться шампанским, сухими строительными смесями, некоторыми лекарствами и т.д.
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Це де така?
Сільпо, особисто купувала два чи три дні тому
бусинка1974• 23 мая 2022
Ответ дляЛюблю море
Сколько соли надо на год?
8-9 кг на семью в год
чир• 23 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
соль закупали для производства продуктов еще, думаю, в промышленных масштабах. тот же хлеб
Громадное количество соли шло на посыпку дорог в гололед, теперь ХЗ что будет с тротуарами зимой.
Чашечка чая• 23 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Це де така?
Сильпо. Хорошая соль
Zelenkа• 23 мая 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
О, дякую! А я і увагу не звернула, треба сходити
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Сильпо. Хорошая соль
І мені сподобалася, дрібна.
kanuka• 23 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
Да
А рынки интересно работают, владимирский, бессарабка, лотки например как раньше с овощами-фруктами. Спасибо.
oboeva• 23 мая 2022
И соль есть, а уж шампанским вообще странно запасаться,кроме Артемовского другого полно.
Zelenkа• 23 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Сильпо. Хорошая соль
Ага, дякую!
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Чашечка чая• 23 мая 2022
Ответ дляkanuka
По таким рынкам не хожу, но местные работают все
Чашечка чая• 23 мая 2022
Ответ длячир
Там была техническая соль
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ длябусинка1974
8-9 кг на семью в год
Ого...у нас пару кг максимум уходит. Что вы с ней делаете? Консервируете много?
kornezka• 23 мая 2022
Так солі повно по магазинах. Чого істерити?
Люблю море• 23 мая 2022
Ответ длябусинка1974
8-9 кг на семью в год
Ого. Нет. Я точно столько не использую
Zelenkа• 23 мая 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
фото
Dziękuję!
Каву беру польську, тепер і сіль буде польська
*ZaBaVa*• 23 мая 2022
Ответ дляkanuka
Я в ужасе что твориться, и в щоке, боюсь представить что будет до 23 августа((( овощей-фруктов нет, зелени укропа-петрушки нет, сказали вчера что ее возили из запорожской области, а теперь она временно оккупирована, как и херсонская((( там урожая сейчас полно, картошка, редиска, капус а, огурцы, помидоры, черешня мелитопольская
А что за дата - 23 августа?
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляkanuka
У нас на левом берегу работают, и лотки с овощами каждый день. Как на правом не знаю, не отслеживала. Думаю, тоже работают
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Dziękuję!
Прошу:-)
А що за кава?
Доречі, от кава мене турбує більше солі. До за дурні гроші продають те, що до війни коштувало копійки. А нормальна кава зараз - ну реально дорога. Що берете?
Чашечка чая• 23 мая 2022
Ответ для*ZaBaVa*
А что за дата - 23 августа?
Конец вп и многие думают, что конец войны
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ для*ZaBaVa*
А что за дата - 23 августа?
Вп продовжили до цієї дати
Україна понад усе• 23 мая 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
Скільки солі вам потрібно? Зараз італійська в сільпо по 27 грн за кг, польська, нижче писала, 16 грн...
Я на сім´ю з 3 людей купую 1 кг на 2-3 місяці....
Люди таряться дясятками кг, щоб що?
Консервувати в промислових масштабах?
Було би що консервувати. Якщо своя городина, то може і буде, а городянам де брати.
спейси• 23 мая 2022
Много чего нет и не будет.Ничего.Как-то справимся
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе
Не можу не погодитися
Думаю, що овочі дешевими не будуть, як і фрукти. Тому купувати для консервації - сумнівна історія.
Zelenkа• 23 мая 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
Прошу:-)
А що за кава?
Упаковку викинула, там взагалі невідома фірма. Раніше брала польську Parana мелену, але вже її нема. Взяла купаж 70/30 за 100 грн 500 г мелена, тут у нас на базарі магазинчик товарів з ЄС. По таким точкам пройдіться, я теж думаю зробити запаси.
Мене теж кава більше турбує, думаю, може взяти пару кг зерна десь по інет-магазинам.
Чаюри• 23 мая 2022
Ответ дляkornezka
Нету вообще, ни импортной, ни йодированной, никакой, вчера еле-еле нашла экстру развесную в одном супермаркете.
Не ангелы• 23 мая 2022
Ответ дляkanuka
Работают
Solnet• 23 мая 2022
Ответ дляkanuka
Вы удивитесь, но это всё было из Македонии, Египта и Турции
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Блін, я мамі віддала кавомолку.... От шкода. Доречі,дякую. Реально подивлюся в товарах з Європи. 100 грн за 500 г- це шара.
Буду шукати
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
Не можу не погодитися
Это точно... хотя заправки для супов и борща сделаю, хорошо потом выручает. И аджика с помидорами и хреном