Всем здравствуйте. Увидела комментарий девушки, которая купила соль про запас. Уточню, что соль не артемовская(кстати, Артёмовск уже давно Бахмут), соль Соледарская. И она правильно сделала, что купила ее про запас. Очень скоро соль исчезнет совсем. Производство остановилось, город утюжат, как потом все восстанавливать не понятно. Донбасс утюжат. Это так горько. Так что можете запасаться шампанским, сухими строительными смесями, некоторыми лекарствами и т.д.
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Це де така?
Сільпо, особисто купувала два чи три дні тому
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Сильпо. Хорошая соль
І мені сподобалася, дрібна.
Чашечка чая• 23 мая 2022
Ответ дляkanuka
А рынки интересно работают, владимирский, бессарабка, лотки например как раньше с овощами-фруктами. Спасибо.
По таким рынкам не хожу, но местные работают все
Чашечка чая• 23 мая 2022
Ответ длячир
Громадное количество соли шло на посыпку дорог в гололед, теперь ХЗ что будет с тротуарами зимой.
Там была техническая соль
Люблю море• 23 мая 2022
Ответ длябусинка1974
8-9 кг на семью в год
Ого. Нет. Я точно столько не использую
Ответ дляkanuka
Я в ужасе что твориться, и в щоке, боюсь представить что будет до 23 августа((( овощей-фруктов нет, зелени укропа-петрушки нет, сказали вчера что ее возили из запорожской области, а теперь она временно оккупирована, как и херсонская((( там урожая сейчас полно, картошка, редиска, капус а, огурцы, помидоры, черешня мелитопольская

А что за дата - 23 августа?
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Dziękuję!
Каву беру польську, тепер і сіль буде польська
Прошу:-)
А що за кава?
Доречі, от кава мене турбує більше солі. До за дурні гроші продають те, що до війни коштувало копійки. А нормальна кава зараз - ну реально дорога. Що берете?
А що за кава?
Чашечка чая• 23 мая 2022
Ответ для*ZaBaVa*
А что за дата - 23 августа?
Конец вп и многие думают, что конец войны
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ для*ZaBaVa*
А что за дата - 23 августа?
Вп продовжили до цієї дати
Україна понад усе• 23 мая 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
Скільки солі вам потрібно? Зараз італійська в сільпо по 27 грн за кг, польська, нижче писала, 16 грн...
Я на сім´ю з 3 людей купую 1 кг на 2-3 місяці....
Люди таряться дясятками кг, щоб що?
Консервувати в промислових масштабах?
Люди таряться дясятками кг, щоб що?
Консервувати в промислових масштабах?
Було би що консервувати. Якщо своя городина, то може і буде, а городянам де брати.
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе
Не можу не погодитися
Думаю, що овочі дешевими не будуть, як і фрукти. Тому купувати для консервації - сумнівна історія.
Ответ дляmama_Timoshki2011
Прошу:-)
А що за кава?
Упаковку викинула, там взагалі невідома фірма. Раніше брала польську Parana мелену, але вже її нема. Взяла купаж 70/30 за 100 грн 500 г мелена, тут у нас на базарі магазинчик товарів з ЄС. По таким точкам пройдіться, я теж думаю зробити запаси.
Мене теж кава більше турбує, думаю, може взяти пару кг зерна десь по інет-магазинам.
Ответ дляkanuka

Вы удивитесь, но это всё было из Македонии, Египта и Турции
mama_Timoshki2011• 23 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Блін, я мамі віддала кавомолку.... От шкода. Доречі,дякую. Реально подивлюся в товарах з Європи. 100 грн за 500 г- це шара.
Буду шукати