daiannaSan• 23 мая 2022

В кризис всегда пропадает гречка почему?

Ее меньше, чем остальных круп? Или она наиболее популярна? Что сейчас много где нет гречки, что в 14 году, что в любой кризис именно она пропадает с прилавков.
tarveldy• 23 мая 2022
Бо вона привозиться з ворожих країн, а своєї в нас мало
tarveldy• 23 мая 2022
Ответ дляAHetfield
Одна з популярних круп, так. І ми її чомусь (чому?) практично не вирощуємо. Я тільки недавно дізналась, що це імпортний товар 🙄
Бо вигідніше вирощувати інше
oboeva• 23 мая 2022
Не понимаю я покупать крупу по такой цене. Прекрасно обхожусь другими кашами. Кукурузная, пшеничная, булгур, рис.
Ulipysik• 23 мая 2022
Ответ дляCarin
я к своему стыду только в этом году узнала, что мы ее импортируем
почему, кстати? это же исконно наша крупа, недавно же буквально выращивали...

гречка диетична и полезна во всех отношениях, к тому же, вкусная, и ее можно разнообразить в десятках рецептов, кому-то по состоянию здоровья только ее и можно
поэтому спрос всегда на нее есть
’почему, кстати?’ - по тем же причинам, по которым в Украине не выгодно перерабатывать пшеницу твердых сортов в макаронные изделия или развивать производство в принципе. Высокие налоги, бюрократия и вездесущая коррупция, старые технологии и т.д.
Ulipysik• 23 мая 2022
Ответ дляИва Купальская
Ох она мне и сахар повышает, голая пустая гречка. Диабетик, инсулинозависимый, от гречки до 14-16 сахар
Любые углеводы перерабатываются в глюкозу и поднимают сахар в крови.
Natatashka• 23 мая 2022
Потому что больные на голову люди все меряют гречкой. Жизни трех поколений просрали за гречку
Woman_in_Love• 23 мая 2022
Ответ дляCarin

поэтому спрос всегда на нее есть
Стали менше вирощувати, бо жорстко демпінгувала імпортна, якщо не помиляюсь Казахстан, але по факту то була рашка.
Колись давніше слухала аграріїв, казали що такий демпінг призведе до того, що в Україні перестануть її вирощувати, а імпортна відповідно буде дорожчати
Mazhar21• 23 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Это чуть ли не единственная каша с низким глик индексом и богатая на микроэлементы
От риса запор и невеусный, а хороший рис ещё и немало стоит - басмати, красный, чёрный.
Перловка ячка пшено я вообще не знаю, как их есть
Пшиничная, арнаутка - ничего полезного и высокий индекс
Ну а горох нут чечевица это вообще бобы уле
Что есть, если не гречку, 1 и вкусная, и полезная, и лёгкая.
а у ачневой кажется тоже невысокий индекс? я несколько лет назад следила за индексами, похудела колоссально
Oleksa1551• 23 мая 2022
Ответ дляMazhar21
Так её есть невозможно, это жёлтые шарики как зерно для курей которая?))
Mazhar21• 23 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
нет, то пшенная, я ее люблю кстати))), ячневая похожа на артек, но вроде э\то сечка перловки