АлывердЫ• 23 мая 2022

Девочки очень переживаю жкт, очень мнительная

Ситуация такая вот две недели назад разболелась область в районе выше пупка и как бы побокам под рёбрами то с одной то с другой стороны то прям по центру на два пальца выше пупка. Такая боль то там то сям в этих местах то колит, то как будто шарики надувает. Прям чувствуется дискомфорт. она не связала с едой, нет отрыжки, тошнотно, стул нормальный, практически не слышу эту боль ночью. Пошла фгдс там что и было 4 года назад но боли такой никогда не было ( ероматозный гастродуо…), узи обп ( дискренезия желчевывод., поджелудочная повышеная ехогеность, не увеличена) кровь, печёночние, срб норма. Врач выписал нольпазу и тримспа. Пока ничего не помогает уже пью 7 день(((((. В четверг опять пойду к врачу. Девочки как думаете может ли такое быть что я за неделю до этого несла ребёнка около 26 кг перед собой спящего и по ступенькам((. И что ещё можно сдать…. уже себе напридумывали всего…
Танцепесенная• 23 мая 2022
А диету соблюдаете? Тяжести перестали носить?

автор АлывердЫ • 23 мая 2022
Ответ дляТанцепесенная
Соблюдаю, да и по жизни стараюсь правильно питаться. Тяжести не ношу. Это ребёнка переносила спящего с бомбоубежища в каартиру(
Скорая помощь• 23 мая 2022
Возможно у вас на фоне стресса обострились имеющиеся проблемы с жкт. А 4 года назад чем лечились?
Carrie Bradshaw-Preston• 23 мая 2022
Вы про ребенка и его вес скажите врачу. Возможно, ему это поможет как-то по другому произвести осмотр и, возможно, подключить другого специалиста. У меня коллега так потягала ребенка сестры, пока та в больнице лежала, в итоге сама оказалась в больнице - что-то там сорвала, что ущемилась прямая кишка. Я уже точно не помню, как звучал диагноз, но врачи говорили по-народному ’надорвалась’. Не, я вас не пугаю, возможно, для вас 26 кг не так много. А коллега маленькая щупленькая, а ребенку года 3 было... килограмм 15, это больше чем треть ее самой...
Танцепесенная• 23 мая 2022
Ответ дляАлывердЫ
Нервы в порядке?
автор АлывердЫ • 23 мая 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Я тоже не крупная 54 кг, рост 165, скажу врачу
автор АлывердЫ • 23 мая 2022
Ответ дляТанцепесенная
Нервы в порядке?
Нет сама по себе очень мнительная и переживательная За два месяца до войны только отошла от долгой невралгии с плече лопаточных мышцах долго лечила, укреплялась только вздохнуло спокойно.. и тут война и вот эта проблема появилась((((

автор АлывердЫ • 23 мая 2022
Ответ дляСкорая помощь
Тогда лечила антибиотиком был хеликобактер но меня не беспокоили тогда боли просто пошла на процедуру фгдс из за пришей на лице постоянных, сейчас картина на фгдс такая же.
Танцепесенная• 23 мая 2022
Ответ дляАлывердЫ
Ну так вы могли межреберную невралгию схватить или ущемились в позвоночнике, такие боли тоже возможны при этом. Могли и ребро сломать/треснуло.