Виктория-Ли• 23 мая 2022

Ловят ежиков и уже погибли ежата. Куда заявлять?

Всем добрый день!
Девочки, знаю, что война и масса других проблем, но... человечность - это самое важное в любые времена, потому вопрос...
К нам в дом переехали жители из Луганска.
Мать и дочь 15 лет.
"Ребенок любит баловаться с животными" и они потому с подругой поймали ежика (он много лет живет у нас во дворе, рядом огромный парк с белками, ежами) они отнесли животное домой. Соседи узнали, долго уговаривали отпустить. Мать "деточки" устроила скандал, деточка хочет - закон! Оказалось, что ежик - кормящий, ежата погибли... выводов люди не сделали никаких, напротив начали угрожать соседям и скандалить. Вот такое у нас соседство с жителями Луганска.. до сих пор, уже много лет живут ежики, мирно, все видят, никто не трогал.. и тут такое!
Кто в курсе, что делать?
Всем спасибо за внимание, участие и адекватные ответы...
Мира всем нам, добра и человечности!
автор Виктория-Ли • 23 мая 2022
Ответ дляДробот И.
Какмвы узнали где ежачье гнездо и что ежата умерли? Может их другая ежиха докормила. У жичотных так принято
Этому вопросу уже не один день.. и есть факты. И есть признания участников события и констатация ’да видели ежат, да знали что умрут, да было все равно.. да, просто прихоть, да в курсе.. но привыкли делать то что хочется’
ok1904• 23 мая 2022
Ответ дляВиктория-Ли
Так цьогорічні їжаченята ще не народилися... В когось маячня.
автор Виктория-Ли • 23 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
ну так я вам ответила на вопрос, слова то одно, а видеть последствия своих действий это другое. Чтобы наказать преступника - нужен суд, а для суда - доказательства преступления. А просто сказать и я могу фу и фе на кого-то, это только обозлит человека, особенно если там с умственными способностями и моральными качествами не сложилось.
Увы, там где с моральными качествами сложилось не возникает проблем вообще! ВОт совсем, с адекватным человеком всегда (!) можно договориться в мирном русле и без проблем.. увы, увы все проблемы человечества начинаются с ’невинных шалостей’ над животными..и пр. а дальше - больше.
автор Виктория-Ли • 23 мая 2022
Ответ дляok1904
Девочки, тема о том куда обращаться. Читайте пожалуйста внимательно тему...
Дробот И.• 23 мая 2022
Ответ дляВиктория-Ли
Ну так чего вы не забрали детененышей. Выкормили бы, раз жалко и на родителей садистов вы повлиять не можете. А куда жаловаться, если вы об этом, не подскажу, да и не ко времени это спасение ежей.
автор Виктория-Ли • 23 мая 2022
Ответ дляДробот И.
Читаем тему, девочки, я прошу ответ на мой вопрос.. А не зашла поговорить и ответить на ВАши..
ok1904• 23 мая 2022
Ответ дляВиктория-Ли
Яка область? Краще район.
Rikitikitavi_2022• 23 мая 2022
Ответ дляВиктория-Ли
Автор, я как человек который бесплатно убирал мусор за другими который выбрасывают на природе вас понимаю, все отлично причем. Я вам советую не нагнетать и просто принести им мертвых еженят и показать, а потом похоронить их. И если история будет повторяться, то находить те гнезда и подкармливать молоком, почитайте как выхаживать их. Меня одна ежиха чуть не скушала на обед один раз, я достала салфетку с запахом ягод, и она бежала на меня как кабан, пока я не догадалась ту салфетку выкинуть. Ото страх был. А вы возьмите молока, блюдце и пойдите к тому гнезду, я вот думаю на ароматизированную салфетку их можно еженят выманить чтобы понять где они заховались чи нет. Короче автор, если болит, то займитесь ежами, а людей не перевоспитаешь, кстати не важно откуда они, обычно имеет место социальный уровень и воспитание в целом, т.е. если там быдлота, то не важно откуда именно, у нас в Киеве своих хватает и похуже еще есть
Tanya2811• 23 мая 2022
У девочки явно психическое отклонение, им с мамой нужно к специалистам обратиться.
Helen-sun• 23 мая 2022
Ответ дляTanya2811
У автора?