тянитолкайка• 24 мая 2022
Что ответить звонящему
Есть подруга, звонит раза три в неделю, я не всегда беру трубку, т.к. ребенок может заниматься или играть на телефоне, я могу работать или у меня совещание в зуме, вот сегодня ответила на второй звонок и претензии, что она не может дозвониться, что я ее игнорю,что ее все кидают и минут на 5 монолог. Я начинаю что то объяснять, оправдываться. Но если честно хочется что то сказать, чтобы эти выговоры прекратились.
Как сказать культурно?
тянитолкайка
• 24 мая 2022
Причем мне иногда не хочется брать трубку именно потому , что сейчас будет это нытье
Зубная фея• 24 мая 2022
Культурно на претензии? Вы заняты, работаете. Пусть звонит вечером после работы.
графиняВишенка• 24 мая 2022
Культурно в смысле не обидеть? Вряд ли выйдет. Берете и говорите, что вы заняты. Я в юности так оправдывалась, моей подруге не хватало ответа была занята, надо было докопаться чем. Позже я забила. В моём сегодняшнем окружении никто и не спросит почему я трубку не сняла, это не их дело. Перезвонили и спросили по какому поводу звонила. Начинается нытье : вам некогда, поэтому или по сути, или до свидания, мне пора по делам. Всё
розумію вас.
я не люблю говорити по телефону взагалі. якось так і сказала сестрі (вона любить година висіти), дуже довго не могла рішитись на це, не хотіла її образити. тепер питає чи можна мені подзвонити, і я іноді даю їй можливість виговоритись) сприйняла нормально. може і вам спробувати сказати як є. образиться - її діло. я вважаю таке спілкування насильством.
Кукуша• 24 мая 2022
А ви не передзвонюєте коли обставини непереборнлї сили зникають? Зазвичай так роблять, якщо людина дорога.
Якщо вона вам похрін то так їй і скажіть, що б не мала даремних сподівань.
Гага Газу• 24 мая 2022
Раз тоже насела одна. Случайно познакомились через общих друзей.
Всё ей расскажи и помоги
Я раз помогла, смотрю наглеет и звонит без тормозов. Так и ответила. Уже не звонит.
Всё ей расскажи и помоги
Сиреневая цапля• 24 мая 2022
Такое впечатление, что повампирить хочет. А когда вы сразу отвечаете , как проходит разговор - много ноет?
тянитолкайка
• 25 мая 2022
Ответ дляКукуша
Она заграницей, я не могу ей звонить
тянитолкайка
• 25 мая 2022
И во вторых не успеваю
Она сегодня позвонила, у меня совещание, я ей написала, только вышла из зума, она перезванивает сама
Гага Газу• 25 мая 2022
Ответ длятянитолкайка
И во вторых не успеваю
Ладно бы парень, который Вам нравится, так писал. А то какая-то непонятная женщина. На йух😉
Кукуша• 25 мая 2022
Ответ длятянитолкайка
Она заграницей, я не могу ей звонить
Чого не можете? Скайп, вайбер, телеграм- говори скільки влізе. То у вас бажання нема.
Продовжуйте не брати трубку, може сама відвалиться
тянитолкайка
• 25 мая 2022
Ответ дляКукуша
У нее нет Скайпа и телеграмма
По Вайберу звоню, если она раньше не перезвонит
Кампотик вишнёвый• 25 мая 2022
Разговариваю по телефону исключительно с семьёй.Все приятели давно в курсе,что я не люблю общаться по телефону.Телефон поддерживает интернет 24/7 и если что то вопиющее прошу пишите,куча менеджеров есть.Всегда увижу.Беспардонных терпеть не могу и это норма,если вот прям сейчас ты не хочешь разговаривать.Телефон напрягает.Скажите что у вас так.Вот такая особенность характера)
Та никада в жизни• 25 мая 2022
Ответ длятянитолкайка
Не берите трубку. Я заблокировала подобных подруг с нытьем, жаль личное время тратить на такой негатив. Вас используют как помойное ведро для слива своего внуреннего негатива. Была такая подруга, чуть что не так - аж бежала мне поплакаться. Когда все было хорошо - почему-то исчезала из моей жизни и предпочитала общаться с другими и отдыхать. Молча заблокировала. Не приемлю к себе потребительского отношения.
Та никада в жизни• 25 мая 2022
Меня напрягают голосовые сообщения тоже. Мол, руки заняты и нет времени перезвонить - но я такая звезда/звездун, что нашла время продемонстрировать свой красивый голос и записать голосовое.
Для меня это показатель неуважения к другим. Мысленно отправляю всегда в сад таких ’друзей’. Нет времени у Вас написать 2 слова в сообщении по делу - у меня нет времени слушать Ваш голос
Та никада в жизни• 25 мая 2022
Узнаю себя..недобитая интеллигенция) Как отказать культурно наглым людям, не знающим слово ’стоп’? Все аргументы - бесполезны, к сожалению. Такие эгоистичные людишки непрошибаемы. Помогут только игнор и блок. Цените себя и свою жизнь, и не впускайте в ближний круг недостойных людей.
Пупуговка• 25 мая 2022
Я таким отписываюсь сразу в мессенджер-занята, зарулем, что-то срочное? И перезвоню позже
Скорая помощь• 25 мая 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Ага
+ я не всегда с наушниками
Как слушать?
+ начинается с пустого в порожнее, пока до сути дослушаешь, пол часа времени загубленного
Неужели нельзя два слова написать если что то срочное
Ненавижу голосовые сообщения)
+ я не всегда с наушниками
Как слушать?
Ненавижу голосовые сообщения)
Та никада в жизни• 25 мая 2022
Ответ дляСкорая помощь
Ага
+ я не всегда с наушниками
Как слушать?
Ненавижу голосовые сообщения)
+ я не всегда с наушниками
Как слушать?
Ненавижу голосовые сообщения)
Я вообще крайне редко их использую. А тут же прислали голосовое - надо якобы их иметь при себе всегда по умолчанию.