Запасов пшеницы на Земле осталось на 10 недель, - ООН
Кризис начался давно, а усугубила его война в Украине и запрет Индии экспортировать пшеницу.
«Сегодняшние условия хуже, чем в 2007 и 2008 годах. Сейчас наблюдается самый низкий уровень запасов зерна, который когда-либо видел мир,», - отметила эксперт по вопросам продовольственной безопасности Сара Менкер.
Ранее Россия назвала снятие санкций условием для разблокирования экспорта украинского зерна и другого продовольствия. А министр обороны Британии Бен Уоллес отверг подобный сценарий.
🇺🇦 Украина Сейчас
LudaSHOPSale• 25 мая 2022
Разгон про голод
Нам очень выгоден! Нам надо те конвои, что британцы обещают , защита судов, и Гарпун -орудие антикорабельные,( что даст дания , решение 23.02 на базе Рамштайн) тогда выпуск с акватории чёрного моря ракет по нашим городам прекратиться.
Ну это так , примитивно
sinolga1408• 25 мая 2022
Ответ дляPavelolka
В портах заблокировано 22 млн тонн зерна. Через 2 месяца будет новый уродай, который собирать некуда. О какой загранице речь?
ничего, мы резко нарастим поголовье животноводства, и будем поставщиком не только зерна, а и мяса.
мне вообще нравится все это.
мы просим закрыть небо - фиг, сама сами.
мы просим РСЗО - не дают.
а чет про зерно воют. Африка видите ли к ним беженцами хлынет.
надо было головой думать и все свои гавноходовочки продумывать тщательнее.
надоело, что Украина дойная корова. как им - то дайте, как нам - фигушки
мне вообще нравится все это.
мы просим РСЗО - не дают.
Я думаю, надо собрать совет Европы, парочку заседаний ООН, создать с 10 спецкомиссий и подкомитетов. Пригласить Грету Тунберг и провести благотворительный бал среди элиты. К Рождеству управимся.
Дети на уроках труда налепят журавликов- в знак солидарности с африканцами.
Мы же должны быть толерантны и поддерживать других. Например устроим конкурс детского рисунка на асфальте- нарисуй солнышко или спой гимн Сомали. Очень красиво получится. И заплетем косички.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
а Африка пророссийская.
чего мы должны волноваться за Африку?
Мы нет
Там49% африка, но порты пусть разминируют разблокирубт, дадут защиту и ракеты гарпун на 300 км.
За счет голода африки, защитим от ракет наши земли. Хоть оттуда, та де Одесса, Николаев вздохнет
Ответ дляLudaSHOPSale
Я про зерно много писала в Теме
Эта шумиха выгодна нам для разблокировки портов
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3139216
Также в теме есть пост про запасы зерна, голод нам не грозит
Грозит. Меньше читайте чепухи. Кто умный -запасется. Я уже хлебопечку курюпила и муки с сухими дрожжами.
Ответ дляartushik
Оглавите сие мироприятие?
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Запасайтесь
Ответ дляsinolga1408
мне вообще нравится все это.
мы просим РСЗО - не дают.
мне вообще нравится все это.
мы просим РСЗО - не дают.
А вы что решили, что мы бесплатно экспортируем? Мы сейчас теряем 1,5 млрд долл.
Rikitikitavi_2022• 26 мая 2022
Ответ дляluda-00
Завтра за мукой все побегут.
Ага, судя по новостям скоро долляры станут бумажками в которые будут заворачивать муку на развес
sinolga1408• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
От хоть ктото читал статьи
я тоже читаю статьи, но.
учитывая еб...го соседа, неизвестно даст ли урожай собрать.
так что после сбора урожая пожалуйста, поделимся.
собрали тонну - отдали тонну.
собрали тонну - обменяли на оружие :).
ООН пусть беспокоится дальше
мы тоже беспокоимся. такие обеспокоенные.
собрали тонну - отдали тонну.
собрали тонну - обменяли на оружие :).
ООН пусть беспокоится дальше
Ответ дляLudaSHOPSale
Мы нет
ага и небо нам за зерно закроют, ну не смешите. Заберут зерно и пообещают золотых гор, а по факту дадут три ракеты и радуйтесь.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляPavelolka
валюта надо стране . Зачем те издишки зерна, некоторые скоро испортится
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
я тоже читаю статьи, но.
собрали тонну - отдали тонну.
собрали тонну - обменяли на оружие :).
ООН пусть беспокоится дальше
собрали тонну - отдали тонну.
собрали тонну - обменяли на оружие :).
ООН пусть беспокоится дальше
Урожая 21 года хватит на следующий, даже с учетом продажи
Businka_05• 26 мая 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Будете смеяться, но это выгоднее, чем иметь цепочку полного цикла превращения пшеницы в муку и долбаться с логистикой, хранением и вот этим всем. Тоже не понимала раньше, почему так - а потом села и посчитала. Нам реально выгодно выпулить зерно, получить деньги, прожрать их на нужды страны, а себе потом купить ровно столько муки, сколько требуется под нужды.
Уверены? Мы продали зерно. К его цене добавились:
- транспортировка зерна,
- тамоденные пошлины и платежи,
- амортизация оборудования чужой мельницы,
- зарплата работникам на всех этапах транспортировки, переработки,
- стоимость упакрвки муки
- налоги производителя,
И в конце наценка производителя. Он же должен получать приьыль?!
Затем мы купили муку.
К стоимости муки добавилась стоимость транспортировки в Украину, пошлина, НДС, возможно сезонный акцизный сбор. Налоги внутри страны, зарплата работникам (грузчики) водители.
На этапе закупки муки и таможенного оформления цены уже выросли в несколько раз.
Если зерно не вывозилось, то ряд статей расходов отминусуется. И стоимость муки будет ниже. Плюс качество продукции, производимой внутри страны, легче отслеживать.
- транспортировка зерна,
- тамоденные пошлины и платежи,
- стоимость упакрвки муки
- налоги производителя,
Затем мы купили муку.
Rikitikitavi_2022• 26 мая 2022
Ответ дляluda-00
У меня кстати такое же предчувствие, не спешу их покупать.
Та не с долларом все будет ок, то я просто подумала про тех людей которые держат в заначках доллар и понесут его сдавать чтобы накупить муку)
Ответ дляluda-00
Оглавите сие мироприятие?
Та легко!
Вход на бал по 10000 уе, самое дорогое шампанское, деликатесы, арендуем Колизей под тусовку, потратим почти все собранное, но голодным африканцам на календарики останется. С сердечком!
Главное ведь поддержка и участие, тепло наших сердец!
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
Кто заберёт?
Наши уже вывозят ж д ( сухой порт румынии)
Это крупные экспортеры, у них контракты, ждут разблокировки портов.
Кто-то советчиц будет спрашивать, выполняют трейдеры контракты.
sinolga1408• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Мы нет
запомните.
если рашка что-то обещает - она сделает все наоборот.
как только мы разминируем порты - все, десант обеспечен, и мы потеряем все морские области. Николаев и Одесса.
скриньте.
никакие африканы этого не стоят.
скриньте.
никакие африканы этого не стоят.
Ответ дляLudaSHOPSale
Кто заберёт?
экспортеры. При этом ослабят Рашке санкции и все, будете ждать еще пятилетку пока она загнется
Ответ дляsinolga1408
запомните.
скриньте.
никакие африканы этого не стоят.
скриньте.
никакие африканы этого не стоят.
Че вы ....чтоб не сказать...пишете? Какие порты мы разминируем?
мы их не минировали.
Oleksa1551• 26 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
А кто распоряжаться нашим зерном? Я вообще не прнимаю, чего мы такие безотказные.