_Katya_1985• 25 мая 2022

Запасов зерна осталось на 10 недель, инфо от ООН

Запасов пшеницы на Земле осталось на 10 недель, - ООН

Кризис начался давно, а усугубила его война в Украине и запрет Индии экспортировать пшеницу.

«Сегодняшние условия хуже, чем в 2007 и 2008 годах. Сейчас наблюдается самый низкий уровень запасов зерна, который когда-либо видел мир,», - отметила эксперт по вопросам продовольственной безопасности Сара Менкер.

Ранее Россия назвала снятие санкций условием для разблокирования экспорта украинского зерна и другого продовольствия. А министр обороны Британии Бен Уоллес отверг подобный сценарий.

🇺🇦 Украина Сейчас
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
краткий итог

- ой украина по форсмажору не экспортирует, бо так не ’должно быть’ ( нате ссылку про вывоз через Сухой порт)

- ой так не должно быть , какраул ( нате ссылку на речь Президент Украинской зерновой ассоциации Николая Горбачева )

- ой зерна нет, оно все в Херсонской ( нате инфу про элеваторы и самые большие запасы в Центре и вечере)

- ой не хватит ( нате данные на засеянные площади в га) и что через месяц зерно надо куда-то девать)

-ой нельзя сдавать територии ( причем тут територии речь о водах, там где заминированы Рашей проходы)

- ой нельзя верить РАше - нате ответ Неда прайса, что санкции не снимут

- ой кто будет охранять ( нате ссылку на зарубежное сми что они хотят добиться)

ой все не то, все ссылки не те, вся инфа не та, статейки проплаченные.

итого- ниодной ссылки в аргументации ни у кого, одна фантазии отсебятина.и спорь, о чем?
да и зачем
Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляВероника-2014

Вы когда в последний раз в магазине были?!
вчера мука стоила 26грн/2кг, сегодня она же уже 30,30 грн

перемога за перемогой
Дробот И.• 26 мая 2022
Ответ дляNatalia505
До чого?
я ак розумію, що та пшениця , що ми вирощуємо не дуже гарної якості. пшениці для хліба та макарон, твердих сортів в нас вирощують мало (здається тільки в південних областях). левову долю ми купуємо. тому сенс запасатися ніби то немає
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Вы серьезно? Ракеты летят в том числе и с Каспийского моря. Заход флота НАТО в Одессу не спасет от обстрелов. Просто выстрелы будут производить с более дальнего расстояния Черного моря. Если корабли НАТО открыто вмешаются, это будет объявление войны со стороны НАТО. На сегодня они всячески стараются избежать такого развития событий. Так что заход в порт Одессы ничено не решит.

Море в районе Одессы минировали мы, а не Россия. Еще в феврале. Вы пропустили эту новость.
какое нато в одессу.
все путают порт и акваторию, как в вчера в теме
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3139216
Дробот И.• 26 мая 2022
сенс запасатися є. до посту 333
Businka_05• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
какое нато в одессу.
Так а кто сейчас мешает судам НАТО заходить в акваторию Черного моря? Тем более, что суда стран -участниц НАТО там и так есть. И периодически в те районы заходят американские и британские корабли.
Businka_05• 26 мая 2022
Ответ дляДробот И.
У нас макароны производятся не только из пшеницы твердых сортов. Не менее половины из обычной.
Хлеб (и не только) пекут из муки мягких из сортов пшеницы.
Дробот И.• 26 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
можна і фуражну їсти, не сперечаюсь
Леска• 26 мая 2022
Ответ дляlisulya
Так они ж не у нас просят
Лавров же закликав країни Африки натиснути на Европу, що б вони не поставляли зброю і не підтримували опір України у спецоперації
Mashulenka• 26 мая 2022
Ответ дляJulia 2020

перемога за перемогой
Сильпо - 16,29 грн/кг
И вчера и сегодня
Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляMashulenka
Сильпо - 16,29 грн/кг
И вчера и сегодня
я написала про свою корзину в Фоззи , а Сильпо это кстати тоже корпорация Фоззи) и переоценка похоже не мгновенно во всех магазинах, там где еще не успели сменить ценники есть шанс купить по старой цене

еще заметила цена в сильпо на студенческие рогалики от киевхлеб выросла с с 18,69 позавчера до 22,90 сегодня
Ma-Xi-Ma• 26 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Зае... как сумасшедшие сносят полки.
Пфф.
Сотрудники запаслись на две семьи, внимание...75ью кг соли...Нет, не засоливают ничего на продажу, просто-хай стоит.Это не сумашедшие, это еб...утые.Из-за таких я кг не могу купить для повседневных нужд.
Sanechko• 26 мая 2022
Не вірю. Було б правдою- світ на війну у нас реагув би по -іншому
Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
Пфф.
так может сотрудники вам и продадут? наверное для этого и затарились
Ma-Xi-Ma• 26 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
Нет, никому не продают))
MilaG• 26 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Украина утопает в зерне.
Его меняют на оружие, прям как в 33-39 годах прошлого века. Вымерла куча народа, зато станков завезли
Pavelolka• 26 мая 2022
Ответ дляMilaG
Что и кто меняет?
YanaVkiev• 26 мая 2022
Ми виражаємо глибоке занепокоєння.
Дуже глибоке.
Глибочайше
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Снн

Индия решила ограничить продажу сахара на международных рынках, спустя несколько дней после того, как запретила экспорт пшеницы
tisinki• 26 мая 2022
Так скоро новый урожай
Himikova• 26 мая 2022
Ответ дляtisinki
Так скоро новый урожай
Наш арендатор в этом году пшеницу не сеял.Осталась расти только озимая.
tisinki• 26 мая 2022
Ответ дляHimikova
У нас везде засеяно. Зап. обл
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
Форсмажоршикам

З початку травня експорт соняшнику з України досяг багаторічного місячного максимуму

Згідно з оперативними даними, за 18 днів травня 2022 р. з України було відвантажено близько 180 тис. тонн олійної, що вже на 64% перевищує квітневий експорт та стало місячним максимумом із січня 2003 р.

https://www.apk-inform.com/uk/news/1527205?fbclid=...