Запасов пшеницы на Земле осталось на 10 недель, - ООН
Кризис начался давно, а усугубила его война в Украине и запрет Индии экспортировать пшеницу.
«Сегодняшние условия хуже, чем в 2007 и 2008 годах. Сейчас наблюдается самый низкий уровень запасов зерна, который когда-либо видел мир,», - отметила эксперт по вопросам продовольственной безопасности Сара Менкер.
Ранее Россия назвала снятие санкций условием для разблокирования экспорта украинского зерна и другого продовольствия. А министр обороны Британии Бен Уоллес отверг подобный сценарий.
🇺🇦 Украина Сейчас
Ответ дляLudaSHOPSale
У кого? У вас? Оно и так экспортеров, хозЯев зерна в хранилище и на него контракты
еще раз - за это зерно рашке смягчают санкции, вы осознаете последствия? Или вам по вашей методичке этого не сказали, а главное только склонить электорат к тому, что все правильно делается?
Oleksa1551• 26 мая 2022
Все. Я сбилась уже и утратила нить разговора
А в данной конкретной ситуации я вообще не понимаю, откуда вылезла африка и чего она всех должна волновать
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляfirano4ka
В Європу? А туди фури не їздять?
Зерно везут по контракту через румынию
Гуглите сухой порт
Но мало, не можем все контракты выполнить, много остатка
Гуглите сухой порт
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Зерно они уже вывозят. Вы все пропустили.
Больше месяца
Ответ дляartushik
Марки с магнитами стоят денег. Отдельных! Учитесь полезному у Укрпочты!
Марки мы продадим немцам под лозунгом: ты не купил марку за 45 евро? А в это время голодный африканский ребенок плачет и просит покушать! Эгоист поганый! Расист!
Деньги потратим на релакс после мероприятия, заниматься балами так утомительно. И Грету эту пришибленную надо на отдельном плоту домой тарабанить- тоже затраты.
А дорогое шампанское бесплатно где то возьмете? У меня не особо дорогое есть, могу выделить ради такого лела.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляlisulya
Скажите, может знаете, сегодня прочитала в Молнии (не очень достоверный источник, но все же), что рашисты загружают Калибры на подводную лодку. Я так понимаю, что по суше подводная лодка стрелять не может, а зачем они тогда их на подлодку загружают?
Министерство обороны РФ опубликовало ролик, где можно увидеть пуск ракет «Калибр» с дизель-электрической подводной лодки из Черного моря. Об этом заявили представители российского ведомства.
Запуск ракет осуществлялся российской стороной по наземным военным целям Украины, уточнили в Минобороны.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
ну так а смысл его сейчас отдавать.
потом можно продать дороже. гооораздо дороже.
или заработки будущих периодов рашке отдадим?
потому что где то африканы голодают?
Читайте статью
Видимо вы не то читали
Выше в посте моем.
Видимо вы не то читали
Выше в посте моем.
Ответ дляLudaSHOPSale
Почитали условия? Про конвой военный от британских кораблей? Про выдачу и снятия установок Гарпуна с американских судов для безопасности портов Украины? Или мне сюда повторить?
Что значит пообещала раша?
В Жо обещания раши, тут надо помощь, орудия. Контроль
Нужто все прописано, че снова, я че попугай
Что значит пообещала раша?
Уже англичане заявили, что конвоя не будет
Ответ дляluda-00
Мы сделаем все красиво: организуем благотворительный бал, где соберём много много денег за выходные билеты и потратим 90% собранных средств на сам бал- Колизей, кейтеринг, развоз пьяных миллиардеров на вертолетах. Ещё 5 %на флажки и браслетики- гостям раздадим. Ну и пару % себе на хлебушек с малиновым вареньем.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
Где смягчают?
Вы у русских прочитали? Там была новость» россия просит снять скгкции зв разблокировку портов»
Дайте источник, где обещали Ес официально смягчить санкции сами, без Украины?
Про ботизм
Ну здрасте, я тут с 2012 года, и прожила кучу военных и политических тем. Единых, всех… нашли бота
А еще правительственного
Смешно 3 раза, это та что в теме выборов против Зе
Почему тут не любят информацию? Почему любят отсебятину, заголовки? Мемы? Какую то ерунду?
Про ботизм
А еще правительственного
Ответ дляartushik
А я не розумію- в чому халепа? Ми зерно зібрали? Зібрали. Привезли в порти- привезли. Кому тре- їде і купує.
Що, міни заважають? То не до нас. Кому там їсти нема що, хай гребуть за зерном.
Так они и гребут. Вы ж заметили, что у Украины никто ничего не спрашивает. Вопросы решаются с рашкой. И посылы эти идут чтобы надавить на рашку.
Кстати, что там Эритрея, всё ещё поддерживает ’спецоперацию’?
Businka_05• 26 мая 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Это работало бы, если б поля, элеваторы и мельницы были государственные. Но мы всё пролюбили и в контексте нынешних реалий агробизнеса выгоднее продать сырье, нежели сделать из него муку. Это быстрые и гарантированные деньги.
Как минимум, налоги пошли бы в казну нашей, а ее чужой страны.
herba fresca• 26 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
мы потеряем страну.
мы что, идиоты бесплатно экспортировать? но при этом вы не понимаете, что они выдоят нас с тем зерном и бросят втупую на растерзание рашке?
макарон с немчурой и итальяшками уже сливают.
оон выть начало. зерно им наше нужно.
оно всем нужно.
поверьте, в перспективе ближайших 3-х месяцев, до окончания сбора урожая, мы как никто должны сохранять все запасы что имеем.
и только когда мы будем понимать, что все посеянное мы собрали/собираем, тогда можно о чем то говорить.
поверьте, не зря же рашка и Индия закрыли ПОЛНОСТЬЮ экспорт своего зерна, а китаезы сформировали полуторагодичный запас зерна еще в прошлом году, когда выгребали его у всех, а у нас особенно.
оон выть начало. зерно им наше нужно.
оно всем нужно.
Я вообще в шоке, как можно экспортировать зерно в данной ситуации.
Воюющая страна и вывозит зерно.
. Пусть свое выращивают, а то прям пропадают все без Украины.
herba fresca• 26 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Написать можно много. Но реальность модет отличаться. Не зря некоторые страны ввели эмбарго на экспорт до сбора нового урожая. И только у нас зерно еще на корню, а мы излишки будущего урожая считаем
++++
Ответ дляartushik
Загружаем мы иностранные сухогрузы. Их раша не подпускает.
Из последнего
Гражданское судно ’Britta K’ под флагом Республики Того, совершая транзитный проход (transit passage) украинскими территориальными водами вблизи острова Змеиный, получило сигнал от россиян с требованием покинуть тер.воды РФ, иначе по нему будет применено оружие.
Из последнего
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляЛиса Порш
Где? Давайте ссылку, почитаем
И что взамен?
Ответ дляlisulya
Про Эритрею не слышала, заняты наверно, сидят в кустах со стингером- ждут вертолет ООН с едой и лекарствами.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Це новини каналу,в якому всі новини для чогось публікуються)
Або за щось
Я підписана на подібні канали, щоб мізки тренирувати
Тут же, ще одна новина після зерна, про ядерку
Навіщо ?
Хто вже за зерно буде переживати
До речі, теж про ООН
Або за щось
Навіщо ?
Хто вже за зерно буде переживати
До речі, теж про ООН
нашли первоисточник? Саму речь ооновца на английском?
Копирайторша• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Разгон про голод
Нам очень выгоден! Нам надо те конвои, что британцы обещают , защита судов, и Гарпун -орудие антикорабельные,( что даст дания , решение 23.02 на базе Рамштайн) тогда выпуск с акватории чёрного моря ракет по нашим городам прекратиться.
Ну это так , примитивно
Не понятно
Так это же раша шантажирует. Большая часть зерна на оккупированных территориях
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляherba fresca
Воюющая страна и вывозит зерно.
Оно месяц уже вывозится согласно контрактам.
sinolga1408• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Что значит пообещала раша?
Британия сказала, что не будет сопровождения.
Гарпуны подводные лодки не расхерячат, а они по нам из под воды искандерами бьют.
Гарпуны в каком количестве? в количестве флота черноморского*3?
Ответ дляPavelolka
Из последнего
Так это проблемы покупателей. Наше дело: вырастить и собрать. Хотят безопасного вывоза- ждём в гости американский флот.
В любом контракте есть форс мажор. Если рашка не даёт им забрать купленный товар- пусть идут в суд. Голодная Африка подождёт, куда торопиться то?!)
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляКопирайторша
Не понятно
С какой такой радости?
Мне че копировать? Не осиливает народ ссылку
Эх