Кого взять, мальчика или девочку, как они друг к другу освоятся ?
У нас кот и кошка примерно одного возраста, кот появился, когда кошке было пол года. Отлично ладят, играются, спят иногда вместе) Первое время кошка шипела на чужака, но я их знакомила по советам из инета - изначально отселила кота в другую комнату, попеременно наглаживала одной тряпочкой, чтобы обменять запахи, и довольно быстро контакт наладился)
Ответ дляmeadchen
Поняла спасибо
Ответ дляmeadchen
И у каждого свой лоток ?
olkabarabolka20• 26 мая 2022
Это непредсказуемо. Все зависит от характеров котов.
У нас есть взрослая кошка и кот. Он бы с ней дружил, да она ни с кем не дружит (британка). Живут вместе уже почти 8 лет.
Год назад появился котенок (девочка). Кот стал для нее и мама, и папа, и старший брат. Она сама к нему лезет под лапу, чтобы он ее облизал.
А Тигра (старшая) с ней не дружит.
У дочки мужа есть молода кошка. Недавно подобрали собаку (потеряшка) и 4 котят. Двух забрали, а два так у нее и живут.
Кошка к ним даже не пытается подойти. А пес с ним носится, облизывает, охраняет.
А Тигра (старшая) с ней не дружит.
Ответ дляЮля Неюля
Лучше кошку берите)
У нас был взрослый кот, потом появилась кошечка, ей было около недели, нашли в лесу в пакете
Так он ее лояльнее принял, чем котенка мальчика после))
Кот с котом до сих пор шипят друг на друга и дерутся иногда)
Не могут даже кушать рядом)
У меня кошка на кота шипит уже 2 года (кошка девон рекс), а шотландка на ура приняла кота , как грит муж- вот и пойми этих женщин !
Ответ дляIrii
И у каждого свой лоток ?
лотка 2) но сейчас я понимаю, что хватило бы и 1 большого. в плане лотков, и в моем случае, особенно, наполнителя, все очень индивидуально. 2 лотка появилось в момент, когда я сыпала древесный, и кошка после одного похода в туалет/ если кот недавно сходил категорически отказывалась идти туда повторно, максимум - шла на соседний лоток. с бентонитовым такой проблемы нет вообще)
Ответ дляЮля Неюля
Лучше кошку берите)
Не могут даже кушать рядом)
Поняла спасибо
Kupiryukzak• 26 мая 2022
Вчера взяли котика мальчика, подростка. Моя взрослая кошка на него шипит, не бросается, но и не пропускает к себе. Я в трансе, а вдруг она его вообще не примет. Хотя она всю жизнь живёт с котами, только недавно кошку потеряли. Думали наоборот, для нее будет друг.
Kupiryukzak• 26 мая 2022
Он ей интересуется, а она пока не приступная. Может оттает. Хочется чтобы дружили, вместе спали, не скучно было когда нас дома нет.
dneprovskaya• 26 мая 2022
Ответ дляЛЮБА
блин..
у меня кошка девон рекс
и я уже договорилась, что в воскресенье заберу котенка абиссинский
вот тоже переживаю как моя девон встретит его
они ревнивые вроде очень
у меня кошка девон рекс
они ревнивые вроде очень
Oksana2306• 26 мая 2022
Это зависит от характера животного, не предсказуемо. У нас кот( кастрирован), дружит с собакой, приезжала дочка со своим котом , уже взрослым, тоже нормально воспринял, не дрались.
Ответ дляOksana2306
У меня собаки отлично восприняли кота, уже вечером спали практически в обнимку )))хотя на улице погоняться за котами святое дело( у меня цверг пинчеры )))
Ответ дляKupiryukzak
Пошипит и перестанет, не переживайте, потерпите недельку. У меня трое.Одному 16,второму 8,третьему 11 месяцев. Сначала старшие шипели, сейчас спят все в обнимку в одном кресле. Все будет хорошо.Все трое-коты.
JaSonechko• 26 мая 2022
Есть правила знакомства кошек. Если просто предъявить котов друг другу,с высокой вероятностью будет бойня.
Если надо,найду статью,где расписано,как познакомить кошек,чтоб они потом жили в мире.
JaSonechko• 26 мая 2022
Ответ дляdneprovskaya
блин..
у меня кошка девон рекс
они ревнивые вроде очень
у меня кошка девон рекс
они ревнивые вроде очень
У фелинологов много информации,как бесконфликтно познакомить кошек. Естественно,просто принести домой и выпустить нельзя.