Таня+Ваня• 04 ноября 2012

Оставила паспорт в банке. Переживаю.

Доброе утро. Не нахожу себе места целое утро (и вчерашний вечер, после того как сообразила что у меня нет паспорта)
Обнаружила что вчера днём оставила свой паспорт (касир не отдала мне его, а я сама не напомнила,взяла квитанцию и пошла) в отделении одного из банков. Я клиент этого банка, то есть у них   в базе есть мой адрес и контактный телефон, но в течении рабочего дня (вчерашнего,сегодня в банке выходной) мне никто не перезвонил и не напомнил забрать прийти его. А я поняла что осталась без паспорта уже поздно вечером.
Теперь с нетерпением жду понедельника - чтоб к открытию банка уже быть там.Но переживаю....
Кто знающий - успокойте,пожалуйста. Там же вроде на касах в банках сейчас камеры есть, то есть при необходимости будет видно что паспорт я давала касиру, а мне его не возвращали? Волнует то, что не перезвонили.... Ведь не могли не заметить что он у них остался....
А что делать если скажут - что нету у нас Вашего паспорта?
Муж говорит по правилам надо бы сегодня идти писать заявление в милицию что паспотр пропал.... а то мало ли - оформлят кредит еще на него за это время.... а я надеюсь что мне его таки вернут в понедельник утром....Но переживаю очень, места себе не нахожу прямо... Надо же быть такой растеряшей...
Аноним• 04 ноября 2012
Я бы тоже на Вашем месте написала заявление в милицию,т.к. потом если вдруг что не докажете словами,что не Вы брали кредиты или не совершали каких либо манипуляций.

Аноним• 04 ноября 2012
и я бы написала заявление.
напишите чем всё окончилось.
Баутина О.• 04 ноября 2012
бред....на каком основании заявление будете писать, вам что ваш паспорт не отдали, или сказали что вы его не забывали?Не перезвонили скорее всего потому как клиентов может тьма была в течении дня, может еще что, зачем вы сами себя накручиваете не совсем понятно.Я сама работаю в банке, правда не в кассе, люди иногда забывают свои документы, но это совсем не значит что вас обманут, возьмут по вашему паспорту кредит(как думает большинство)не значит что в банках работают сплошь мошенники,там такие же ЛЮДИ...И для вашего ссведения нужно кроме паспорта для оформления ряд других док-в, таких как ипн, справка о доходах, заполняется кучча анкет и опросников, банк как правило проверяет правдивость док-в, так что не травите себя....в понедельник вам ваши док-ты вам отдадут, а вы впредь будьте внимательны чтоб не созвдавать проблемы себе и окружающим
orachka• 04 ноября 2012
пишите заявление, если что у вас будет доказательство того что у вас в определенные даты не было паспорта
Путешественники• 04 ноября 2012
Попробуйте позвонить по бесплатному телефону Приватбанка, обьясните им ситуацию
Бесплатный телефон: 0–800–500–003
SMS-центр ПриватБанка: 3700
Обратная связь
телефон : (380) 562–390–000
факс : (380) 562–390–271
автор Таня+Ваня • 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
А если приду завтра утром в банк и мне отдадут паспорт - мне потом его менять все равно придется,если уже будет написано заявление? Или как?
автор Таня+Ваня • 04 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
Бесплатный телефон: 0–800–500–003
SMS-центр ПриватБанка: 3700
Обратная связь
телефон : (380) 562–390–000
факс : (380) 562–390–271
Это не Приват, а Дельта Банк.
Вчера вечером я звонила на их горячую линию... Сказали мне просто телефон нашего отделения и со скольки они работают в понедельник.Ну и прийти посоветовали туда в рабочее время.

Вафелька• 04 ноября 2012
девушка, милая ,не волнуйтесь. до завтра осталось всего ничего, с самого утра уже стойте под банком до открытия.как правило банковские сотрудники паспорта у себя хранят те которые забыли клиенты,и отдают. если же паспорта нет, сразу в ближайшее отделение милиции и писать заявление о том что паспорт утерян был еще в субботу.
Путешественники• 04 ноября 2012
Ответ дляБаутина О.
По чужому паспорту можно взять кредит и не всегда нужен ИНН. Пару лет назад я лично брала телефон в кредит, понадобился только паспорт, оформление в магазине, на месте - Правекс банк. Никаких документов и пары звонков по номерам телефонов, предоставленных мной, не потребовалось. Все документы, которые Вы описали, нужны для крупного кредита.
Вафелька• 04 ноября 2012
вы его забыли в банке,с ним ничего не могли сделать,у меня такое бывало и не раз. успокойтесь
Баутина О.• 04 ноября 2012
вы в привате забыли?Напишите заявление об утере если вы хотите себя полностью обезопасить, а то вдруг кассир сгонял по всем банкам в округе и везде взял кредиты по вашему паспорту, дадите обьявление в месную газету, сфтографируетесь, моет что заплатить прийдется в паспортом столе и вам выдадут новенький паспорт. И ЕСЛИ ВДРУГ все таки кассир был негодяем и умудрился оформить кредит, датой пятницы или позже у вас будет основание что паспорт на тот момент был утерян...детектив ей Богу
автор Таня+Ваня • 04 ноября 2012
Ответ дляБаутина О.
Да я уже сделала себе вывод что надо быть внимательнее.

А на кассе вчера был новый сотрудник как я поняла (ее учили как операции проводить, более опытные работники). Думаю может потому и не позвонила что не знала как поступить в этом вопросе.Хотя опять же,есть те,более опытные рядом чтоб спросить.
Путешественники• 04 ноября 2012
Ответ дляТаня+Ваня
Это не Приват, а Дельта Банк.
Тогда, пожалуй, лучше написать заявление. Даже если у них нет плохих намерений, нужно обезопасить себя. Слушайтесь мужа убеждалась не раз, они оказываются правы.
автор Таня+Ваня • 04 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Спасибо... Переживаю очень.Но надеюсь что зря.
Баутина О.• 04 ноября 2012
Путешественники да вы что????вы открыли глаза всем присутствующим, а мы то и незнали что так можно, а фото как скотчем приклеивать кассиршино поверх вашего или для пущей правильности сгонять и изготовить печать паспортного стола и сделать оттиск на фото чтоб правдивей было,...
Путешественники• 04 ноября 2012
Ответ дляТаня+Ваня

Варианты:
1.Позвоните в райотдел милиции, спросите у них как поступить в сложившийся ситуации. Дежурный может ответить по телефону.
2. В понедельник с самого утра звонок/визит в банк, дальше по ситуации.
автор Таня+Ваня • 04 ноября 2012
Ответ дляБаутина О.
Нет,не в Привате. Дельта Банк.
Simastrofa• 04 ноября 2012
Я свой паспорт один раз оставила на почте и даже не поняла, что он остался там. Я правда, хоть не нервничала, так как ходила с уверенностью, что паспорт лежит на своем месте в сумочке. Через несколько дней мне пришла еще посылочка и я потепала на почту. Прихожу, а мне говорят: ’Девушка, а где ваш паспорт?’ и я начинаю судорожно вспоминать.... очень сильно их благодарила, а себя ругала... Так, что и у вас все закончится хеппи эндом. Удачи!
LMA• 04 ноября 2012
Ответ дляБаутина О.
полностью с Вами солидарна, сама работник банка и лично у меня не раз забывали, клиенты, паспорта.

Angie• 04 ноября 2012
Я бы пока не писала бы, а дожидалась утра завтрашнего. А вот если не отдадут- шла бы и писала заяву.
автор Таня+Ваня • 04 ноября 2012
Ответ дляSimastrofa
Спасибо.Надеюсь. Но все равно волнуюсь.
автор Таня+Ваня • 04 ноября 2012
Ответ дляAngie
Скорее всего так и сделаю. Дождусь уже завтрашнего утра...
Надеюсь что мне его отдадут и в дальнейшем не всплывет никаких сюрпризов с этой ситуацией.
VoLencia• 04 ноября 2012
Не переживайте Вы так. Моя сестра недавно в в одном из магазинов торг.центра оставила сумочку со всеми документами своими, мужа и на машину+ новый айфончик. Обнаружили пропажу, когда ТЦ уже закрыт был. Утром в магазине все вернули. Так что и Вас все будет ок. Не спешите никуда, ничего писать.
Путешественники• 04 ноября 2012
Ответ дляБаутина О.
Мне не нравится Ваш тон, чувствуются нотки неудовлетворенности. С мошенниками, слава Богу, не сотрудничаю поэтому ответить на Ваш вопрос по поводу фото на паспорте не могу.
AVRORA _ RY• 04 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Смешно, работаю в банке, бывает приезжаю намного раньше открытия, чтобы спокойно выпить чашечку кофе с коллегами, привести в порядок рабочее место и настроиться на рабочий лад, но в дверям банка пробиться не так просто человек 12-18 просто прилипли к дверям и думают что будут самыми первыми клиентами сегодня)))
если паспорт у кассира, он там может и до 10-ти минут девятого побыть, ничего не случится
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
В Банке стоят камеры !!!! а кассир чтоли первый раз паспорт видит забытый))) ему работа дороже чем уголовное дело по кредиту по вашему паспорту!!Завтра заберете свой паспорт, хорошо что в банке оставили а не на улице потеряли.
Абу• 04 ноября 2012
Ответ дляБаутина О.
Я, конечно, уверена, что все в порядке с вашим паспортом, а

Вы наверное, первый раз замужем, не знаете что печатки паспортных столов с легкостью подделываются, лично видела такие паспорта с переклеенными фото с оттиском печати ничем не отличимым от оригинала.
Вообще, подделываются любые документы, печати и тд, к сожалению.
No problems• 04 ноября 2012
Напишите заявление в милицию на всякий случай и копию со входящим номером оставьте себе. А если паспорт вернут, пойдете в милицию и напишите, чтобы то заявление оставили без рассмотрения, т.к. паспорт нашелся. Тогда, если с паспортом что-то за это время нехорошее сделали, у вас будет подстраховка.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
а при чем тут чья то неудовлетворенность? Обсуждается серьеъзый, потенциально опасный вопрос!!!!
вот же ж етсь озобоченные котоыре сразу все на личностную или сексуальную почву переводят - это между прочим как раз показатель ВАШИХ проблем, если они Вам у всех окржающих мерещатся!
Баутина О.• 04 ноября 2012
Путешественники с неудовлетворенность вы явно переборщили...