Сегодня услышала новость такую, вчера арестович матерился по этому поводу, ещё вот волонтёр рассказывал в сториз что из за этого затягивания на Донбассе жопа.
Как думаете почему? Неужели хотят помочь рашистам? Или в чем причина?
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Я помню, тоже по молодости переводила много через гугл одно время. ’Пологи войск - роды....’ ’ ...в лютому місяці - в злом месяце...’
Млечный путь из той же оперы. И так далее.
Русня населенный пункт Пологи назвали Роды...
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляmariya59
Сегодня в новостях мне попалось такое... Не знаю писали тут об этом, или нет
Країни НАТО неформально домовилися не постачати Україні танки та літаки, — ЗМІ
И СУшки нам все-таки дали
ImperoTanya• 26 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Чтоб ее истощить надо много времени, а у нас этого времени нет
От Украины что останется? У меня уже поуезжали родные почти все и друзья, никто уже не верит что Украину ждёт что то хорошее, каждый уже планирует пмж в другой стране . И это печально, мало того что гибнет куча людей так ещё и выезжает с концами очень много.
строили мы дом. Сосед раз деся выдергивал нас то ночью то в воскресенье - разрывают скважину - воруют насос.. Набуя вы панику разводите. Сколько можно и как защищать Украину если ее сливают сами украинцы
Ответ дляЧашечка чая
Германия себя так всегда вела, а Израиль и его отношение с США и россией это их особенность внешней политики.
США, Великобритания и Польша уже доверенно уверенно сказали, что никаких минсков не будет. США и Британия сейчас ключевые игроки на международной арене
А Вы обратили внимание на то, в каком ключе Вы это всё изложили?
’США, Великобритания и Польша уже доверенно уверенно сказали, что никаких минсков не будет. США и Британия сейчас ключевые игроки на международной арене.’
Другими словами - Украина, как не имела раньше собственного мнения, так и теперь не имеет...((( Все решения нам диктуют ’ключевые игроки на международной арене’...
frumoasa17• 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
И СУшки нам все-таки дали
14 штук це хочет щось, але мало, потрібні західні літаки і кількість 140.
ImperoTanya• 26 мая 2022
Ответ дляLilittte
Только вчера несколько тем снесли и побанили авторов
Хотя там правду писали, что Европа нас раше сливает, вчера все об этом говорили и Подоляк и Арестович.
Но здесь о таком нельзя
Подоляк ответил на это 3 недели назад. Вынесли вчера на кидстаф. Арестович матякался так лендлиз принять это не значит телепортировать вооружение на позиции - значит что начнется движ поставок и производчтва воооужения. 2 недели айхерб ждем. А гаубицы хотим голубиной почтой на вчера
Корочка Хлеба• 26 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Ну пока они заняты Донбассом, а там видно будет. Про то что у них нет людей, и техники я уже не верю .
Есть у них люди, и техника. Оружия хватит на 12 месяцев, по словам Буданова.
Мобилизяшек с лднр заменяют на вагнеровцев - речь о боях в Луганской области. А это сами понимаете, что значит. Одно дело, когда невояки, а другое, когда наёмники воюют. Плюс маргинальных добровольцев хватает ’хохлов мочить’ за идею и за 5 миллионов компенсации в случае минусования.
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Не будет во время войны западных самолётов и размеры поставок нам никто не будет выдавать
Корочка Хлеба• 26 мая 2022
Ответ дляJannyMoney
Одесса. Одесса очень важна. Они на своих сайтах уже мечтают туда на отдых ездить этим летом.
А чего им в Крыму не отдыхается?
ImperoTanya• 26 мая 2022
Ответ дляmariya59
Украина свое мнение излагает вполне конкретно. Международная поддержка не отстает. Чего цепляться к морфолологии и пунктуации
Ответ дляJannyMoney
это кошмар на самом деле. Стараюсь об этом не думать.
И отобрать что-то у ядерной державы в три раза превышающей размеры твоей страны нереально сложно.
Не думаю, но думаю постоянно. И области под рашиками жаль до слез. Их сейчас насильно присоединят.
По размеру далеко не в 3, по населению примерно так
Корочка Хлеба• 26 мая 2022
Ответ дляkatshmat
У нас знакомые говорят , что уже 4 волна мобилизации собираются объявлять. Класс, какие молодцы, оружие у них нет, но народ не жалко . Намерения хорошие и правильные, но бл.. на голом энтузиазме, без оружия , экономики, войну не выиграешь. Так может хватит уже в крутых играть , можно пол страны проехать , а можно всю. Зачем выбирать худший вариант
У нас на предприятии работники под бронью. Но это не помешало принести прямо домой повестку одному мужчине 54+.
На вопрос ’У меня же бронь и документ есть’ представитель военкомата + 2 полицейских с ним были, заявил, неужели вас некому заменить??
Это какая волна мобилизации?
Ответ дляLilittte
Я заметила, что здесь вообще уже нельзя писать реальную картину, а только как все хорошо.
Если не пишешь, что все хорошо, то сразу бот .
Лично я сейчас ничего хорошего не вижу.
Рашисты уже третью линию обороны на юге строят, фиг выбьешь эту нечесть оттуда.
Лично я сейчас ничего хорошего не вижу.
Так надо писать,что тут не думали,что нет других мнений. Ну обзовут рашисткой и что? Да,ничего хорошего нет,к сожалению. Нас ждут ещё испытания дальше.
frumoasa17• 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Ці трохи і позбивають та прикриття з повітря буде менше. Втрати літаків та пілотів у нас теж є. ППО сучасне не дають, ракети теж, артилерію як краплину у морі. Я - оптимістка, вірю у перемогу, але вона буде з більшими втратами і по часу затягнеться.
KrupinkaSs• 26 мая 2022
Не хочу нагнетать но некоторые полит.аналитики сейчас заговорили
о мюнхенском сговоре и раммштайновском сговоре.Кому интересно,погуглите.
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Это что-то явно новое?
ImperoTanya• 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Уже есть.
Ответ дляLilittte
Я тоже не верю
Но если они будут и дальше такими темпами продвигаться, то может быть все что угодно.
Конечно не захватив Николаев они на Одессу не попрут, чисто физически невозможно.
Не хочу нагнетать, но... Я в Киеве, только что пришла из магазина - запасы потихоньку делаю... Кстати, в нашу Фору, вторую неделю сахар не завозят, придётся идти искать в Сильпо.
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляmariya59
В моем районе в любом магазине достаточно сахара
_Alekssandra_• 26 мая 2022
Ответ дляmariya59
Сахара много и в Сильпо, и в АТБ.